Отвечайте за тех кого приручили

Не выходит у меня из головы одна история,попробую изложить короче,но вряд ли я смогу. Пересеклись в поезде с женщиной,я возвращалась из поездки от друзей,а она переезжала на ПМЖ на свою малую родину по причине болезни родительницы.С ней была дочка и собака породы "какой то спаниель".И вот,как водится,завязались разговоры задушевные.Она рассказала,что с мужем в разводе,он ее бросил с маленьким ребенком,женился на другой в том браке ещё двойняшек заделал и с той развелся,алименты всем своим детям платит копеечные.В городе Ч. у нее особых родных нет ,ничего ее там не держало и пошли разговоры о переезде ее с дочкой в родительские пенаты,помогать заболевшей матери.Где то весной,не помню в каких месяцах шли они с дочкой и увидели зачуханского собакевича.Дочке жаль стало и упросила маму покормить пёсика,ну что же уроки доброты никто не отменял,вытащили из авоськи банку сметаны и покормили псинку,тот набросился на еду,как в первый и последний раз.Смел все за долю секунды.Собрались уходить,а он за ними увязался.А куда его возьмёшь,квартира съёмная,да и в будущем уехать планировали.Но дочка в слезы,мама он умрет,не бросай.Ну подумала,собака породистая,авось кто то потерял и ищет теперь,можно взять ненадолго на передержку так сказать.В группе родного города дала клич,а пока народ откликался повела в ветклинику,все таки ребенок дома,чтобы собака не заразила чем ненужным.В ветклинику обработали собаку,но нашли ещё кучу диагнозов и лапы больные и с почками дикие проблемы и озвучили ценник за будущее лечение.Кто сталкивался знает-цены улетные.Почесала репу женщина ,назовем ее М . Сказала да да ,найдем хозяев и огорошим их счастьем ,а они уже пусть своего любимчика лечат.Не сразу,но нашли хозяйку,оказалась женщина в возрасте,по имени Н.,а ещё позже оказалось,что и она то стала хозяйкой случайно-внуки наигрались с живой игрушкой и отдали ей,а та особо и не заморачивается,ну убежал и убежал.Сначала о находке благостойно весть приняла,а как узнала сколько и за сколько лечить надо,так и быстро заднюю включила,привела обратно,говорит я уже старая помру скоро,а ты молодая возьми псинку себе иначе просто вывезу за заводы и оставлю его там.Обалдела М. с дочкой от такого сюрприза,кинули клич о сборе помощи для собаки,куда ж теперь его бросишь,пропадет.Но откликнулись только парень с девушкой,но они свои услуги транспортные могли только предложить.Что делать,взяла М. кредитов,да ещё микрофинансовых.И вот на данный момент вся в долгах как в шелках едет к матери,та ещё не знает о собаке,возможно и не примет в квартиру,придется съёмную искать.С работой вроде договорилась,как приедет сразу на выход(в один из сетевых магазинов)а там может и подработку найдет...На мой естественный вопрос отдать собаку новым хозяевам,она ответила -по началу хотела,но попадались люди не внушающее доверия,все про паспорт спрашивали,да о клейме,видимо на перепродажу,а как о болезнях узнавали так и вообще испарялись.В итоге долги уже весят все равно,да и сердцем прикипели.Дочка ответственной с ним стала,кормит,гуляет,не ленится.Вот такая история.Чье то равнодушие чуть не погубило собачью душу,а кто то в огромный финансовый ущерб себе взял опеку и карабкается,но уже вместе.Я нашла страничку М. в сети,порыскала в ленте,нашла номер карты и отправила свою копейку от которой не обеднею,но конечно это капля,поэтому желаю тебе милая М.выиграть в лотерею,пусть будет все у тебя прекрасно и у дочки ,и конечно же собакевича.К посту прикрепляю фото со страницы М. "ДО и ПОСЛЕ",наверное именно эти две фотографии взяли мою душонку,да и зацепили и заставили написать этот длиннопост,хотя переносить устную мысль в письменную у меня плохо получается...

Отвечайте за тех кого приручили Длиннотекст, Собака, Ответственность, Длиннопост
Отвечайте за тех кого приручили Длиннотекст, Собака, Ответственность, Длиннопост