Ответ Linne в «Шоу "Аццкая кухня"»

Дело было в начале 90-х. Я тогда классе во 2 была. Жили с мамой и бабушкой. Мама очень много работала и приходила поздно. Жили очень скромно. Осенью питались тем, что бабушка с дачи добывала. Осталась я, значит, дома одна. И по тв услышала впервые «фруктовый салат». О фруктах я знала только то, что это яблоки, а о салате: соль, да масло растительное. И так мне маму захотелось порадовать. Придёт она с работы, а тут я. С салатом. Фруктовым. Благо яблок в доме было много. Так вот настругала я из кг 3. Дачных. Всяко-разно разных. Посолила, поперчила, залила маслицем. Сижу. Жду. Первой пришла бабушка. Увидела мой кулинарный шедевр. Схватилась за сердце. Да и заставила меня все это сожрать. Все три кг яблок нарубленных, заправленных. Больше 25 лет прошло. Яблоки не ем

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто не учил готовить, а мне очень хотелось. И вот как- то я решила пожарить картохи, а поскольку мы жили в деревне и держали свиней, то вместо растительного масла использовали топленый свиной жир, который держали в кастрюле. И вот кидаю я этот жир на сковородку, картоху и чувствую, что что-то идет не так, а точнее все. Странный запах, картоха не жарится, какие-то сопли в сковороде... Хорошо, что пришел отец и прекратил этот эксперимент, так как вместо кастрюли с жиром я взяла кастрюлю с клеем для обоев, который родители сами сварили ( раньше так делали). Мой детский мозг их просто не различил, да и вообще какого фига оставлять клей на кухне(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку