Отношения с китаянкой
После неудачного брака я решил продолжить изучать китайский. В tandem я познакомился с Юе. Это приложение, в котором носители разных языков могут общаться друг с другом.
Она учиться на кафедре русского языка в аспирантуре и владеет грамматикой лучше меня😅. Но вот разговорный страдает. Как-то я предложил ей помочь с дз (я как-никак носитель и имею аш 78 баллов ЕГЭ по русскому). Покажу вам часть из зачёта по одному из предметов:
"9. Человеческая коммуникация с позиции мультимодального подхода.
10. Основные информационные каналы коммуникации - вербальный, просодический и визуальный.
11. Изучение информации, передаваемой посредством несегментных (просодических) и невокальных (жестовых) средств. Акценты, паузация, темп, степень редукции."
Вообщем помочь я ей ничем не мог)
Где-то через три недели я предложил ей встречаться. Она, естественно, согласилась. Ванильно букетный период продолжался где-то пол года. Больше всего меня потрясло, что это ее первые отношения. 25 лет девочке! То есть, она даже не целовалась раньше.. Как оказалось, для них это норма. У нее есть подруга (30 лет) и тоже ни разу не было парня.
Как она объяснила, это из-за учёбы. Для китайцев главная цель - получить хорошее образование. И ей очень понравилось что я учусь в Бауманке, ведь это престижный универ. (То что я учусь - это громко сказано. 4 курс с 3 академами, и не успел я дописать пост, как ко мне в хостел пришла полиция и отвезла в военкомат)
Вот такой вот неожиданный поворот. Делать нечего, в повестке расписался и завтра поеду на медкомиссию(