7415

Отпуск

Коллега рассказала историю с предыдущего места работы.

Докопался как-то начальник до человека с вопросом:

-Ты чего уже 3-ий день на работу опаздываешь?
- Ну, выйду с отпуска начну снова вовремя приходить.

Дубликаты не найдены

Отредактировал trdm 1 месяц назад

Офисные будни

2.6K поста12.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

Подробнее
+539
Знакомый с работы рассказывал. Сидит в туалете, а ему начальник цеха звонит.
- Алло.
- Саша, ты где?
- В туалете.
- Ясно......... А что ты там делаешь?
раскрыть ветку 62
+270
Дрочу, что ещё в туалете делать?
раскрыть ветку 11
+113
Мне начальник как-то в воскресенье в 6-30 позвонил и спросил тоже : "Чем занимаешься? Надо на работу выйти."
раскрыть ветку 26
+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+32
Как то, в школьные годы, за другом зашёл, позвонил по домофону ему: "гулять идёшь?" - "да, а ты где?"))
раскрыть ветку 4
+44

Памятное.

96 год. Прихожу на работу после десяти, в начале одиннадцатого уже.

Начальница - "у нас вообще-то рабочий день с 9-00".

Я - "ну я же из банка" (банк начинает работу в 9, в 40 минутах езды от работы, плюс очередь, плюс ручное проведение платежек с десяток)

Начальница - "Ну у тебя всегда отговорки"

Четыре месяца я там отработала и свалила нахер от таких радостей.

раскрыть ветку 3
+5
Мне как-то начальник звонит в кабинет, на стационарный телефон, и спрашивает: ты где?
+3
На выходных мне начальник звонит и говорит:
- Выйди завтра на работу, ты все равно нихера не делаешь...
+3

— Сижу, пержу…

раскрыть ветку 2
0
Смех смехом, а мне начальник однажды так же сказал😁😁😁 Только разговор проходил через дверь))
раскрыть ветку 1
0

Оффтоп.

@moderator,  почему рядом с моим аватаром находится какая-то дрянь рекламирующая игру? Я не играю в игры. Не подскажите как это убрать?

раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
+608
Я человек простой: если на работе жёсткие условия, объяснительные при опоздании, четкое соблюдение графика вплоть до минуты, отчёт за посещение туалета, то и у меня все четко-я не задерживаюсь, не перерабатываю, не выхожу на работу, находясь в отпуске или на больничном. А была работа, где и проспать можно было, лишний раз чихнешь-сразу домой, для верности сразу на пару дней с сохранением ЗП, можно на маникюр сгонять. Так вот там если вдруг какой аврал, то херачили, как не в себя. И допоздна сидели, и в выходные выходили и на удалёнке 24/7. Потому что такое отношение дорогого стоит, я считаю)
раскрыть ветку 32
+75

Все верно

+43

Пиздец. Как раз сегодня а больничный вышел, написал руководителю, сказала, что или скидываю через 5 часов фото больничного, или -60% премии за прогул. Нюанс в том, что больничные электронные и он придет на почту через 2-3 дн только. От работы уже отстранили, т.е даже больным не выйти.

@RapidClone, как понимаю вы тоже какой то руководитель, надеюсь так не кошмарите сотрудников

Upd:на все возражения сказала вызывать скорую и требовать справку

раскрыть ветку 4
+84

Только даже самый понимающий сотрудник привыкает и считает такое отношение должным и начинает наглеть. Так что пропихоны вставлять надо иногда и кошмарить за опоздания. А то авралы бывают не так часто, в опоздания становятся хроническими.

раскрыть ветку 17
+5
Все так. У нас очень лояльный шеф. Лет 15 назад он был учителем русского и литературы, а теперь совсем другая сфера работы (все 15 лет).Говорит он негромко, очень дружелюбен, но требователен. Если ругается, то не плюётся слюнями, а спокойно и конструктивно излагает, правда, на повышенных тонах, потому как злится). Мы все его обожаем и ради него готовы горы свернуть). Шефу стукнуло 60 в том году.
+2
Итальянская забастовка)
+2
Точно! Шевели духовкой!
+1
У меня работа сейчас такая, вот только поспать и на ноготочки желающих много, а херачат еденицы и то по просьбе начальства.
+1

А где работала если не секрет?

+1
У меня сейчас так: нет необходимости высиживать в офисе (до удаленка) если все успеваешь сделать, то можно отпроситься, также с болезнями и никаких штрафов. При этом да, я могу что-то на выходных сделать, и в 10 вечера звонок от шефа принять
0

Правильно считаете.

0
Работаю по второму графику и что-то мне подсказывает, что по первому я бы работала значительно меньше по времени...
+611

Странные какие-то люди. Вышел в отпуск, не принимай входящие с левых номеров. Надо будет - напишут. Написанное - игнорь. Отпуск закончился - скажи телефон дома забыл. Ха-ха, фьють.

раскрыть ветку 133
+146

Согласен - странные. Вышел в отпуск, через два дня звонок от начальника: нужно вернуться. Вернулся. Полтора оклада положили сверху (помимо самого оклада), плюс "возвращение" в отпуск, как только надобность отпала.  Работать же в отпуске просто из энтузиазма - какое-то странное bdsm-отклонение.

раскрыть ветку 11
+257
Старый же способ ещё , говоришь, что набухался и все. Ну а для не пьющих ваш вариант конечно) Я обычно всем говорю, что в ебеня собираюсь, даже если не собираюсь
раскрыть ветку 35
+48
Извините, а нельзя сказать "У меня отпуск, я работать не буду"??
раскрыть ветку 2
+9
А врать и укрываться зачем? Позвонили или написали с работы в твой выходной:
- То, что я сейчас принимаю звонки и участвую в рабочей переписке будет оплачиваться, как рабочее время?
- Нет!
- Ну тады со всем уважением идите нахуй до понедельника.👋
раскрыть ветку 9
+23
Да ладно. А как такое-первый день отпуска, занимаюсь домашними делами, телефон отключён. Часов в 12 стук в дверь(секция на 2 квартиры). Долбят, аж стены трясутся. Не выдержали нервы, пошла. Нач машину прислал, собирайся. Вот такой вот отпуск. Пол дня не прошло
раскрыть ветку 16
+14
Я вообще левые номера беру только когда ожидаю звонков таких (при продаже чего-то например). А так - не о чем мне с вами разговаривать. Ну и не перезванивать никогдаа случае неотвеченного с незнакомого номера - это золотое правило.
раскрыть ветку 8
+2
Не понимаю зачем вообще реагировать? Вы якобы также странный человек. Отпуск? Берете трубку и "извините, я в отпуске" - на все.
А не пути какие-то искать, врать кому-то
раскрыть ветку 4
+2
Два телефона на такой случай. Рабочий на время отпуска выключаешь, а о втором начальство не знает.
раскрыть ветку 1
+5
Зачем, перед кем то, оправдываться? Ты официально можешь всех нахрен слать. В противном случае, если - это ни так, то зачем такая работа нужна?
раскрыть ветку 11
+3
Я даже без отпуска с левых номеров не беру)
ещё комментарии
+2
На госслужбе ты ознакомлен с приказом, где ты всегда на сотовой связи и все выезды загран уведомляются. Обычная работа тут хз, по желанию, но если ты незаменим, то должен быть онлайн, а нет- найдут другого незаменимого))
раскрыть ветку 20
-1
А зачем что-то врать? Говоришь - я в отпуске, идите нахуй. И наслаждаешься отдыхом.
+19