72

Ответ ArmasterR в «Обязательный ДНК Тест в роддоме»86

По моему в этом обществе полностью атрофировались понятия серьезных отношений, а взрослые люди деградировали до беспомощных младенцев.

Это же самый настоящий совок (самое негативное проявление советской системы) - государство должно. Государство решит проблему моей неполноценности, неполноценности супруги и нашей неспособности строить честные отношения.

В этом направлении, у меня предложение следующего шага развития общества: создание кабинета контроля совокупления и верификации зачатия. Что бы государство взяло под контроль этот процесс.

Вот суть предложения: всем гражданам запрещено заниматься совокуплением в любых местах, кроме предложенного кабинета. Для контроля этого поставить камеру в спальню каждого россиянина, а также инициировать следующую волну постов определения наказания за нарушение женщиной этого правила (Казань, пожизненное, закидать камнями, забрать всё деньги или публичное изнасилование).

Далее, гражданин бронирует на госуслугах время данной комнаты, приходит туда с женой, предоставляет паспорт, свидетельство о браке и заявление согласия от каждого партнёра, и наконец, проходит в комнату и занимается процессом.

В комнате присутствуют для контроля и фиксации факта совокупления шестеро присяжных: полицейский, гос.регистратор, врач, священник и по одному родителю от стороны (пот отсутствии родителей, назначенные государством риелтор и таксист).

После процесса, оплата пошлины и выдача сертификата о соитии.

Думаю, это поможет решить проблему общества, члены которого: Не способны создать здоровую семью, основанную на взаимоуважении и доверии ЛИБО не способны самостоятельно решать свои семейные проблемы и ждут решения своих членовлагалищных проблем от государства

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, действительно, незачем приплетать государство к решению членовлагалищных проблем. Алименты там всякие, пособия матерям-одиночкам, материнский капитал, право на общение с ребенком... Можно же самостоятельно заработать достаточно денег. Можно же самостоятельно договориться с бывшим супругом/супругой о том, как содержать детей, и когда с ними видеться... Зачем все эти вещи законодательно закреплять, непонятно 😁


Ах, да, я, видимо, просто не понимаю, и это другое...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это другое.

Материнский капитал - это стимулирование, не накладывающее на семью обязанностей.

Пособия - это социальная защита слабых, что как раз и является одной из главных функций государства.

А алименты и право на общение с ребенком - это нормативные особенности решения уже состоявшегося конфликта.


Здесь же, подобный тест нарушает базовый принцип презумпции невиновности. Вводя это как обязательное действие, мы говорим женщине: "-сейчас проверим, не блядь ли ты?". В здоровой семье, думаю, это оскорбление не только женщины, но и мужчины.


Но главная изюминка этой дискуссии в том, что сделать такой тест уже можно, причем это доступно. Кто хочет, может это сделать в любое время и в любом городе.

Зачем городить эту дичь на уровне государства, если, к тому же, большинство против этого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Назначая алименты, мужчине, по сути говорят: "Ты чёрт конченый, который за свои поступки не отвечает, поэтому гони бабло". Чем не оскорбление? Чем не нарушение презумпции невиновности?


А раз меня при разводе 100% вот так оскорбят - с чего вдруг меня должно волновать, что обязательный ДНК-тест оскорбит женщину?


Кстати, ДНК-тест страхует не только от блядства, но и от того, например, что малышей банально в роддоме перепутали. Об этом, почему-то, мало кто помнит...


Я не поддерживаю обязательный ДНК-тест в роддоме, сейчас реально можно и без этого обойтись, согласен, но... Отлично понимаю тех, кто к этому взывает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда при разводе одному из супругов назначают алименты, то это ответное действие на уход его от воспитания и содержания ребенка т.е. не исполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей, возложенных на него законодательством. Так что это другое))


Кстати, почему алименты назначают сразу мужчине? Их вполне могут назначить и женщине, если ребенок остаётся с отцом. Такое тоже возможно, другой вопрос - это распространенность такого явления незначительна, в первую очередь из за клише, что мужик уходит или выгоняет.

Что же касается решения о ребенке, если это младенец, то 99% он остаётся с матерью, но начиная с 4 лет, опекунский совет уже рассматривает родителей плюс/минус на равных.


Ну и в очередной раз повторюсь, никто не мешает самостоятельно сделать этот тест, но зачем сюда приплетать государство?


Опять же, намного более полезный вопрос о пересмотре правил, регулирующих то, что будет если тест отрицательный? Но не о том, как этот тест делать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества