От мигрени помогла валерианка???

Наткнулась на посты о мигрени, и решила вставить свои пять копеек – авось кому пригодится.


Лет десять назад практически ежедневно (а то и вовсе – ежедневно) у меня с утра по нарастающей начинала болеть голова. Желудок неустанно просил пищи, хотя голодной я совершенно не была. И стоило только вовремя не впихнуть в себя пару бутербродов, как голова постепенно начинала разрываться от боли; давило на глаза, а свет и чуть повышенный звук добавляли эффект. С каждой минутой словно от голода у меня сводило живот и тошнило все больше и больше, но никакая пища в рот не лезла.


Единственным вариантом оставался обычный сухой несладкий творог – лишь его желудок не отвергал. А что-то съесть я просто вынуждена была, так как таблетки действовали только после полного насыщения (подруга давно подсказала «Аскофен» – выручала пара штук, но иногда приходилось повторять прием).


В итоге, промучавшись этим недугом некоторое время, я обратилась к терапевту. Тот назначил гастроскопию (та ничего существенного не показала), прослушал пульс, померил давление и, ничего не найдя, посоветовал «попить валерианочки».

Года шли, а мигрень постоянно давала о себе знать.


Однажды я пожаловалась на головные боли своей бабушке. И та тоже посоветовала валерианку по 2 таблетки утром и вечером в течение 15 дней. Я вновь усмехнулась. Но задумавшись, что уже два человека посоветовали одно и то же, лекарство все же решила пропить.


Верите, нет – буквально на третий день приема головных болей не было. А через неделю я о них уже совершенно забыла! Желудок больше не шалил и пищи требовал только по необходимости.


Для того, чтобы забыть о мигрени на долгие года, мне понадобилось 10 дней приема валерианки!


Кстати, я обратила внимание, что стоит только сильно перенервничать, как болезнь возвращается вновь.

С тех пор я внимательно слежу за собой: если новый приступ намекает о своем появлении – сразу же начинаю пить желтые таблетки. И, к счастью, болезнь полностью отступает.


Я, конечно, не претендую на стопроцентность этого метода – были люди, кому данный совет не помог. И все же, если благодаря нему из ста человек от мигрени вылечится хотя бы один – это уже будет огромным достижением!


Выздоравливайте!

От мигрени помогла валерианка??? Мигрень, Мигрень в голове, Головная боль, Лечение

Мигрень

83 поста717 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.