Ответ Bas19 в «Уборщица»

А я вот наблюдаю, как людей кидает из крайности в крайность.

Есть у меня девочка, которая купила в новостройке квартиру и имеет много претензий к застройщику и УК,совершенно справедливых.

Действует она в интересах всех жителей, а юристу, прошу заметить, платит из своего кармана.

Так вот, рассказывает мне она такую ситуацию.


Мы все знаем, как красиво продают долевку и  как разительно отличается обещание от факта.  И в ее случае так же: рисовали мраморные холлы с дизайнерской мебелью, по факту - керама марацци и мебели нет. 

По отделке она решила не бодаться, а вот мебель купить заставила. Простые яркие диваны.

И что тут началось....

Одна соседка притащила туда какие-то потрепанные книги, вторая - старые мягкие игрушки,  третья - пожухлые обоссанные цветы... Колхоз "Большое дышло".

Кое-как, со скандалом, это говно убрали и началась битва за диваны:"на него сел курьер в ожидании жителя!", "вы видели, как наш сантехник сидел на нем?! Как он посмел!", "не смейте обижать сантехника, он пожилой человек!", "обслуга распоясалась!", "сами вы обслуга, это благородный старик!", и прочее, и прочее.

Проблема сегрегации жоп, заслуживающих или нет воссесть на эти ебаные диваны,  легла на консьержа-охранника, который вообще ничего не понял, что от него надо и поступил просто: стал гонять с этих диванов всех без разбору, включая жителей, потому что шум в холле мешал ему смотреть ТВ. Жителям это тоже не понравилось, естественно, и скандал зашёл на новый круг.


Теперь у всех есть общее дело и все довольны. Все стоят и не присаживаются. И обслуга, и хозяева.