954

Отличный вид из окна

Работаю в строительной инспекции. Недавно мужик пожаловался, что в результате строительных работ в исполнении его соседа, у него нарушился вид из окна. Вышли на проверку:

Отличный вид из окна Стена, Строительство, Жалоба, Соседи, Вид из окна
Отличный вид из окна Стена, Строительство, Жалоба, Соседи, Вид из окна

Пеноблоки  за окном это стена соседской надстройки.

А видок действительно пострадал - ни убавить, ни прибавить.

Найдены возможные дубликаты

+144

я починил!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+26

"Будет ласковый дождь"

раскрыть ветку 3
-3
раскрыть ветку 2
0

я сделяль)

+40

Если это дачи, то постройки должны отступать от забора на 1,5 метра минимум, так что оба долбоебы

раскрыть ветку 5
+27

Сарай от метра, дом от трех метров, вроде?

https://svoizabor.ru/pravila/na-kakom-rasstoyanii-ot-zabora-...

https://zaborsebe.ru/normy/rasstoyanie-ot-doma-do-zabora.htm...

Но вывод, по-любому, верный

раскрыть ветку 1
+1

Вдогонку, вот еще про расстояния от забора. Комментарии рулят.

https://pikabu.ru/story/na_kakom_rasstoyanii_ot_zabora_mozhn...

+9

Мы так соседа утихомирили. Дед по доброте душевной в своё время дал добро на постройку дома чуть-чуть залезающего на нашу землю. Прошли годы, дед умер, а сосед начал пальцы гнуть. Собрали документы и ткнули носом. Теперь у него два варианта: либо молчать в тряпочку и быть вежливым, либо двигать свой ебучий дом на метр от забора.

раскрыть ветку 2
+8

есть вариант вынудить его взять эту землю в аренду

раскрыть ветку 1
+43

Что то я перемычки над окном не вижу...

Создаётся впечатление, что это вообще одна стена.

раскрыть ветку 6
+8

Может,уголок лежит,второй полкой наружу?

раскрыть ветку 2
+45

Может. А может это несущее окно.

раскрыть ветку 1
+3

Скорее всего арматура там лежит

0

обычно двутавр или уголок внутри, чтоб мостика холода небыло

раскрыть ветку 1
0

А уголок - не мостик холода?

+13

Чёт сомнительно описание ситуации.

Есть тут строители? Прокомментируйте пожалуйста.

раскрыть ветку 5
+12

комментирую:  оба,два долбоебы! Придется сносить оба сарая.

+1

Если в чём-то сомневаешься, применяй теорему Эскобара: что то, хуйня, что это хуйня. Оба виноваты и обоим придётся из-за этого сносить постройки(хотя хер его знает, как оно будет в действительности). Если имеешь в собственности участок, то от межи(граница участка, ты должен отступить минимум метр для хоз постройки(что-то вроде до 4 метров высотой с учётом крыши, и 3 метра, если это жилой дом. Один долбоёб подумал: "А хули, это мой участок, строю по-максимуму!" А другой долбоёб: "Ну нихуя же себе мой сосед охуенное решение принял! Буду тоже строить максимально возможно для моего участка" и захуячил стену вплотную. В общем по факту между ними должно было быть МИНИМУМ два метра(метр от границы участка)

раскрыть ветку 3
+1
Прикольно.Мой сосед,по границе наших участков, пристройку к дому влепил лет шесть назад,по амнистии узаконил.Получается его стена с окном-это забор.Я,купив свой участок,за нехилые такие деньги,должен что?Мне нужен навес под машину,отступать от его стены метр и ставить столбы?В итоге,кусок земли 1×6м,вдоль моего навеса и его стены между собой это дорогущий приз мне?
раскрыть ветку 1
0

Аксиома Эскобара.

+26

а теперь пускай докажет что это сосед построил вторым, а не он. может там соседский сарай стоял, а жалобщик вкорячил свой с окном. в любом случае неправы оба. есть же нормы по которым нельзя вплотную к границе участка строить....

раскрыть ветку 8
+7

Если это забор и не прямо на меже, то можно. Как я понял, один упоролся, и построил забор (или стену строения) ровно по границе и с окном (кстати, окно в этом случае уже нарушение, если сосед против), сосед, в отместку, использовал свое право, и тоже по границе поставил свой забор.

раскрыть ветку 5
+8

Если у каждого отдельный дом на своем участке, то кто-то из них точно нарушил, поскольку между домами должно быть минимальное расстояние. Если же дом общий, то пристройка должна быть согласована с остальными собственниками.

раскрыть ветку 4
+3

А что доказывать? Раствор на проверку и суди по его твёрдости. Не буду, конечно, точно утверждать, но мне кажется, что даже на фото видно, что раствор свежий на газосиликате.

0

кажется это у жалобщика стоял сарай ,судя по толщине стен,и он нарочно замутил окно,дабы огорчить соседа.бытовуха.зависть.подлость.

+7
обалденно интересный вид!
+30

Пиздешь! По раствору за стеклом видно, кто его размазывал?

раскрыть ветку 8
+15

Пиздеж через Ж пишется. Точно знаю.

+6

вполне с той стороны можно руку протянуть и размазать

раскрыть ветку 1
+2

Вот суки, специально старались размазать, чтобы пикабушников в заблуждение ввести, а не вышло!

+6
Размазали до того как верхние ряды кирпичей уложили
+1

пока правый верхний блок не положен, туда можно с мастерком/шпателем дотянуться. а вот именно правый верхний уже без подрезки и замазывания.

зы сам первым делом смотрел как это закладывалось.

0

А ты представь, что окна вставляли после того, как была построена стена :D

раскрыть ветку 1
0

Выше варианты разумнее. А ты представь, что хозяин впустил строителей соседа к себе в помещение затереть швы. :D

0

Сосед, через окно залез

+5

Чет стена с окном тонкая, не?

раскрыть ветку 3
0

Нормальная, там еще обои будут.

0

Был в Абхазии,там почти все одноэтажные дома со стенами в полкирпича.

раскрыть ветку 1
0

Это потому, что абхазы уёбы ленивые и жадные, а не из-за тепла)

Шучу, у деда в Туапсе дом в кирпич толщиной был и окна деревянные с 1м стеклом, даже не двойная рама. И тепло.

+9

вариант появления окна после надстройки рассматривали ?

раскрыть ветку 1
+4

Окно в окно. Как романтично.

+3

Не думаю, что это законно, без согласования с соседями. Правда, у мужика тоже тогда все должно быть согласовано, а иначе могут получиться самостройные войны.

+2

Чем закончилось?

раскрыть ветку 1
+4

Сосед сделал окно. Теперь хозяин дома может смотреть в новый туалет соседа.

+1

Дешевле заложить кирпичом это окно и все,чем вставлять пластик

+1
Автор, написали пост, чтобы хайпануть. В итоге как решили проблему?
+1

Окно не проблема, вот как они крышу сделали. Один из "умных" соседей может в щель между строениями и стоки с крыши сбрасывать: ни себе ни людям. Соседи - они от Бога.

0
А у нас снег
0
А кирпичная кладка просто на окне лежит?
0

не, это тот, кто пожаловался, решил разживиться новым окном

0
Зато из окна не дует.
А что в итоге? Оюязали демонтировать? Убрпли?
раскрыть ветку 1
0
0

Так вообще можно

0

Пиздешь! Это просто облицовка блочной стены кирпичем. А окно видать потом прорубят.

раскрыть ветку 3
+3

Вряд ли. В таком случае окно надо монтировать в толще газоблока, а не в облицовочном кирпиче. Тем более, посмотрите в какую сторону окно открывается.

раскрыть ветку 1
+1

может это облицовочный газоблок

+1

ага с открыванием окна наружу?))

-1

Ну фиг знает. Не ясно каким был вид до работ. А учитывая что сосед скорее всего из этих...

раскрыть ветку 5
0
Как развидеть мужика слева?
раскрыть ветку 4
+4

Т. е. те, что справа и по центру Вас устраивают?))

раскрыть ветку 2
0

тоесть тот что посередине вас вполне устраивает?)

-2

у меня точно такой вид из окна

-2
Как замазывали со стороны окна?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: