Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao

Всем привет! Сегодня у меня на обзоре остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao. Как обычно начинаем обзор с осмотра упаковки и оценки внешнего вида. Лапша упакована в миниатюрный пластмассовый стаканчик с классным оформлением. Приятно держать в руках качественно выполненную вещь, даже если это всего лишь стакан с лапшой. К тому же не может не радовать милый черный котик на упаковке.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

И он же на крышечке. QR код на крышке ведет какую-то страничку в WeChat. Но у меня он не установлен. Если здесь есть активные пользователи WeChat, поделитесь, что там по ссылке.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Приобретена эта лапша была на Wildberries. Цена вопроса 274 рубля. На сегодняшний день она несколько подорожала и стоит уже 282 рубля. Для интересующихся выкладываю скриншот со страницы продавца.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Вскрываем стакан и видим, что он забит под завязку.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Выкладываем наши богатства и проводим строгий учет и осмотр.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Давненько я не видел такой богатой комплектации лапши. Пока закипает вода рассмотрим все повнимательнее. Начинаем с лапши. Брикет фунчозы массой 47 грамм, что на 5 грамм больше, чем заявлено.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Суповая основа - светленький порошок с приятным запахом пряностей, среди которых выделяется бадьян.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Большая порция сушеных овощей и кунжута.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Соус. Пряный и острый. Запах специй убийственный (в хорошем смысле).

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Рисовый уксус. Не самый кислый, а даже чуть сладковатый.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Самое интересное - рубец! По запаху немного напоминает тушенку, но с какими-то незнакомыми ароматами. Выглядит не очень аппетитно.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

И последний пакетик с арахисом. Меня всегда очень радует когда в лапше есть арахис, т.к. очень его люблю. Это второй случай.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

А тут как раз и чайничек вскипел. Так как на упаковке нет ни слова по-русски, используем переводчик и смотрим на иллюстрации на стакане. А они говорят нам, что следует выложить содержимое всех пакетов в стакан и залить кипятком на 4-5 минут. Арахис выкладывать я, естественно, не стал, а вот рисовый уксус вылил весь, т.к. он показался мне не слишком кислым.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

После четырех минут ожидания открываем стакан и видим следующее.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Перемешиваем, перекладываем в тарелку, посыпаем арахисом.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Пробуем и делимся впечатлениями. Бульон, как и было обещано, кисло-острый. Кислинка чуть выше среднего, острота на уровне 3-4 красных дошиков. Стоит отметить, что бульон очень насыщенный и пряный. Такой бульончик хорошо употреблять морозным зимним вечером после долгой прогулки. Моментально согреет и доставит приятные ощущения замерзшему организму. Лапша вкусная, но ничего особенного сказать не могу. Отмечу, лишь, что после заваривания стала прозрачной. Она хорошо впитала в себя вкусы и весьма приятно жуется, но я в большей степени поклонник обычной пшеничной лапши.

Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Пробежимся по другим составляющим блюда. Овощей много, они вкусны и приятны по своей текстуре. Также попадаются небольшие хрустящие перчинки, похожие на черный перец горошком. Невероятно вкусный арахис хорошо сочетается и с бульоном, и с лапшой. Ну и, собственно, рубец. Он порадовал. Если честно, было как-то боязно пробовать, но опасения оказались напрасными. Очень вкусное мясо. Если не знать, что это рубец, то и не догадаешься. Ну и точно гораздо лучше того, что в большинстве случаев у нас называют тушенкой. Кстати, рассматривая пакет с рубцом через Google-переводчик, он перевел мне надпись на пакете как "анус коровы". Надеюсь он ошибся). Подведу итоги. К плюсам отнесу солидную порцию, богатство наполнения, мясную составляющую, вкусный и ароматный бульон. За эти деньги мы получаем полноценное блюдо, способное накормить взрослого мужика без дополнительных добавок. К минусам наверное отнесу высокую цену. Все же могла бы быть немного дешевле. Также данный вкус достаточно экзотичен и, думаю, подойдет не всем. На этом буду прощаться. Спасибо за внимание! До новых встреч! Любите лапшу! 请慢用!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.