Ответ MalvinasArg в «Корейский рацион»

Расчёты обеспечивались питанием лучше, чем "простое население" и даже "обычная пехота". Не разбегались, имущество не теряли, цели поражали нормально.

Когда я учился в институте, у нас была военная кафедра. ВУС у меня ПВОшная. Насколько мне известно, все преподы побывали в разных "горячих точках": про Корею не скажу, но Вьетнам, Сирия, Египет, Ирак - всё это было. Насколько я понимаю, преподавание в ВУЗе на ВК было этакой синекурой для офицеров, послуживших ТАМ - работа непыльная, выслуга нормально идёт, содержание хорошее, на пенсию - под- или полковником.

Были и "вьетнамцы". О вьетнамцах отзывались исключительно позитивно: отменные вояки, выносливые, хорошо обучаемые, мотивированные, смекалистые, отважные. Не без странностей, но у кого их нет.

В качестве примера. Норматив на сворачивание комплекса - 1 час 45 минут. Вьетнамцы управлялись за 30 минут - сворачивали и покидали позиции. Ибо через 45 минут после отработки американцы превращали обнаруженные позиции в безжизненное пространство. Правда, кабели тупо рубили, а не отсоединяли и укладывали. Но кабели - относительно невеликая потеря.