Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DragonSpace 130 дней назад
+403

Почему-то представил, что он сидит рядом с опустевшей деревней и как-то сразу грустно стало.

раскрыть ветку 38
+76
Приезжаю каждое лето к родителям на Алтай, вижу пустеющее село. Там, где в детстве играл - всё заросло. А соседние деревни вовсе пустые стоят. Ни одного жителя. Все дома пустые, полуразвалившиеся. Либо такой вот дедушка один сидит, сам с собой говорит... Такой сюр...
раскрыть ветку 7
+20

это не сюрр, это хоррор...

+3

А у нас, в Иркутской области, наоборот, в городах делать нехуй, многие в села перебираются

0

что за место? интересно погулять там

раскрыть ветку 4
+307

конечно грустно, особенно если он ее порешал и съел под грибами, а чувство вины теперь висит тяжелым грузом.

раскрыть ветку 17
+232
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+137

Вспомнился старый анекдот:

Встретил новый русский бомжа и спрашивает.

- Вот у тебя нет ни дома, ни работы, как ты живешь, чем питаешся?

- Да так. Травкой, корешками...

- А как это? Покажи!

- Пойдем корешок, покажу...

раскрыть ветку 1
+24

Паника в селе - дед взбесился
Вилами колет всех, кого видит.

раскрыть ветку 4
+11

Никто не слышал о деревне где я родился

+2

Про грибы есть книжка "Мифогенная любовь каст". Бандура, но интересная.

-1

Это можно снять фильм

раскрыть ветку 4
+17

Однокурсник мой 5 лет назад после того как закончил универ - уехал обратно в деревню с населением в ~150 человек. Все 5 лет вёл отшельнический образ жизни, ни с кем не общался, нигде не работал, питался на выращенные фрукты\овощи\скот. Недавно с ним списался, слово за слово предложил вернуться в город, пожить у меня пока работу не найдёт, помочь правильно резюме составить, с поиском. Приехал, в 1 день не смотрел в мою сторону, говорил "отвык от людей". Ну ладно, я и сам интроверт, не напрягало. На 2 день начал замечать как он часами смотрит в пол\стенку и посмеивается временами. На 3 день он рассказал о том, как однажды с ним связались 3 бога, создатели всего, и с тех пор он постоянно общается с ними, и иногда с планетами. Они поделились с ним "всеми знания мира". Был искренне удивлён когда на вопрос "а вы что, с ними не разговариваете?" - получил ответ - нет. На 4 день согласился что у него проблемы с головой и уехал обратно вести отшельнический образ жизни. Надеюсь он найдёт своё место в жизни.
Так вот к чему я это - не особо он и грустил когда уезжал обратно, в опустевшую деревню.

раскрыть ветку 6
+8

а мог бы его к врачу отвести

раскрыть ветку 4
+2

Я прочитала вашу историю и внезапно поняла, что у моего прадеда была шизофрения. Самая классическая, с бредом, галлюцинациями , уходом из дома и т.д.

Мне маленькой об этом никто не говорил, только истории всякие. А тут как-то сопоставилось воедино и..

+3
Любишь придумывать грустные истории для себя и плакать?
раскрыть ветку 2
+25

Зачем мне придумывать грустные истории? Я же взрослый человек! Мне достаточно вспомнить, как я просрал свою жизнь.

раскрыть ветку 1
0

Ну, если нечисть вырезать, то жители должны вернуться.

раскрыть ветку 1
0

Папа с сыном гуляют вокруг Московского Кремля: — Папа, а для чего нужна Кремлевская стена? — Чтоб не перелезли гады... — А откуда, снаружи или изнутри?...

+324
раскрыть ветку 18
+32
раскрыть ветку 1
0

так Эйнштейн открыл формулу энергии

+114

Это какими таблетками закинуться, чтобы Киану Ривз рядом материализовался?

раскрыть ветку 14
+155
Синими
раскрыть ветку 9
+2

ты мальчик или девочка? С какой целью интересуешься?

раскрыть ветку 3
+11
+81

Шикарная картина. Я сначала думал, что это произведение творца классицизма, а оказалось, что это творчество нашего современника.

Картина описательная, а не пропагандистская. Священник спорит с волхвом, старец-отшельник сидит отрешенно, не желая участвовать в обсуждении. Различна реакция зрителей. Любопытная  маленькая девочка простодушно наблюдает, прижимая к груди тряпичную куклу. Кто-то из зрителей глубоко задумался, кто-то внимательно следит за полемикой, агрессивный родновер в красной шапочке готов броситься на священника, но его сдерживает товарищ, несколько слушателей обмениваются, вероятно, язвительными репликами. И все это многообразие оттеняет превосходный закатный пейзаж. Картина запечатлела столкновение цивилизаций (привет, Хантингтон) и мировоззрений.

Лол, я только что написал сочинение по картине. А в детстве я ненавидел такие вещи.

раскрыть ветку 13
+27

О, сочинения. Помню была тема: "Почему мне нравится Наташа Ростова".  Я её терпеть не могла, так так обосновала нелюбовь, что учительница написала "Ну зачем же так злиться-то?"

раскрыть ветку 6
+34
раскрыть ветку 5
+13

и, конечно, никто не сбросил оригинал

ЛЛ, всё для вас

+21
Ну так, четверочка. Неглубоко берешь, товарищ. Автор картины явно занимает христианскую позицию. Да, сейчас народ стоит справа, на стороне волхва, но маленькая девочка, символ непорочности, детства, будущих поколений - завороженно слушает именно христианского миссионера. На заднем плане догорает закат - ещё один символ уходящей эпохи язычества. Завтра наступит новый день и люди захотят креститься.
раскрыть ветку 1
+7

Нихуясебе

+9

Это проповедники и дедушка что сидит внизу картины тоже проповедник христианства, у него хорошо заметен крест на груди. Девочка удивлена, что у дедушки на руках синички, кукла из соломы. А реакция язычников понятна. На заднем плане что-то вроде языческого святилища. Картина шикарная, согласен!

+1

Вот только волхв там стоит вместе с народом (с посохом); синичек кормит христианский дед (в ризе, с крестом); а на заднем плане видно языческое капище. Это два проповедника пришли воцерковлять село. Люди на картине пока что защищают родную веру; но, как показывает история, волхва потом всё равно сожгут в его же капище...

+1

Это очешуенно

+105
Ел мухоморы. Съел 5 шляпок средних. Жду-жду и ничего. Ну и черт дёрнул меня взять пива. Больше ничего не помню, кроме того как отдал бомжу новые кроссовки. Сосед потом сказал, что я лежал в коридоре, пел и блевал. Еле домой меня занесли. Такой вот опыт.
раскрыть ветку 47
+79
Какой бесценный опыт))) вывод:пиво ЯД!!!!
раскрыть ветку 1
+23
Да, согласен, бэд трип случился из за алкоголя.
+54

Знакомый, который имел практику употребления мухоморов подтвердил наличие у них таких свойств.

У него телепорты были кратковременные. На пару минут. Но регулярные. Идет идет и, оп, уже на другой стороне дороги. Такими рывками до дома и добрался.

раскрыть ветку 10
+29

Да ну нафиг такие эксперименты, сейчас наука дала нам гораздо лусшее средство, аудио книги и программы преобразования текста в речь.

Когда ходить привык, выходишь, наушники в уши и вперёд, 10 км. легко, почти медитация.

раскрыть ветку 7
+9

Телепорты это нормальное явление под галлюциногенами. Просто мозг на другом фокусируется при ходьбе. Вот визуалы это повеселее. Или взрыв мозга от осознания себя ничем, прямо как в дзен-буддизме. Но это уже диссоциативы.

+1

У меня такое и с простого недосыпа бывает)

+147
раскрыть ветку 11
+44

Советский Дарк Соулс?

раскрыть ветку 10
+39

Пел и блевал... Черт. Вроде, отвратительно, а вроде так чувствуется момент.

Что у любви у нашей
Се-ела батарейка-а!

А-а-а-а! БУЭ, батарейка!
раскрыть ветку 1
+12

до слёз

+9

а мы из мухоморов масло топили на костре. а зачем, не помню...

раскрыть ветку 2
+26

Вот, а не пили бы это масло, помнил бы.

раскрыть ветку 1
+1

Это хорошо что не помнишь, я такой бэд под мухоморами словила... Брррр.

-34

Уважаемый. Если бы Вы съели "5 средних" шляпок Мухомора, то "отъехали" бы ещё на второй) Вы конечно ценим хорошие шутки, но фейк, это уже перебор. Следующий раз врите что выпили "мухоморки" стопку, ну хоть как то будет похоже на правду)

раскрыть ветку 15
+17

В нашей Вселенной ему повезло остаться живым. В остальных он умер.

+15
Ну, средние для меня - это 6-8 сантиметров в диаметре. В каком смысле "отъехали"? Умер бы чтоли? Изучите матчасть, прежде чем писать такое.
ещё комментарии
+18

Да нет, от пяти не умрешь, поверь)

ещё комментарии
0

Пф.. на второй, ели 16 на двоих и норм. (В смысле живы здоровы)

ещё комментарии
+10
раскрыть ветку 1
+2
+9

Какой дед? Пустое поле и две березы.

раскрыть ветку 3
+10

Где там березы?

раскрыть ветку 2
+7

А вы у кого спрашиваете?

раскрыть ветку 1
+7
Угарнул)
раскрыть ветку 10
-2

Ржанул?

раскрыть ветку 9
+5

Орнул?

раскрыть ветку 8
+2
Никто не подскажет, что за картина?
раскрыть ветку 1
+3

Хорошо.

0

а что это за картина? Почему там парень кулаки сжал, будто врезать хочет?

0
Это шедевр!
0

Убедительно!

-1

Пророка нет - в отечестве родном ...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: