2

Ответ Alexeich56 в «Подтянула»20

"а не ваши сказочные истории, как троечники, которые, положем руку на сердце, почти всегда двоечники, им просто натягивают тройку, иначе натянут самих учителей, валяют балду по 9-10 лет, а потом чудом выходят в отличники, да ещё такие, что и в ВУЗ заканчивают с красным дипломом. Я понимаю, что многие верят в чудеса и любят сказки, на неужели это позволяет верить в откровенный пиздежЬ в постах?"

Школа у меня была приблатненная, если не сказать блатная - директриса все мечтала лицей из нее сделать, но вытягивала только т.н. пролицейский А класс (хотя поборы были по сумме как для лицея, ага). На все остальные классы, Б, В и Г, соответственно, клался большой и толстый МПХ, а "бесперспективным" ученикам - троечникам, хулиганам, ну и просто тем, кто грамот и призовых мест школе не приносил, приходилось тяжко. В 8-9 классе многим прямо говорили уходить, чтобы не портили статистику выпускных оценок и экзаменов.


Был в моем классе парень - в начальной школе катался с двойки на четверку, любил хулиганить как любой нормальный мальчишка, а в средней школе попал к тем же учителям, что учили его старшего брата-отличника. Как думаете, какая мотивация учиться у человека, которому постоянно все вокруг говорят "ты - днище, а вот твой брат был...."? Разумеется, скатился еще ниже. Учителя поставили на нем крест, над мечтой парня в мед поступить в открытую смеялись. После 8 или 9 класса парень делает самый разумный шаг в его ситуации - переводится в другую школу, где без прессинга невзлюбивших его учителей становится отличником, без труда нагоняет программу (хотя нагонять особо не надо было, мозги у человека работали отлично, просто тратить силы и рваться против течения в нашей школе смысла не видел), и поступает все-таки в медицинский. Отучился замечательно, пару лет назад видела его в онкоцентре. И это далеко не единственный случай, который я наблюдала среди своих одноклассников (или однокурсников позже) - кто-то берется за ум, а кто-то просто уходит из места, где ему не дают спокойно жить, и продолжает развитие под присмотром более адекватных учителей.


Моя школа вообще была впереди планеты по части систематического унижения личности, смешивания учеников с грязью, давлению и количеству тараканов в головах учителей. Мне хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать преподавателей, которым я благодарна, и которых вспоминаю если не с теплом, то хотя бы без содрогания. И это я еще была среди хорошистов-олимпиадников (до отличницы никогда не дотягивала, не видела в этом смысла - знания были, а желания усираться ради оценки - нет)), так что можно сказать, что эту школу я прошла на лайт-уровне. А вот вслед за мной к моим учителям пришел мой младший брат-балагур, и история повторилась.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества