Ответ DonPeon в «Единственное что есть...»

Я тоже всегда раздражалась ежедневным разговорам с бабушкой. Жили в разных городах, виделись неделю в месяц. Но ежедневные звонки были обязательны . А я как человек, который на разговоры по телефону тратит в месяц 30 минут, безумно злилась. Помню ее последний пропущенный, 4 ноября. Думала завтра перезвоню. А поздним вечером того же дня мне позвонила сестра, и сообщила что бабушку увезли в больницу с инсультом. С 8 инсультом за столь непродолжительные 4 года. Я примчалась через 2 дня к ней, она была в коме, не пустили. Оставив все необходимое, запрошенное врачами больницы я уехала к себе в город, и трижды в день осаждала приемный покой больницы чтобы услышать что все хорошо и она пришла в себя. 12 ноября был точно такой день. Утром и в обед созвон с больницей и стандартный ответ-стабильно тяжелое состояние. Вечером решив чуть расслабиться, выпиваю пол бокала вина, и в этот миг приходит сраная смс-ка. Ваша бабушка умерла. А вместе с этой смс умерла и часть меня. Потом был тяжелый путь за рулем на 350 км, истерики, непринятие случившегося. И самое тяжелое это 2х недельный запой. Прям с самого раннего утра и до ночи. Я пила и не пьянела. Было тяжело, благо в тот момент была мощная поддержка со стороны мужа, и безо всякого осуждения ( за запой ). Пережила. Но теперь каждый год я вспоминаю 4 ноября, и съедаю себя изнутри, а что было бы, если я взяла трубку в тот вечер.
Вчера бы ей исполнилось 73 года. Покойся с миром, мы тебя любим.