От нас отвернулся весь мир!(?)
Очень много таких сообщений последнее время. Вот вам немного статистики:
Этот «Весь мир», который от нас отвернулся в совокупности чуть больше 1млрд человек, то есть меньше одного только Китая, который сегодня недвусмысленно выразил своё отношение к происходящему(картинка прикреплена) и примерно 12% от населения мира.
Может быть от нас отвернулся «Весь цивилизованный мир» ? Тот цивилизованный мир, который сам себя в общем то и провозгласил цивилизованным. Который придумал понятие «страна третьего мира». Который нажил свои богатства истребляя, разграбляя и порабощая целые народы и континенты третьего мира, как он его теперь называет. Этот цивилизованный мир ?
UPD То есть если у них сильнее экономики, совершеннее технологии и более развита наука, то остальные в этот момент людьми быть перестали? А не за равноправие ли они же сами и топят? :)

Можно сколько угодно ненавидеть США и Европу, но цивилизованными эти страны считаются по праву. Оглянитесь вокруг - любая высокотехнологичная вещь создана по западным технологиям.