5593

Отключаем рекламу на смарт TV

После покупки смарт тв я мягко говоря ошалел от количества рекламы в приложениях для tizen... Так что вот найденная мной рабочая инструкция.

1.Переходим в меню своего телевизора во вкладку «Сеть».

Отключаем рекламу на смарт TV Текст, Картинки, SmartTV, Инструкция, Длиннопост

2.  Выбираем пункт «Состояние сети».

жмем на кнопку «Настройки IP».

В настройках IP адреса, в самом последнем пункте с DNS сервером, нужно прописать следующий адрес — 176.103.130.130 (это DNS адрес Adguard).

5. Радуемся

Дубликаты не найдены

477 комментариев

по актуальности
+298

Это помогает от рекламы на ютубе иви и прочих видеохостингах?

раскрыть ветку 202
+474

Да, блокирует даже в браузере :))

раскрыть ветку 120
+145

Спасибо, попробую!

ещё комментарии
+37
Ты просто гений! Я пол года промучился с рекламой Ютуба. Утром включаешь плейлист с музыкой и после каждого трека 3 минутный ролик с какой-то чушью. Неудобно постоянно брать пульт, чтобы пропускать.
раскрыть ветку 11
+45

что-то не работает нихрена, яндекс.директ внизу комментариев так и висит

раскрыть ветку 44
+7
Попробовала. На самсунге рекламу на иви не блокирует.
раскрыть ветку 9
+6
У меня не работает (
+8
Если в роутере прописать, скорость не урежет? У меня гигабит
раскрыть ветку 10
+3

можешь рассказать про какие-нибудь фичи на этих телевизорах? ось, судя по фото такая себе, прям как у меня :D хотел бы узнать какие-нибудь хитрости и полезности

+1

Буквально неделю назад Adguard DNS перестал блокировать рекламу Youtube. У вас такая же фигня?

раскрыть ветку 1
+1

Вопрос. Сегодня началась реклама в ютубе, хотя до этого ее не было. Все настройки были сделаны согласно выше писаной инструкции. Как теперь с нова избавится от рекламы?

раскрыть ветку 4
+1

Благодетель!

0

@omal777,  пользовался твоим способом аж до вчерашнего дня. Всё работало изумительно, рекламы не было нигде. Кстати, спасибо большое!

И вот не далее, чем сегодня в IVI для детей между сериями активно полезла реклама... тридцатисекундная.. непропускаемая...

Вопрос. Может как-то можно решить эту фигню? Может можно мне что-то посмотреть, почитать, поискать?

А то у меня дочка вместо мультфильмов смотрит околодибильную рекламу H&M...

раскрыть ветку 3
0

Чувак, ты сделал мою жизнь намного лучше, спасибо тебе!

0
Тыж мой герой. Нраицца. Спасибо.
0
ДНС скорость не порежет если на роутер впишу?
раскрыть ветку 2
-3

Не знаю как на смарт ТВ, а на компе и телефоне с adguard на ivi один хуй реклама пролазит

раскрыть ветку 2
-4

Наверное и на плойке можно? Наверняка же такая настройка? Сейчас уже просто поздно включать, а потом я забуду. Общем написал чтоб не забыть. Если не трудно напомните кто завтра ок? Спасибо!

-4
А... Ладно... Лень всеравно...
-5

Что такое смарт тв? По обычной антенне принимает?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+109

Также можно добавить адрес днс адгуарда на роутер и роутер будет блокировать рекламу для всех. Если кому-то интересно как, то напишите я сделаю пост

раскрыть ветку 55
+22

Пиши, мужик, лишним не будем. Заранее спасибо.

раскрыть ветку 25
+2
Подписываюсь. Пилите пост, товарищ.
раскрыть ветку 3
0
Дома настройкой днс в роутере обхожу наш роскомпозор в плане торрентов в зоне .lib (4днс адреса)
как правильно вписать днс адгварда в роутер, чтоб он еще и через себя трафик пускал?
роутер, кстати, по умолчанию, примари днс провайдерские ставит...
раскрыть ветку 1
0
Пилите , ждём!!!
0
На все модели роутеров?)
раскрыть ветку 5
0

А как смартфон на этот днс перевести?

раскрыть ветку 4
0

Это что, для всего интернета не будет рекламы тогда?

0

Пили

0

подписался

-1
Ну...все же, как бы не роутер будет блокировать....она просто не будет приходить на него, а блокировать то будет adguard
раскрыть ветку 1
-2

Есть ещё вариант, переоборудовать Распбери Пи в фильтрующий ДНС. И использовать собственные правила.

раскрыть ветку 4
-9

Нихренасе, пост реально очень нужен!

Я и куча других людей забанены в гугле, ты нам очень поможешь!

ещё комментарий
+2
Сорь, что под топом. Но сделал маленькую подсказку https://pikabu.ru/story/borba_s_reklamoy_v_seti_5962509
+2
В смартхабе убрали ютюб.:(
0

на ютубе не работает, тоже ищу как же ее заблокировать

раскрыть ветку 21
+7

Работает на ютубе, давно пользуюсь dns  176.103.130.132 и 134, реклама проскакивает раз в неделю, в худшем случае. А без днс мелкая больше рекламы смотрит, чем мультиков.

раскрыть ветку 8
0

adblock на хром и ваще не знаю что такое реклама на сайтах. Даже сейчас на пикабу значок показывает 10 заблокированных элементов

раскрыть ветку 1
-2
В расшырениях я. Браузера есть расширение adguard. Просто зайти в расширение и поставить галочку..... И реклама на Тюбике отключена
раскрыть ветку 9
-3
На Я. Браузере в расширениях есть adguard. Просто заходим и ставим галочку..... И Тюбик без рекламы. (и самое смешное - Я. Музыка тоже)
+20

Ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! спасибо тебе большое.  Поменял сейчас, проверил на пирс тв. Всё огонь. ! А то реклама зубов сниться скоро будет.

раскрыть ветку 2
+13

Дык не говори о зубах в присутствии телефона и телевизора

раскрыть ветку 1
0

Точно:)

+25

В самсунге смарт-тв прописал - пропала - а потом опять, после обновы - где отключить обновления не нашёл(

раскрыть ветку 35
+30

Дык DNS выдается автоматом вашим роутером, введите просто заново и все :)

раскрыть ветку 34
+28
Может проще на роутере прописать?)
раскрыть ветку 22
+1

Сорян что не по теме, но может и приложения с дешевой подпиской и 4К фильмами знаете?)

раскрыть ветку 3
-8

чо это DNS выдается роутером?

адрес DNS-сервера выдается вашим провайдером (если он явным образом, не указан на роутере).

а вы его изменяете на сторонний DNS в данном случае.

обычно пинг до провайдерского DNS гораздо меньше пинга до любого стороннего.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+18

Давно пользуюсь этим методом, правда чуть более жестоким вариантом, который и порнуху режет)) так что с рекламой проблем нет и метод супер.

Может в довесок кто подскажет, как заблокировать канал на ютубе? Например, мелкая хочет посмотреть мультик про свинку Пеппу, а в поиске обязательно вылезет 100500+ каналов мамкиных ютуберов с Пеппами. Готов их даже вручную вносить в черный список, вопрос только как?)

раскрыть ветку 11
+17
Поставь приложение "Ютуб детям".
раскрыть ветку 1
+2

Попробую, спасибо.

+9

Youtube Video Blocker расширение в хроме для блокирования каналов

раскрыть ветку 2
+3

Если бы дочка сидела с ноута, так бы и сделал. Но она, в свои три года, почему то предпочитает планшет брата или смартфоны родителей:)

раскрыть ветку 1
+2
Подожду тут.
+2

Мб родительский контроль на yoube настроить ?

раскрыть ветку 2
+4

На самом ютубе РК не поможет, но есть уже приложения на андроид, вроде Parental Control Player for YouTube (не реклама), с заявленной блокировкой каналов, плейлистов и т.д.

Буду пробовать, спасибо.

+4

Родительский контроль отрезает видео 18+(к примеру), у этих каналов  0+ и отключить их РК не получится.

+1

что мешает включить детский режим ?

раскрыть ветку 1
+2

Детский режим не отключает эти каналы т.к. они позиционируются как детские, каналы вроде: "сегодня мы с Баксиком открываем 250 киндеров" и "Бубочка купается в собственной роскоши -это так мило, мимими".

+5
Поставь forkplayer
раскрыть ветку 12
+4
Поставь forkplayer

У меня в forkpayer-е реклама присутствует, tizen os, samsung k-серии, форк работает через замену днс

раскрыть ветку 1
+1

На К-серии можно через Tizen SDK поставить Fork, сам уже год назад поставил

-5

Если мне не изменяет память на последней прошивке это сделать не возможно

раскрыть ветку 9
0

вчём невозможность ? прописать ДНС ? запустить с флешки ?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+31

Когда я купил свою лыжу, от рекламы (со звуком!) прямо в меню телека я просто неописуемо охуел. После чего отказался от согласия с их блядскими соглашениями, от чего вся реклама исчезла а функции Cмарт ТВ отключились. Купил у китайцев плеер на андроиде за 30$, перешил его  в чистокровный KODI под debian и с тех пор не знаю бед. Телек был признан худшей покупкой десятилетия, LG навечно занесена в личный черный список и с тех пор я избегаю даже пылесосов от LG. Мне не нужна техника от мудаков, мне не нужна техника которая мне не принадлежит, ну и потом, черт их знает, что там этот пылесос захочет отсосать в рекламных целях. Не ровен час соседскую собаку сожрет под видом рекламы корейской кухни.

раскрыть ветку 14
+13

реклама в меню телека? жесть просто. А можно название модели, чтобы знать, что не нужно покупать? У меня в планах покупка ТВ

раскрыть ветку 13
+9

Модель старая, 49UB820V. Выглядит это примерно так, как ниже. Вот баннер с Рафльфом это пример той рекламы и есть. Только там бывают не только банеры, но и видео со звуком. Плюс к этому куча предустановленного говна в разделе премиум которое не удалить, не скрыть, ничего с этим не сделать. До кучи тормозит все это не кисло так, что raspberry pi покажется супер компьютером на фоне. Ну короче заплатил за телек 700$ и смотри на вот это вот все.

Так что лучше покупать телек вообще без smart tv функций. Другое дело что нормальный телек с хорошей матрицей и большой диагональю без этих довесков найти почти невозможно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8