348

Отлично

http://kremlin.ru/acts/46404 - указ
Отлично
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно, у стран БРИКС и ТС лучше продукты закупать, чем у всяких пшеков головой об угол трахнутых.
раскрыть ветку (81)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Рост цен будет.Только,как написано, не ускоренный.
раскрыть ветку (80)
15
Автор поста оценил этот комментарий
По продуктам можно не беспокоиться. На белорусские перейдем. Они, кстати качественней
раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Много в Беларуси оливовых рощ?
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А много ты оливок ешь?
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень дурацкая постановка вопроса. Сегодня это оливки, завтра сыр, послезавтра инсулин. Я вот например на иномарке не езжу, давайте импорт иномарок и запчастей запретим.
И главное, вот запретят оливки, хрен с ними, это не продукт первой необходимости. Кто от этого что выиграет? Зачем это делать? ЕС это не напугает и не остановит.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Россия переходит на других партнеров. На Азию в основном. По моему это уже раз 10 говорили. Другие партнеры, другие рынки.
Там не дураки сидят. Разберутся как-нибудь и без диванных аналитиков.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы перейти на других партнёров, у этих партнёров должно быть соответствующее предложение. Так как до сих пор мы покупали товар у текущих партнёров, то получаем вывод, что текущие партнёры были лучше других. В итоге при переходе на других партнёров мы что-то теряем - или цену, или качество, или и то и другое сразу.
При этом не стоит забывать, что страна не производит пищи больше, чем может реализовать. И мгновенно нарастить промышленные мощности для того, чтобы покрывать потребности РФ в продуктовых товарах, ни один из потенциальных партнёров не сможет. Оливки и коровы за неделю не вырастут, сыр не созреет, пшеница не взойдёт. То есть минимум год какой-то спектр товаров окажется дефицитным (а скорее всего, более продолжительный срок), после чего будет предоставляться на менее выгодных условиях, чем был до этого (потому что от самых выгодных поставщиков мы отказались).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я их обожаю. А если с белым вином Либфраумильш, то вообще просто песня. И масло использую для готовки преимущественно оливковое. Поэтому отсутствие оливок меня сильно огорчит.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А оливки только санкционных странах растут?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Практически весь экспорт оливкового масла осуществляется из трёх стран - Испания, Италия и Греция. Турецкое масло по качеству с греческим даже рядом не стояло, а все остальные страны покрывают только собственные потребности, но практически не поставляют масло и консервированные оливки на экспорт
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Италия была против санкций в нашу сторону.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно и Германия не горела желанием, мы с немцами основной торговый партнёр, но наши дипломаты проебали вспышку, и за каких-то два дня ситуацию на политическом фронте америкосы развернули на 180 градусов, вынудив ЕС всё же план санкций подписать. В итоге от всех этих санкций выигрывают только США, притом по всем статьям. Чего они, собственно, и добивались.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бог с вами, мы у немцев дай бог на 10 месте по экспорту. Где-то видел статистику, сейчас найти не могу.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то и картошку с кукурузой у нас не выращивали. Не пропадет все это с полок магазинов. Подорожает, но не пропадет. А вот магазинам типа "Азбука вкуса" придется несладко
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При средней зарплате и нынешнем росте цен подорожание может привести к тому, что мы вернёмся к агрофитнессу времён 90-х, когда всё лето приходилось корячиться на даче, чтобы зимой было что сожрать с макаронами. Нахуй-нахуй такое счастье.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В азбуке вкуса опять-таки не враги же вроде работают, а наши граждане. Еще сколько-то сот человек останется без работы. А самое главное, ради чего? Какая нам от этого реально польза?Что бы поднасрать полякам?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не радовался закрытию сей чудесной сети магазинов. Но, простите колбаса по пять тысяч за килограмм... Будут нашу, отечественную продавать. А как вам сок березовый касарь за литр?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сколько палаток закрыли, и куда то все устроились, проблем с трудоустройством не будет точно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время постоянно закупался в азбуке. И стал задаваться одним вопросом - какой смысл покупать рыбу и мясо там, по дичайшим ценам, причем эти продукты неизвестно сколько шли до прилавка и как транспортировались. Есть подозрения, основанные только на слухах, что часть хлебо-булочных изделий производится ни в каких не заграницах, а на наших пекарнях. Хотелось бы послушать мнение кого-нибудь, кто изнутри знает всю эту кухню подобного рода магазинов. И да, пиво я покупал только там, оно хоть и дорогое, но скажем импортный гиннес по сравнению с изготовленным у нас - это две огромные разницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет импорта в РФ? Только конкретных стран которые ввели санкции, они будут замещаться импортом из других стран. Вы глупо нагнетаете обстановку.
Автор поста оценил этот комментарий
В Иране достаточно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
рост будет на импорт из европы и сша, что приведет на переход на другие группы товаров и роста там в среднем 10%, которые легко могут быть заменены другими странами
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно и так картошку из Египта зимой закупаем, а они вроде санкции и не собираются вводить, да и Греция то же на фрукты не будет, собственно в доступе продуктов на Российский рынок проблем быть не может, в этом смысле мы сами выбираем у кого чего закупать, и запросто можем ту же Польшу нагнуть.
раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Греция это ЕС, поэтому греческие товары подпадают под указ.
раскрыть ветку (35)
Бог простит
Автор поста оценил этот комментарий
Попадают только конкретные страны, которые ввели санкции
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества