Ответ IdealForfan в «Ревнивец»

Мой нынешний муж был назван моим другом детства ревнивцем. Друг детства очень много гундел, что я с ним меньше общаюсь из-за "своего нового мужика". А "новый мужик" сразу сказал, что безошибочно считывает, когда дружат, чтобы выебать.

И нет, "под раздачу" попали не все мужчины в моем окружении. Я без проблем играла в группе с шестью мужчинами, общалась с друзьями по универам (коих закончила не один), также почему-то не было никаких выпадов в сторону духового оркестра (@shipov11 свидетель)), за исключением одного человека из этого самого оркестра - того самого друга.

У нас ходили шуточки, что если мы в полтос обнаружим себя в одиночестве - сразу распишемся, его мама называла меня самой стабильной его девушкой, и плевать, что не его, мы знали всю подноготную друг друга и дружили с 8 лет, постоянно вместе тусили, могли смотреть в обнимку сериалы под бухлишко, я могла у него ночевать и готовить завтрак в его футболке, в общем, таки да, со стороны это выглядело пиздец как двусмысленно. Эта дружба пережила все мои отношения и мой первый брак.

Но вот появился второй муж. Отношения наши начинались с разводов у обоих, и оба прекрасно понимали, что штампы ничего не значат. Муж, едва услышав об этом друге, даже не зная его, сразу сказал, что рыбак рыбака видит издалека, и что друг мой ждет только приглашения или момента, который он сможет таковым воспринять. Он сказал: "я тебе доверяю, а вот ему - нет". Я начала его тогда выгораживать, мол, да ты чо, да он никогда, да столько возможностей уже было, и вот нет. Муж только усмехнулся: "Не подскажешь, когда был период, чтобы у тебя не было отношений? Чтобы он не рисковал огрести от твоих мужиков?".

А через какое-то время у нас на кухне сидела наша общая с тем другом подруга, и рассказывала, как она отбивалась от него и убегала. У друга на тот момент были постоянные серьезные отношения, и подруга не ожидала, что придя в гости поплакаться о разрыве с парнем к человеку, который обозначился готовым выслушать, она а) обнаружит его одного, б) будет вынуждена отбиваться. Слушая ее рассказ об их общении в принципе (общение не только в большой компании, но и по отдельности естессно), я замечала знакомые поведенческие черты: вот по этой причине и я тоже ему доверяла, вот так он и мне втирался в доверие, в общем, одна и та же модель поведения. Только в случае подруги появился этот спусковой крючок, когда он решил, что можно позволить себе больше.

История получилась неприятная, женщина друга в курсе (мы позже ей рассказали, почему прервали общение с ним), считает, что "все не так понято" и "он просто хотел ее успокоить", да и кто мы собственно такие, чтобы рушить своими рассказами их крепкую семью, если друг смог как-то объясниться, и это было принято. Что ж, каждый самообманывается как хочет)

А я в тот момент сделала выводы, что мой муж считывает людей лучше, чем я. Что я могу сказать, вооружившись его методами определения, я научилась так же определять в своем окружении мужчин, которые в принципе не против, стоит только пальцем поманить, и поняла, что ему как бы есть о чем париться, их достаточно, и что они воспримут за поманить пальцем - неизвестно.

Стоит разделять ревность и банальное беспокойство.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению