ОСТОРОЖНО, РЕЛИГИЯ

КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник.
Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия. И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты». Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?» И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?» Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»
http://www.aleksandrnovak.com/content/1087.html
Автор поста оценил этот комментарий
Значит славяне ваши боги? И у вас не единобожие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так, но суть примерно ты уловил!
Наши боги суть предки наши и мы потомки богов наших.
Тежеловато такое обьяснить человеку с нуля в двух словах.
Автор поста оценил этот комментарий
А в кого вы верите? В в перуна(или кого там)? Просто интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши боги, есть предки наши!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это точка зрения исходящая от эбионитов, иудейской секты. Они не верили в божественную природу Христа, и считали его обычным пророком-чудотворцем, на которого "снизошел Дух Божий" после крещения. Они также приписывали ему имя Иешуа и отбрасывали греческое "Христос", т.е. "Спаситель".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк
Автор поста оценил этот комментарий
Имена апостолов: Андрей, Петр, Иоанн, Филипп, Фома, Матвей, Фаддей, Варфоломей. Родители Девы Марии - Аким и Анна. Эти имена скорее греческие, нежели еврейские. К тому евреи же и отвергли Христа, осудив его на распятие. Ессеи и назореи - опять же являлись своего рода закрытым обществом, которое иудеи обьявили сектой и преследовали его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой библией как сейчас мы ее знаем, мы обязаны греческому и латинскому переводу! Отсюда и имена греческие и латинские. Даже Иешуа превратился где в Исса, а где в Иисуса! Тяжело было произносить им слово Иешуа вот он и стал сначала Иисуа, а коли рода мужского, то и окончание по правильнописанию должно быть либо УС либо УМ Вот и получилось Из Иисуа - Иисус. Такую связь можно провести и до Ивана! Иисус - Хесус(Jesus исп.) - Джешуа(от Иешуа) - Джошуа - Джош - Джон - Джеш(Jash) - Джах - Джвах - Джевах - Ивах- Иваш - Иван рус.
А может его Иваном звали, который пришел к поклонникам Иеговы, чтобы их образумить и его назвали там Иешуа?
Вот такая канитель)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда те кто был до вас "предстароведы" или "достароверы"?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До нас не было людей на Мидгарде
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пойди к старообрядцам и спроси как их правильно называть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо нас спрашивать, мы вам и так ответим!
СТАРОВЕРЫ МЫ, не старообрядцы!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Яхве, он же Иегова, он же Саваоф, он же Адонай, у него много имён.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Саваоф и Адонай, и Иегова - это разные личности. Читайте внимательнее! "Господь-воин вседержитель Саваоф" с иврита Цебаот или Бафомед - сын Лилит и Шмаэлья (Самаэля), князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всем звёздным воинством Иеговы. - Тора
Адонай - Агнец Божий - Иоан.1:29,36
ЧЕЛОВЕК с небес - 1Кор. 15:47.
И заметьте везде указано, что они ГОСПОДА, а не Боги!
1
Автор поста оценил этот комментарий
перешел по ссылке и бросилась в глаза мне одна странность:
он говорит, что старовер, но тем не менее, не христианин.
хотя обычно староверами называют старообрядников, которые откололись от православной церкви после реформ патриарха Никона.
кто-то может пояснить эту ситуацию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Староверы - это исповедующие веру дохристианскую, а старообрядцы - это староверы принявшие под страхом смерти христианство и у них перемешалась вера старая и христианство.