Осторожно, мошенники!

Прошу вас, народ, обратить внимание, что в городах(как в других не знаю, в Челябинске точно) действуют мошенники, а быть точнее, "собственники" квартир, которые "сдают" квартиру. Мне с девушкой нужно срочно снять квартиру, залезли на сайт domchel и увидели объявление о том, что сдается милая однушка на Воровского 21б. Позвонили. Взяла трубку женщина по имени Наталья. Она - собственник, чему мы были несказанно рады. Я позвонил ей 15.06.2016 и договорились о встрече. Она посоветовала взять все нужные документы. У меня Наталья узнала о наличии договора, я ей сказал, что у меня есть правильный договор от риелтора, на что она мне возразила о неправильности моего договора и что нужны официальные договоры с водяными знаками у юриста. Я сразу спросил где можно достать эти договоры и она мне посоветовала юриста, который находится по адресу г. Челябинск, ул. Монакова, д. 31. Работает этот юрист с 13.00 до 16.00 с понедельника по пятницу. В тот день я опоздал, и я с ней договорился на следующий день. И вот я пришел. Вход находится во дворе, над дверью висит синяя вывеска «Юридические услуги». Я зашел в эту шарашкину контору. На месте оказался рыжий молодой человек, который попросил позвонить моему наймодателю. Она мне сказала, что два бланка этого договора стоят 2500 рублей(сказать,  что я охренел, ничего не сказать), но так как это ее инициатива, то она полностью возместит мне расходы связанные с покупкой пустых бланков договоров(прям так и сказала). Если квартира не понравится, Наталья все равно обещала вернуть потраченную сумму и забрать договоры себе. По своей глупости и наивности я отдал 2500 рублей за никому не нужные красиво распечатанные туалетные бумажки. После чего позвонил ей для того, чтобы договориться о встрече. На что она сказала, что сейчас не сможет подъехать, так как работает. Мы договорились на вечер. Когда я уже была на месте, от нее пришло сообщение, что приехать она не сможет потому, что ей назначили срочное совещание и договорились на следующий день после пяти вечера. Я позвонил ей на следующий день 17.06.2016. Наталья сказала, что будет ждать нас. Объяснила как подъехать к дому, какой подъезд. Прождали ее полтора часа у дома,  умирая с голоду, уехали оттуда. Больше мы дозвониться не смогли. Телефоне выключен. Объявление с сайта удалили. На договоре снизу напечатано, что печатная продукция возврату не подлежит, а чек-квитанция, которую дал мне рыжий, не знаю что дает. Поэтому, народ пикабушный, живущий в Челябинске и Копейске, будь предельно аккуратнее. Вот ссылка на обсуждение таких же людей, как и я, которые попали на эту удочку https://vk.com/topic-53053773_28877388 Знающие юристы-пикабушники, ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли закрыть эту шарашкину контору?

Осторожно,  мошенники! Мошенники, Мошенничество, Мошенники по аренде, Длиннопост
Осторожно,  мошенники! Мошенники, Мошенничество, Мошенники по аренде, Длиннопост
Осторожно,  мошенники! Мошенники, Мошенничество, Мошенники по аренде, Длиннопост
Осторожно,  мошенники! Мошенники, Мошенничество, Мошенники по аренде, Длиннопост