Ответ Arani в «Я - Холмс»

Была похожая ситуация в 91 году.
Волей случая, оказался я на каникулах в институте в Москве. Пригласил одноклассник провести месяц в столице. Когда я туда приехал на последние деньги, его по указанному адресу не нашёл. Сотовой связи у простого люда тогда не было, а погулять по столице хотелось. Недельку поголодал в столице, ночевал на 3-х вокзалах. Жрать хотелось ужас как. Сдал бутылки найденые, вышло 7 рублей. Купил хрустящий жареный московский картофель. 2 штуки. Где то в 5 вечера в универмаге в Сокольниках. Прошёл до Плешки. Смотрю, стоят и продают картошку с рук. Чисто по приколу встал, вытянув 2 пакетика в руках. Практически через минуту у меня их купили вдвое дороже (другие лупили 3 цены и выше). Я стал обладателем 14 рублей. Пошёл и купил 4 пакетика. Через 5 минут продал. К закрытию магазина (7 вечера) у меня было уже 50 рублей и пару пакетиков на ужин. Я знатно охуел!
В общем я понял, как делать деньги из воздуха и через пару дней торговал пивом в разнос. В день выходило 2000-3000 рублей.

В общем тут начинается и сама история.
Торговал я пивом на Столешниковом переулке. Да. Да. Возле известного всему миру театра, был огромный стихийный рынок. За пару проходов вверх вниз по переулку, 2 ящика ледяного пивка распродовались по тройной цене местным торговцам в рядах. Постепенно начал торговать именно дорогим пивом. Опускаешь в ящик сухого льда, на шее открывашка. Рядом ходили такие же торговцы пивом, но всем хватало клиентов.
И вот менты провели рейд. Собрали человек 10 торгашей пивом в воронок. И повезли в участок. Я уже не помню какой. Но минут 25 дороги. Как только закрыли замок, один опытный бродяга говорит.
- Всё равно все деньги и пиво в участке заберут! Я тут не первый раз на них попадаю. Парни угощайтесь холодным пивком!
И открыл свой ящик. Мы все пооткрывали свои, щедро делясь с окружающими. Так быстро пиво я не пил не до и не после! Когда менты привезли в участок, мы выпили всё! А это примерно по ящику на брата! Были уже в хлам. Менты вытащили нас. Отобрали деньги. И сильно ругавшись.
- Суки! Вы хоть нам по паре бутылочек оставили! На такой жаре!
Отпустили нас.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.