Ответ i4e171 в «Это другое»

Я никогда не врала дочери, что брать кровь - это не больно. Больно! И бывает "ещё как больно"! Но не долго. Поэтому всегда говорила, с маленькой ещё, мол, соберись, посчитай до десяти, сцепи зубы. Только не плачь и не ори. За дверью стоят такие же дети, и им пипец как страшно.
Однажды в очередной раз пошли сдавать кровь из пальца. Перед ней был пацанёнок лет шести, боялся жутко, а мама его всё уговаривала, мол, это же не больно, не выдумывай. Они зашли, и начался вой. Нет, не так. ВОЙ! Доча побелела вся, крепко ухватила меня и сказала: "Его там режут?"  Но не сдалась. Наркоз, чтоб удалить зуб? Потерпим. Кровь из пальца или из вены? Потерпим. Но укол в ягодицу: ловите меня в соседней области. А всё потому, что она маленькой попала в реанимацию, и там ставили очень болезненный антибиотик. И пока не додумались поставить катетер, кололи маленькую жопу до синих пятен. Меня рядом не было, находилась в соседней палате, помочь не могла... Она и сейчас до обморока боится уколов. А остальное?.. Потерпим.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).