Осторожно Агент Ева от Мегафона

Мегафон решил внезапно подключить какого-то робота автоответчика, который внезапно начинает отвечать на все номера, даже на спам и мошенников. Называется он Агент Ева и Мегафон превозносит его как какое-то великое достижение, которое на деле может нанести вред абоненты. На незнакомые номера я в принципе не отвечаю, не беру трубку или сбрасываю. Но в очередной раз, внезапно появившаяся Ева, решила ответить на первый такой звонок, без моего согласия. И не просто подняла трубку, но и начала полноценный диалог.Считаю, что потенциально такого робота а своих целях использовать могут мошенники. Агент Ева вроде как и бесплатная, но подключать её никому не рекомендую. Может натворить без вашего согласие делов. Отключить это "чудо" можно в личном кабинете, если вдруг его вам подключили.

Осторожно Агент Ева от Мегафона Мегафон, Сотовая связь, Сотовые операторы, Длиннопост, Ассистент, Искусственный интеллект, Автоответчик

Лига мобильной связи

2.2K постов5.2K подписчика

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)