Отличница Аня

Когда я учился в школе, была у нас в классе отличница Аня. И была она отличницей по всем предметам, что алгебра, что химия, что английский, все было выучено, понято и написано на 5. Обычно такие заучки имеют трояк по физкультуре, но и тут Аня сломала стереотип, по физре имела твердую 5 с плюсом, гордость физрука, капитан нашей школьной гандбольной команды. Аня была рослой и видной девочкой, и сколько помню, все время, что мы учились, была выше всех мальчиков и девочек, вплоть до окончания школы. Аня к своим пятеркам относилась довольно равнодушно, не была зазнайкой, всем давала списывать. Несмотря на это Аню все не любили, у нее не было друзей, а учителя еще усугубляли ситуацию, прилюдно ставя Аню нам, лоботрясам, в пример. Сидела она всегда одна на задней парте, и только во время контрольных или сочинений за место рядом с Аней шла драка.

Прошло 10 лет и мы встретились на встрече выпускников. Ну как обычно, "кем стал, чего добился?" Аня и тут нас всех сделала, замужем, двое детей, высокооплачиваемая работа. И  через некоторое время вижу, как сидит Аня одна за столом, как тогда на задней парте, а рядом никого...

Видимо, ни Аня, ни мы за эти 10 лет не изменились

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
864
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо вы так и остались мудаками.

раскрыть ветку (52)
273
Автор поста оценил этот комментарий
Зависливыми
раскрыть ветку (20)
88
Автор поста оценил этот комментарий

раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий

ну и сиди один

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно... Проверочные слово "зависТь"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я завис на проверочном слове...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Двоечник ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это там зависает? :P

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, блин, зависаю. Пропустил букву "т", извините. Не досмотрел, не проверил, опростоволосился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё дёшево отделался....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не обделался. Но это не точно...
Автор поста оценил этот комментарий

писать научись!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спосибо, я зопомню твой савет. Извени. Я завтро исправлюсь.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут давай не умничай! Это что ещё за "я" у тебя написаны?!! Все знают, что я пишется как ЙА!!!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

дибил

это ты мне сказал?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй ты уебалось!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

заткни свой вонючий рот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты само ебало своё завали! Свиножопое спермодрочево!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хуй те

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:-) Вот и поговорили.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

.....Лузерами.....

68
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт, никаких предположений!

40
Автор поста оценил этот комментарий

я бы и сам не хотел сидеть с такими мудаками за одним столом, а тем более приходить на встречу

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. У меня похоже. Нет, я не отличник, просто я не сидел, не спился, семья есть, и, пусть в ипотеку, но своя квартира.
Поэтому я туда не хожу. Там реально нехрен делать.
Не понимаю, почему туда пошла эта отличница.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем иногда ходят в зоопарк? Посмотреть на павианов, гамадрилов, орангутанов... Посмотрела, сравнила, галочку себе поставила и пошла домой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

каждой твари по паре, и если ты не тварь - у тебя пары нет

22
Автор поста оценил этот комментарий

в первую очередь учителя, за столько лет работы не понявшие элементарную психологию, или понявшие но при этом являлись гавнюками

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему учителя обязаны ставить в пример не отличника, а дружелюбного троечника или хулигана? где логика?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты бросаешься в крайности? где разумность твоих выводов? мир не чёрно белый, всем, кроме учителей видимо, известно что вообще никого выделять не стоит, а раз тебе это не понятно то ты видимо учитель

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похвала она и кошке приятна - сказано очень давно. Если не хвалить и не выделять отличников, то этим отобьешь у них желание учиться - зачем, если никто не замечает?

И вообще что за бред - не выделять лучшего и не ставить в пример? То есть в спорте - равняйтесь на топов, в жизни - равняйтесь на успешных, в личной жизни - равняйтесь на счастливых, а в школе на отличников равняться нельзя?

Мы сами выбираем себе кумиров и почему-то не страдаем от этого, обычно это очень далекие от нас люди с экранов и страниц газет, им мы прощаем все недостатки, но когда нам показывают пример для подражания рядом, мы тут же раздражаемся, упираемся и пытаемся найти изъян в них или в их действиях, развенчать их достижения и спустить с неба на землю ...

Стыдно такими быть, но это в людской природе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выделяя как лучшего в маленькой группе - принижаешь всех остальных, в первую очередь неуспевающих, отбивая у них желание развиваться, порой даже жить, это отвратительно, а ведь многие из плохо учащихся имеет ряд положительных качеств которых может не быть у отличников, сострадание, самопожертвование, бескорыстность, как правило они творческие натуры и учиться по общим шаблонам для них настоящая пытка, и закапывание таланта, неудивительно что в последнее время так мало гениев в гуманитарных науках

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это школа. В школе в первую очередь важна успеваемость. Если ты творческая натура, тогда ходи в художку или музыкалку и там проявляй свои способности.

Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, Вы глупы? Выделяя отличника и ставя его в пример (конечно при этом нельзя смешивать других с грязью) ты мотивируешь его самого на поддержание этого статуса + других умных детей, которые хотят добиться такого же.

Желание развиваться невозможно отбить хорошим примером, если его правильно подать, но если желания нет, то и нечего на других кивать, а я с этим очень часто сталкивался в школе - 90% парней учатся из-под палки, нет у них желания учиться даже при отсутствии отличников.

Сострадание, самопожертвование, бескорыстность? Ну да, один из сотни двоечников может быть творческой натурой обладающей ангельским характером, не спорю, но вот остальные 99 - обычные люди - не лучше других, а  часто - хуже.

Творческих гениев всегда было не много, как в принципе и в целом гениев ... Если ты художник, музыкант или поэт, то это проявляется быстро и нужная школа или курсы дадут тебе развиваться, а если ты лентяй или природа не дала тебе интеллекта, то тут учителя не виноваты - тут нужно индивидуальное обучение, а в конвейере под названием школа нет времени на отдельных людей - это забота родителей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя во всём учителя виноваты. У нас тоже отличников в пример ставили, а не неудачников вроде тебя.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, видимо так*)

У меня в классе тоже учился такой же парень, вот один-в-один! По всем предметам 5, по физ-ре в том числе, но при том душа класса, прирожденный лидер, как говорится, он и в драке не пасовал и у доски не стеснялся, даже стихи читал с выражением, правда после 7 ушел в Физ-мат-школу, но думаю и там он не стал аутсайдером! А вот остальной класс у нас был вообще вразнобой, без лидерского столпа каждый стал сам за себя. Я тоже перешел в другую школу после 8 класса. Из всего класса только по нему и жалел ...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку