498

Открытое письмо кому - нибудь!

Я не новичок, это далеко не первый пост, можете проверить. Не люблю политоту, но написать думал уже давно. Часто попадаются посты про мажоров наших, детей депутатов и прочих "товарищей". Вроде живут хорошо, говорят везде что зарплата средняя больше 30, процветаем.

Я вот ценю и уважаю нашего Президента. Когда с армии в 2007 пришел - страну не узнал. У матери появилась стиралка - автомат, одежда нормальная, которую за 30 лет на заводе не могла себе позволить. Сейчас прошло 10 лет, я женился, работаю с женой, денег хватает на еду. Все.

Где Ваши средние ЗП? У нас на Алтае 15 тысяч в месяц считается хорошей зарплатой, 10 - частой. Сейчас напишу примерные сумму зарплат о которых знаю:

- Дворник - 5-7 тысяч в месяц (работал матером в ЖЭУ, сам получал 12);

- Официант - 5 тысяч (работаю в ресторане сейчас);

- Токарь на заводе - 20 (порой немного больше, это самая высокая цифра из рабочих людей);

- Продавец в магазине 10 (в сетевых до 15, жена работала);

- Медсестра на выезде по деревням - 8 (жена друга работает, ездит на своем авто);

- Доярка - 8 (теща работает, правда в деревне это);

- Манагер на окнах пластиковых - 10;

Больше не вспомнил. Может там личный (ну или общий ФСБшник прочтет или еще кто). Я думаю не меня одного задолбало это. Дайте набрать плюсов 300 хотяб, оставлю 3 комента для минусов.

Для тех кто считает что у нас все стоит копейки, и на 10 - 15 можно прожить, приведу примеры: комуналка за мою малосемейку - 4К + 1К свет +500р инет. Молоко - 48, хлеб 25, да и все как везде, цены на продукты и технику не ниже Московских, порой выше.

Знаю что нихрена не изменится, но вдруг чудо, ибо ждать больше нефиг.

Дубликаты не найдены

+58
Я вот ценю и уважаю нашего Президента. Только живу как нищеброд в богатейшей стране мира. А так все ОК.
ещё комментарии
+39
В 2007 ты вернулся с армии, т.е. Сейчас тебе минимум 30 лет, в 30 лет работать официантом за 5к? Президент виноват однозначно
раскрыть ветку 11
+1
Я не работаю официантом. Я на фейс контроле с 8 вечера до 3 ночи и это моя вторая работа.
раскрыть ветку 1
0

Ха-ха, хлеб 25, молоко 48, да у вас шиковать можно, у меня хлеб от 37-45 идет, молоко от 70 рублей.

+1

Заработок официанта - чаевые, я за 7к в Москве официантом работал (без трудовой разумеется), и это было нормально. А так сколько работодатель даст, столько и будет. Я уверен там можно найти и более высокооплачиваемую работу.

раскрыть ветку 4
+1
Нет. Нет работы. 1к человек работает на заводе, остальные по вахтам или как я на 2 работах.
раскрыть ветку 3
-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+8

Че подтверждать-то? Я лично плачу продавщице 12к в своем мухосранске, сам в Москве сижу. Причем это вполне себе норм считается. 20к - это уже УХ! НОРМАС! 35-50 - ебаный мажор.

+1
Пахнет вбросом зп 10-12к?? Это реальность!!! А еще о боже! На работу за 12 к еще устроится нужно, потому что таких как ты овер9000
0

А в чем вброс? Я на пикабу 3 года, за политотой не замечен, сведения реальные.

ещё комментарии
+12
Я скажу одну немаловажную фигню. В Москве цены ДЕШЕВЛЕ, если знать где брать. Сам с периферии, учусь в институте в Москве. Когда приехал домои летом в первый раз - охренел от цен! В Москве дорогие квартиры и проезд, остальное куда дешевле
раскрыть ветку 15
+11

Я скажу одну немаловажную фигню. Дешевыми могут быть товары и услуги. А цены могут быть низкими или высокими.

-2

Я скажу одну немаловажную фигню - живу в Москве 5 лет. Если вы предпочитаете жрать любое говно - несомненно, кое-где (хз где, но точно где-то) может и можно найти что-то недорогое. Любые колбасные изделия ценой ниже 450 за кг - это блевотная масса из мехобвалок, сои и глутамата. В Москве в разы все дороже. Я предлагал уже неоднократно приехать всем желающим сюда - работы полно! Жопой жуй! Будете наслаждаться, вы ведь так все красочно описываете!

Сравнение простейшее. Я ездил в свои перди на северо-западе РФ и сравнивал цены. В Москве такого и близко нет! Еще для сравнения. В Москве поход в магаз на 1500 это три дня поесть двум человекам. В пердяевске я купил местном гипермаркете пакетище жратвы, потратив 2000. Во-первых набрал на неделю, а во-вторых 700 рублей из 2000 стоила бутылка коньяка, которая в Москве стоит минимум 1100. Ром еще брал, в пердяевске 450 рублей, в Москве, такой же, самый дешевый нашел за 1170. Если вам так хочется проверить - велком. Накопи сотку (1 месяц+последний месяц аренды + риелтор), въезжай, ходи на работу, осваивайся. Вот там и посмотрим, как ты будешь вспоминать свои мухосранские цены. С ТС полностью согласен, но вы реально заебали с Московскими ценами тыкать. Как жеш дешево все, пиздец прям.

раскрыть ветку 7
+5

Цены зависят от рациона. Можно купить колбасы по 500 рублей за кг, а можно бескостной свинины (окорок или лопатка) по 250 и или корейки по 280-300. Кусок корейки - 2,5 кг. При толщине нарезки 1-1,2см хватает на 4 порции по 4 куска - 4 ужина на семью из 4 человек. Макароны, рис, лук-морковь-картошка тоже можно найти по приемлемым ценам. Просто надо идти не в ближайший хач-магаз с бешеными ценами для ленивых, а закупаться в крупных сетевиках (Пятёрочка, Перекрёсток, Окей, Метро, Карусель и др.) по акциям.

раскрыть ветку 6
-6
Ну-ну, дешевле - купи батон из говна в Ашане за 6 рублей. Дешевле то, что и есть нельзя - все остальное дороже
раскрыть ветку 5
+2

вы не правы батенька. хлеб который производят в ашане не плесневеет а черствеет уже на второй день. это хороший показатель на самом деле. постоянно там беру хлебушек и всем советую...

раскрыть ветку 3
0

Вот у нас Ашана нет. Есть гамнит/хуента/перекрёсток/пятёрочка.

Качество местного хлеба в последнее время (несколько лет) сильно падало. Но пару раз брал неместный хлеб в супермаркетах - так я лучше местное буду жрать, оно вкуснее даже с учётом упавшего качества.

А реально вкусный хлеб в супермаркетах стоит дохера.

Да ещё куча пекарен сейчас повылазила резко, там тоже хлеб есть и тоже дороже чем в магазинах. Но там он по крайней мере свежий (сам не пробовал т.к. хлеба ем мало).

ещё комментарии
+20
В 2013 с зарплатой 40к вы могли выкабениваться ехать в итальянские или швейцарские Альпы кататься, сейчас на эти деньги вы можете выбрать дерьмовый кусок мяса из мираторга или тухлую форель в азбуке.
Девальвация рубля это вина власти, они растащили все доходы от нефти, из-за них мне приходится жрать чеддер вместо грана падано.
раскрыть ветку 14
+6

эй, в мираторге хорошее мясо, а в азбуке нормальные люди только хорошее пиво покупают

раскрыть ветку 4
-2
Мне нравится азбука, у них отличный сервис и много хороших товаров, но на той неделе лосось при цене 3к кг, был не очень на вкус. А в мираторге находила попахивающее мясо. Я просто хочу качественных товаров за справедливую цену, но в условиях монополии продуктовых магазинов у нас огромные наценки и низкое качество.
раскрыть ветку 3
+2

В целом верно все, но вот отдельные фразы:  "из-за них мне приходится жрать чеддер вместо грана падано", "выбрать дерьмовый кусок мяса из мираторга или тухлую форель в азбуке" присущи  типичным потреблядям хипстерам с завышенным чсв. А уж с зп в 40к  стремать азбуку вкуса это вообще шедеврально, с 40к туда только за кошачьим наполнителем ходить раз в неделю

раскрыть ветку 8
0

не, ходить можно, только не покупать всякую экзотику, а обычные продукты, они там стоят вполне обычно

раскрыть ветку 1
-2
Там некоторые товары дешевле перекрестка, швейцарский чеддер на той неделе взяла по 1200р за кг, итальянское Асти 700р, копченая рыбина скумбрии какие-то копейки, вроде 200-300р.
Я не знаю как вы расходуете деньги, но 40к-50к мне вполне хватает на еду, 2 отпуска в год (в том году Бали и Австрия), квартплату и еще остается на тряпки и ремонт. Сейчас ищу работу поприбыльнее.
раскрыть ветку 5
+7
Я, похоже, хорошо живу. Может, я и правда средний класс?
ещё комментарии
+7
Поддерживаю.
+2
Мне 28 лет
30 декабря всей нашей фирме директор написал в ВКонтакте, что всем надо искать дополнительные способы заработка или в неоплачиваемые отпуска. Это не было новостью и всё к этому шло.
В своем городе работы для меня не было. Получала я тогда 25000. Архитектор.
Сейчас я уже месяц как в Москве. Первые несколько недель жила в хостеле, пока не устроюсь на работу. Сейчас снимаю квартиру и прохожу испытательный срок на новой работе. При том, что мне больше полу года назад вырезали часть печени и я тут писала о том, как страшно лежать в онкологии и ждать результатов.

И сейчас я одна в чужом городе с кредитом в 70000 и пустым холодильником. Хочешь жить-умей вертеться.
+2
Так у вас там на Алтае вообще всю жизнь пиздец нищета, сваливай в Кузбасс, у нас тут пожирнее.
раскрыть ветку 4
+3
Правильно, свалить подальше, оставить родителей и родственников, чтобы Карлину вообще из Москвы вылазить не приходись, а то летает туда-сюда стрессы испытывает, а когда тут одни бухарики останутся отдать край китайцам в аренду на 50 лет, а местное бухарье еще и радо узкоглазым будет, ибо что власти сделали с житницей ссср китайцам не под силу.
+2
Еще и за съем платить или ипотеку вешать. Те же яйца, только в профиль
+1

Уехал из Кузбасса в Алт. край на учебу. Даже несмотря на то, что дома "пожирней" возвращаться не горю желанием. Во всем "жирном" Кузбассе 2 города, в которых можно хоть что-то делать: Новокузнецк и Кемерово. Я сам из Новокузнецка, но повторюсь: Возвращаться желания 0 из-за экологии. Надоел этот вечный смог над городом. Плюс, как говорил мой классный руководитель, оттуда все наоборот съехать пытаются...
Про Кемерово могу сказать лишь то, что город, относительно того же Новокузнецка беден по инфраструктуре... (но это неточно, ведь я был там пару раз, а эта информация у меня от друзей, которые учатся там).

Заканчиваю учиться, вот и чесаться тоже начал в поисках места проживания+годного соотношения работа\оплата.

раскрыть ветку 1
0
Это да, в Новокузнецке с экологией жопа, у меня хоть и есть там квартира, но предпочитаю жить в Междуреченске.
+3
Ну поезжайте в Москву или Петербург, найдите работу, снимите квартиру. Если, конечно, квалификация позволит. Там же все шоколадно.
ещё комментарии
+3

Даже если в ноль заминусите - пофиг, это третий.

+3

Рейтинга много, можете минусить - 1й.

раскрыть ветку 1
+6
Дружище, ты существуешь, а я уж думал что я один такой неудачник , родители потеряли работу в декабре, я посыпался чуть позже, куда кидаться не знаю, думаю на севера податься ибо работать за 10-15 тр сил уже нет никаких, ну нельзя на эти средства жить, а знаешь мы сами виноваты, иначе давно бы сделали сам знаешь что.
+3

Второй.

раскрыть ветку 5
0
я хз конечно но на ржд оплата везде одинакова за вычетом регионалки, и 15 монтеры точно получают (минимум) и можно вполне 30 и выше получать, все зависит от того чем ты занимаешься
раскрыть ветку 4
0

На РЖД у нас очередь. И 15 - не самая адекватная оплата такого труда.

раскрыть ветку 3
+1

Про медиков и учителей молчу. Там скоро работать будет некому. Тупо не идут. В деревнях учителей моложе 50 - еденицы.

раскрыть ветку 1
+2

молчать надо про нянечек, медсестер и воспитателей в дет садах. И это ты озвучил зп в городе, а в районе вообще ппц

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Все, еду на Алтай. Буду со своей зп там жить как сыр.
+1
А что Вы умеете на сумму большую, чем Вам платят? Хорошее образование? Прямые руки из нужного места? Уникальные навыки?
раскрыть ветку 8
+3

представляешь мне в моем городе(средний урал,100 тысяч населения) платили зп около 15, в мск значительно больше, очень значительно. что я такого стал делать лучше, навыки изменились, руки прямее стали? Я даже больше скажу в мск мне полегче, дома реально приходилось впахивать.

раскрыть ветку 3
-1

Просто значит то что Вы умели стоит на Урале 15, а в МСК больше, вот и всё.

раскрыть ветку 2
0
3 отличных специальности ( деревообрабатывающий, КИП, электрика), могу скульптуры резать, на малоэтажке собаку съел.
раскрыть ветку 3
0

Мой знакомый хороший режет скульптуры из дерева на заказ, сам у него заказывал пару раз, меньше 50 в месяц не имеет очень давно, живя при этом за городом (и это не подмосковье). Малоэтажное же строительство сжирает столько бабла на рабочих что...строили мы дом в деревне, так там таджикам в районе 30-40 перепадало, так что...
Никто просто так платить не обязан, у нас не СССР, надо и шевелиться, и самому придумывать, а иногда и переезжать

раскрыть ветку 2
+1
Согласен с автором, лет пять назад я мог машину поменять- сейчас думаю как бы масло в ней поменять. Зарплата стала на треть меньше, цены в два раза выше. Живу в небольшом городе, и так у всех ( ну конечно кроме приближенных к госзаказам).
+1
Не ради срача, мне правда интересно -- что мешает молодым людям с периферии ехать в Москву, поступать в универ на бюджет (любой), получать общагу и искать работу?
раскрыть ветку 8
+1

А вот вы думаете это все так просто? Бросить семью уже довольно сложный и непростой шаг, а может люди поколениями живут в этих местах и не хотят уезжать, потому-что корни. Какого хрена вообще существует такое понятие, как "периферия", почему в той же Германии, например, люди не стремятся валить в Берлин (который вообще не выделяется среди крупных городов) только для того, чтобы жить, а не выживать? Ну и вообще, давайте всей страной переедем в Москву. У меня просто бомбит, если честно от комментов типа "ну так вали в Москву, кто тебе мешает?".

раскрыть ветку 3
+1

Я уже писал - был опыт. Нужно соразмерить доходы и расходы. Если тут я получаю 30 и трачу на еду - квартиру 15, то 15 у меня остается. В большом городе буду получать 50 из которых 30 тратить только на квартиру, в которой даже табурет чужой. А проезд? А куча негатива? А отсутствие родных и друзей? Какой смысл переезжать если ты не хочешь там жить? Если купить там квартиру почти нереально, если с собой ничего толком не взять?

раскрыть ветку 1
0
Причём тут семья? Я говорю о молодых людях после школы/армии/техникума.
Москва/Питер это эпицентр денег в России, к сожалению, это факт. Езжай на десять лет, заработай денег, возвращайся на родину, денись, строй дом, рожай детей, работай за небольшую зп, которой будет достаточно, чтобы прокормить семью -- это довольно здравая логика, разве нет?
0

Ты хочешь чтобы вся молодежь России поехала в Москву?) К чему это приведет? Исправит проблемы регионов? В Москве бесконечно много работы? Итак многие уезжают. Но разве это выход для всех? Это как универсальный совет идти в программисты, который тоже любят давать направо и налево. К чему хорошему это приведет?

0
Проходил уже.
раскрыть ветку 2
0
И как результат?
раскрыть ветку 1
0
Раньше жил в Волгоградской области, такая же фигня с зп и ценами, сейчас переехал чуть по лучше стало
0

http://pikabu.ru/story/pro_mamkinyikh_yekspertov_ili_o_leni_...

Читай комменты. - этот сайт сборище инфантильных подростков. зачем поднимаешь эти темы здесь?

0
Так, Дмитрий Анатольевич, что у нас сегодня?
Назначаем зарплаты дояркам, рабочим, официантам и дворникам на Алтае.
Но как же, я хотел с президентом китая встретиться?
Подождёт ваш китаец, о людях надо думать!
0

Одного не понял, как медсестра при зарплате 8к умудряется содержать свой автомобиль и ездить на нем по работе?

раскрыть ветку 1
0
Муж есть и родители помогают
0
Цени и уважай дальше
0

Мне вот интересно если у вас в России всё так плохо, то почему к вам гастарбайтеры толпами валят? З/п в 15 тысяч рублей они и у себя на родине могут получать, я никогда не поверю что люди без российского гражданства получают больше, чем граждане России.

раскрыть ветку 5
+1
Стройки и вахты для многих "ниже их достоинства", т к "там же одни гастеры работают" - это основная причина.
0
У нас в России это где? Москва, Алтай, Хабаровск, Владивосток?
0

Просто там откуда едут еще хуже дела обстоят. Но про зп в 15 на стройке - это конечно пиздабольство. На стройках платят 50-70, просто въебывать надо, а вот это уже не для нас ))) У нас любят контактик открыть с утра, вечером закрыть, 15 получить и хуесосить всех подряд кроме себя.

раскрыть ветку 2
0

Вообщем если хочешь заработать, то заработаешь, для этого возможности есть, только въёбывать надо.

раскрыть ветку 1
0

А у меня вот друг недавно вернулся с Барнаула. Говорит город застрял в 90ых. Говорит ЗП низкие, а цены как везде.

Мне вот интересно, имея постоянный ежемесячный доход в 70-90 тысяч руб. (не от работы) и переехав туда я реально там могу жить очень хорошо или же также, как, скажем, на Урале?

раскрыть ветку 15
+1
имея доход в 70-90 тысяч ты можешь жить хорошо в местах гораздо лучше чем сибирь и север

например на югах

например со мной

мой доход пониже зато я работать буду

раскрыть ветку 14
0

хахаха ))))))))))))

Я хочу ближе к Алтаю )

раскрыть ветку 4
0

Я на юге гнию. Любая ранка - гангрена. Ничего не помогает.

0
Фото в студию
раскрыть ветку 7
0

А что Вам мешает что-то изменить в своей жизни? Сменить локацию, род деятельности?

раскрыть ветку 2
0

стать программистом или айтишником, да? или сисьадмином.

раскрыть ветку 1
0
Да хоть водителем трамваев
0
Автор! Ответь. Сколько у тебя выходных в месяц?
раскрыть ветку 2
0
0
раскрыть ветку 1
0
Да лан. И сколько зарабатываешь и кем работаешь?
0

Автор кстати если и приврал, то не сильно.

Средняя начисленная заработная плата работников по группам занятий и субъектам Российской Федерации за октябрь 2015 года

Республика Алтай

Руководители организаций и их

структурных подразделений (служб) 31719

Специалисты высшего уровня квалификации 21866

Специалисты среднего уровня квалификации 19472

Работники, занятые подготовкой информации, оформлением документации, учётом и обслуживанием 13639

Работники сферы обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и родственных видов деятельности 12790

Квалифицированные работники сельского, лесного, охотничьего хозяйств, рыбоводства и рыболовства 12355

Квалифицированные рабочие промышленных предприятий, художественных промыслов, строительства, транспорта, связи, геологии и разведки недр 17155

Операторы, аппаратчики, машинисты установок и машин 16162

Неквалифицированные рабочие 10622

раскрыть ветку 10
0
Алтай это не Республика Алтай. Это Алтайский край. Абсолютно разные вещи.
раскрыть ветку 4
+1

Блин, прочитал комменты, увидел Барнаул.

Ну тогда так. Пожирнее но всё равно грустно.

Алтайский край

Руководители организаций и их структурных подразделений (служб) 35113

Специалисты высшего уровня квалификации 21611

Специалисты среднего уровня квалификации 20142

Работники, занятые подготовкой информации, оформлением документации, учётом и обслуживанием 14520

Работники сферы обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и родственных видов деятельности 13716

Квалифицированные работники сельского, лесного, охотничьего хозяйств, рыбоводства и рыболовства 16166

Квалифицированные рабочие промышленных предприятий, художественных промыслов, строительства, транспорта, связи, геологии и разведки недр 22236

Операторы, аппаратчики, машинисты установок и машин 21117

Неквалифицированные рабочие 10849

раскрыть ветку 3
-1
Автор кстати если и приврал, то не сильно.

Но вот скажите мне как при тарифе на эл-во 2.90 в малосемейке можно тратить 1К, как пишет автор? У меня 3.96 и дом 170 кв.м. Я трачу 1К.

раскрыть ветку 4
0

Сам в шоке, но у меня есть знакомые у которых так же выходит. Я хз, может цех какой подпольный открыли.

0
У меня холодом советский, не выключается никогда + за компом работаю все свободное время.
раскрыть ветку 2
0

поплакали и хватит. живу и работаю в г.Барнауле. з/п от 25т.р. (это голый оклад, обычно больше на 7-12т.р.). вкалывать приходится, это да. найти новую работу не имея опыта тяжело, тоже да. но заработать можно.

кстати про учителей, работа конская но 15-18 т.р. заработать можно за урывая ставок, просто с допами ( типа классное руководство/кружки и.т.п.).

да, даже до 25т.р. в месяц надо дорасти, чему-то научиться, что-то изучить.

П.С.: мне 29. по специальности работаю с 2005 года.

П.П.С.: революция для большинства всего-лишь лестница по социальной иерархии ибо иначе подняться не могут.

всё ИМХО.

раскрыть ветку 23
+11
Не совсем понятно настроение вот этого комментария, разве 25к это нормальные деньги?
Цены везде примерно одни и те же на продукты, только на жильё, проезд и услуги разнятся сильно, а как с такой зп съездить куда-нибудь попутешествовать?Как разнообразить свой рацион чтобы не болеть от недостатка витаминов и всяких там веществ нужных?
У кого есть жильё, это я как-то понимаю ещё, а тем, кто снимает, на что блин жить?
Как ребёнка можно вырастить на копейки?
Да, можно конечно
Просто почему-то в этой стране приходится экономить постоянно, пытаться выживать, а не жить в удовольствие
раскрыть ветку 18
+1

ну допустим у меня усредненно 30т.р./мес. это без колымов, там ещё плюс 5-8т.р.

итого доход: 35-38т.р.

комуналка за 1шку плюс интернет и.т.п. ~2500р.

ипотека ~10т.р.

питание на 2х (мне и жене) ~12т.р. (это с мясом/крупами и.т.д.) я не экономлю в продуктовых.

бытовая химия и расходники ~3т.р.

транспортные расходы (бенз на старого опеля) ~4500р. (работаю на машине, но без безумных пробегов)

спортзалы мне и жене ~1600р.

итого расход: 10+2,5+12+3+4,5+1,6=33,6т.р.

в итоге без развлекух я покрываю затраты семьи из 2х человек даже если жена сидит дома.

а если у неё з/п даже 20т.р. то это плюсом на отпуски/развлекухи и.т.п.

про жить в удовольствие. у нас почему-то все удовольствие с деньгами путают. получать удовольствие можно разными способами. например мне нравится копаться в гараже со своей машиной, но платить за это мне не приходится.

раскрыть ветку 17
0
Хватит врать. Средняя зарплата 25 пффф. Процентов у 20 может она и средняя. А у остальных максимум 7-20. Если конечно не батрачить на двух/трех работах.
раскрыть ветку 3
-3
Про всех не скажу, но живу в Екб, а работаю в городке-сателлите.
В связи с работой приходится в чужие доходы заглядывать.
Менее 20 зарабатывают те, кто читает с трудом. Кто досуг регулярно разнообразит - то синька, то живик. Из ваших 80% сколько таких? Тех, кто на большее тупо не способен?
У меня бабушке 77 в этом году. До сих пор берет заказы по своей профессии и выполняет. И, даже при том что стесняется называть суммы близкие к реальной стоимости своей работы, не за 15 тысяч в месяц работает.
Есть, конечно, еще работники СМП и аналогичных нужных, но малооплачиваемых профессий. Но я сейчас не о них
раскрыть ветку 2
0
Чисто по своим могу сказать. Оператор чпу : оклад 18-22к. Это при условии разряда не выше третьего и работы на должности помощника оператора. Сам оператор 25-45к до 5-го разряда.
Рабочая должность на фармзаводе 33к оклад. СПб.
раскрыть ветку 10
+1
Да ты удивил! Спб! Ещё бы про Москву написал.
раскрыть ветку 6
0
В Екб не меньше. Подозреваю, что тот же Новосибирск не сильно отстает.
-2
Жил бы и работал в Москве озвучил бы про Москву. Какие вопросы ?
раскрыть ветку 4
0
Интересно,а что помошник оператора чпу делает?или у вас оператор за наладчика?
раскрыть ветку 2
0
Оператор и за наладчика и за программиста частенько. Да и за технолога через раз. Помощник тупо учится и в основном нужен для функций типа "принеси, подай, иди на хуй не мешай". В дальнейшем (если конечно не тупой как пробка) исполняет обязанности оператора пока тот: пьёт чай или кофе, играет в домино или карты, спит, гуляет по цеху и т.д. Нужное подчеркнуть.
раскрыть ветку 1
0

Всё так, товарищ. Всё так.

0
За воду из скважины платить нужно оказывается, суки.
раскрыть ветку 3
0

Да ладно? У моих родственников бесплатная. Правда помпа мотает свет, вот и все расходы.

раскрыть ветку 2
0
Это пока местные власти не узнают
раскрыть ветку 1
0
Сочи
раскрыть ветку 4
-1
Свет 1780, инет+тв 900, по зп - уборщица 12-15к, горничная 20, манагер 25-30, сантехник,электрик не в особо крутой конторе 18- 25
раскрыть ветку 2
0

ага при этом ценники московские в кафе, отели с задранными ценами, сервис приближается к 0.

-6

Это где?

ещё комментарий
-5

Самовольное Оставление Части?

ещё комментарий
-1

выходи 26 марта в 13 00 на протест

раскрыть ветку 2
0
Какой протест, где и против чего?
раскрыть ветку 1
-1

Есть гугл. Набери 26 марта, новости. В каждом городе будет протест против воровства из бюджета.

-1
Я шесть лет назад начал все с нуля, ничего не осталось. И в прошлом году купил новую Ауди а6 в лизинг и строю дом параллельно. Тащу на себе и сотрудников и семью и прочее. Главное шевелиться , на нытьё времени тупо нет
раскрыть ветку 12
+2

Рад за Вас. Приезжайте к нам. У нас владельцы магазинов по 10 тыщ получают, директора компаний по продаже дверей и окон по 20. Главное шевелиться, че))

Не все так просто. Свой бизнес должен иметь:

- Спрос;

- Бюджет;

- Возможность реализации.

Этого нет. Все.

раскрыть ветку 6
-1
Так переехать? Или даже торговлю организовать не в своём регионе по типу интернет-Магазина, без склада и необходимости находиться в регионе назначения
-1
Что значит "приезжайте"? Когда мне стало не хватать - я поднял жопу и поехал за 800 км зарабатывать. А сидеть под мамкиной юбкой ( в мамкиной квартире) и ныть это,конечно, выход. В России деньги заработать можно - иначе б здесь не было столько приезжих. В Беларуси и Украине гастарбайтеров нет - они все здесь
-1
С какого вы города?
раскрыть ветку 3
0
На пикабу успех минусят. Проверено. У меня трудовой стаж 17 лет, Ипотека и семья. Живу в Питере, уехал учиться и работать.
раскрыть ветку 1
0
Ипотеки только вот прям не про меня) если и кредиты-то короткие)
0
Почему ничего не осталось?
раскрыть ветку 2
0
Об этом в моих старых постах
0