Ответ LiberSapientiae в «Без слёз такое не прочесть»8
Году так в 2008-м друзья позвали бухать в бар. Но не предупредили, что бар спортивный. Мы, так-то все были крайне далеки от спорта в принципе, и конкретно очень далеки от футбола. А тот кто всех созывал... не счел важным проверить, что за бар. Главное, что всем добираться удобно, ну и ладушки.
Итого. Бухаем. На огромном экране на стене напротив, что-то громко показывают. Какие-то смешные челики в нелепых шортах и гольфах бегают, лупят мячик. На очередное "ГОООООЛЛЛ!!!1111" комментатора, я наивно спрашиваю:
- А кто играет?
Тут как назло пауза в трансляции, и мои слова… ну просто офигеть, как слышно. Зловещий поворот бритоголовых морд в шарфах от стойки. Фиг знает, как я сообразил тогда, наверное очень жить хотелось, но выдал мгновенно, без паузы:
- А, это ж наши!
Посмотрели с подозрением, но морды повернулись обратно к экрану и пиву.