3954

Ответ KachekPerec в «Этот п....ц! 28.1%»8

Я в 2011 взял однушку под 10%. Надо мной смеялись и говорили,что я лошара ведь скоро ипотеки будут как в Америке под 2%. В начале 2024 пожалел,что не взял тогда трешку. Было бы трудно конечно,но справился бы. Коллега сказал: похуй. Бери сейчас,а то потом будешь жалеть. Я начал копать и узнал,что попадаю под программу с господдержкой. 8%. Но у меня всего 2 недели осталось. Я с пылающей жопой верхом на риэлторе искал вариант. Знакомые сказали,что я долбоеб. Потому что вот-вот ипотека будет под 5% для всех. Нашел вариант. 7 лямов. Шикарная двушка. Новостройка. Моя первоначалка 3.5 ляма от продажи однушки. Сделка назначена на последний день господдержки в Сбере. В ВОСКРЕСЕНЬЕ. ВТБ как суки прикрыли программу на неделю раньше срока озвученного официально по стране. В моем городе в этот день работал единственный филиал сбера в ебенях. Приехали. Народу никого. Вообще ноль. Не считая нескольких тетенек- менеджеров лет 50. Не очень радостных,что из за меня одного они сегодня тут. Утром в воскресенье. Сначала выяснилось,что риэлтор тупорылая криворукая пизда,т.к накосячила с заявками и документами. Тетечка в Сбере все исправила. Вроде все нормально. И тут она открывает мой паспорт. Я дятел. Я забыл,что 7 лет назад годовалый сын нечаянно вырвал мне первую страницу паспорта. На почте,когда я держал его на руках и другой рукой держал паспорт для получения посылки. Причем посылку мне выдали в тот день. Мы страницу паспорта дома аккуратно приклеили на скотч. И все эти годы никто в госучреждениях не доебался до моего паспорта. А тут.....она молча кладет паспорт на стол и говорит: "ну вот и все"! Я обрадовался. Все? Она говорит:"Да,все. Можете идти домой. Сделки не будет. Паспорт не действителен." Я чуть в обморок не упал. Вышел из банка. Закурил. Стою. Обтекаю. Она выходит следом. Тоже закуривает. Молча постояли пару минут. Она щелчком выкидывает чинарик и говорит: "пошли". Заходим обратно. Она опять все бумаги просмотрела. Вздохнула. Говорит: "неделя! Неделя тебе,что бы поменять паспорт и принести мне сюда". Сделку провели. Я чуть не обоссался от радости. Готов был отлизать всему их отделу. За 10 дней сделал новый паспорт. Принес ей. Правда в суете даже забыл хотя бы шоколадку ей принести. И вот благодаря минутной слабости работника Сбера я стал последним клиентом по ипотеке с господдержкой. Теперь я обладатель хорошей большой квартиры с ежемесячным платежом в 30 тысяч. В это непростое время. А знакомые до сих пор ждут свою ипотеку под 5%. А она чё то не приходит....а они далеко не айтишники....

Юмор для всех и каждого

85.6K постов59.9K подписчика

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества