Ответ 7IdE в «Некультурная»3

2012 год, город Санкт Петербург.

Работал на контору, которая очень нуждалась в наличке. и под это дело, держала несколько дочерних юрлиц

( магазины Морковь одно из них было, может кто помнит


Но я, работал у них по профилю платежных терминалов, юникасса, кажись или как то так, не помню уже.

Пополнение телефонов и т д.

Во времена,без этих ваших интернет банков и приложений "дай денег" от каждой лавки, фирмочки и коммунальщиков.


Конкуренция тогда была уже бешенная и по сути, им пришлось занимать очень специфические ниши, пригородные поселки и всякие ларечные точки.

Но самая жемчужина в этой коллекции овноточек по сбору сальных полтийничков, была овощебаза на софийке.


Напоминаю год дет 2012, томноглазых людей уже понаехало, но вот не так, чтобы как щас.  Вели они себя, еще скромно-тихо и не призывали в новый год аллахов в Москва сосити.

В общем, в глаза не бросались так, да и телочек в мини если щипали за зад, то тайком и нишу бабулек по критике благочестивости женских нарядов еще не занимали.


Карочи.

На овощебазе, стояло три терминала.  Получил я впервые миссию по ремонту одного, и замене каслент в других, чо два раза катать то?

Приезжаю и реально охреневаю через 10 минут.


Снаружи, заметить это невозможно было но я попал в натуральный городок, со своим автовокзалом, куда черный народ прибывал и убывал грузовым транспортом.

С общепитом, своими магазинами и прачечными в складских корпусах. Своими хостелами с рядами нар, которые можно было увидеть в проемы дверей, реально-натурально, пловтаун в котором по русски мало кто говорил, по облику Чайна таун 19в.

Где мое появление вызывало реакцию у окружающих, аналогичную вестернам, когда чужак провожается взглядами на улице а при заходе в помещение с терминалом, возникает гробовая тишина как в салуне и все одновременно замолкают и смотрят на вошедшего.


Сколько еще таких пловтаунов по стране и бараньих кварталов?

. Сказать не берусь но судя по тому что я видел в 15 минутах от центра Питера, при том он совершенно никак не контактирует и не известен местным жителям, существуя как Хогвартс в мире маглов, боюсь этих волшебных мест - очень до хрена.