Ответ Аноним в «Бестактные вопросы»

Куда больше я офигеваю

А можно не офигевать, стоит проявить творческое начало и подготовить ответы для разных групп людей. И формулировать в зависимости от настроения - с пониманием/сочувствием вы нынче относитесь к советчикам или жёстко настроены.

Общий ответ - это личная сфера жизни людей, мы сами разберёмся/безтактно туда лезть.

Шибко умные – где вы получали психологическое образование? Аа, вы психолог? Про необходимость запроса помним?

Для любителей детей - сколько книг по воспитанию детей вы прочитали до/после рождения ребёнка? Каких авторов посоветуете? Скажите, чем отличается подход к воспитанию пятилетнего мальчика от семилетней девочки? Что, ни одной? Т.е. вы растите детей как придётся, "как родители меня растили", передавая из поколения в поколение негативные паттерны поведения?

Православные - вы знаете, что у людей, достигших наибольших успехов на поле духовной брани(монахов) детей нет?

Молюсь ли, кому, как? Да, конечно молюсь, да, всё знаю. А вообще Христос в Евангелии от Матфея говорит нам, что молиться нужно тайно и не рассказывать никому.

Матфея 6 "5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

Мистически настроенные - да что вы, это не проклятье. Мы были у астрологов, тарологов, экстрасенса, двух бабок и одного колдуна, и все сказали - две жизни назад заработали негативную карму и теперь отрабатываем. Да, знаем что делать, но рассказывать нельзя(не сработает).