Осознанный сон

Осознанный сон Сон, Соционика, Дуальность, Мысли, Мечтатель, Осознанные сновидения, Длиннопост

Узнав, что нахожусь в 2157 году, я не мог не задаться вопросом, как изменился мир за все это время и какие цели движут обществом сейчас. Прогуливаясь по кабинетам, я заметил, что остальные спят точно так же, как и я. Мне удалось выяснить, что нас создали, скрестив два существа с противоположными качествами - тьмы и света, и ждали, когда мы проснемся. Во время сна происходит сборка мышления, словно раскрываешь себя с разных сторон, чтобы проснувшись, стать полноценным существом.

Общаясь с местными "людьми", я понял, что точно не похож на них. Они были одномерны, лишены скрытых мотивов и прямолинейны в общении, казались чрезвычайно простыми.

Когда я находился в процессе сборки, я научился пользоваться силами - центробежными и центростремительными. Почему-то мне не хотелось сбежать. Мне было интересно, к чему это все приведет.

После пробуждения, прошедшего все тесты на психологическую адекватность, меня решили познакомить с создателем. Он переместил меня на свой космический корабль. Там, перед огромным окном, из которого открывался вид на бескрайний космос, он встретил меня с улыбкой и пригласил за стол.

Создатель спросил: "Почему ты встревожен? Я чувствую все эмоции, которые ты испытываешь".

Я ответил: "Я не знаю, как мне себя вести, что говорить. Я не понимаю, зачем я был создан".

Создатель улыбнулся и сказал: "Ты - эксперимент, революция в мире сознания. Возможно, ты будущее вселенной. Тебя создали, соединив дуальные части, одной из которых являюсь я".

Я возразил: "Это очень жестоко - умещать в одном сознании противоречивые энергии. Это была основа всех моих страданий. Я страдал внутри себя, и это было невыносимо. Я был заточен в тюрьме дуальности, стал заложником выбора".

Создатель ответил: "Но ты же пробудился. Значит, ты ответил на все противоречия внутри себя. Ты прошел сборку, и сейчас ты целостен. Ты совершенен".

Поняв, что он меня не понимает и вряд ли когда-либо поймет.

В ходе нашего разговора я осознал, что создатель был подобен всему в этом мире, за исключением нас, созданных для эксперимента. В отличие от нас, он, подобно природе, знал свое предназначение и направление, лишенный сомнений. Чувство замешательства не оставляло меня, но я пришел к одному выводу - меня сможет понять лишь существо, подобное мне.

Создатель предложил мне задание: на планете N обитают миролюбивые существа, напоминающие деревья. На них напали пираты, грабя и уничтожая все на своем пути. Мне предстояло разрешить эту конфликтную ситуацию.

Я переместился по заданным координатам самостоятельно, умея управлять пространством и энергией. Встреча с местным народом принесла мне невероятное тепло. Я ощутил созидательную энергию здесь.

При прибытии пиратов, не до конца разработав свой план, я приказал им остановиться, не прибегая к силе. Я понимал обе стороны конфликта.

Гости, не встретив сопротивления, остановились в замешательстве. Я вышел к ним и предложил поединок с их лидером, уверенный, что он не сможет отказаться, и мы сможем прекратить конфликт, убив лишь одного человека. Так и произошло. Мои способности центростремительными и центробежными силами позволили мне собрать энергию и использовать ее, чтобы разрешить ситуацию.

Увидев смерть своего лидера, пираты склонили головы. Я расширил их сознание и вернулся к создателю.

Медленно шагая к главному залу на корабле, я размышлял о происходящем. Я понял, что задание было испытанием моего решения как эксперимента и проверкой моих способностей. Приблизившись к залу, я увидел создателя, глядящего в космос с задумчивостью. Казалось, он стремился понять его. Подойдя к нему, я тоже начал размышлять, чувствуя родство с этой необъятной пустотой.

Создатель спросил: "Зачем ты убил всех пиратов?"

Я ответил: "Я видел в этом решение конфликта".

Создатель сказал: "Интересно, самым гуманным решением было бы остановиться на одном, чтобы не порождать больший конфликт".

Я подумал: "Ты, вероятно, знаешь причины моего решения лучше меня, ведь ты создал меня".

Создатель сказал: "Ты будущее вселенной. Любое твое решение будет правильным. Ты - результат соединения двух полярностей, которые откроют новые пути развития".

Я не мог понять его поощрение. Возможно, он относился ко мне как к своему ребенку, плоду своего эксперимента.

Создатель сказал: "После твоего поступка, на планету N отправится создатель пиратов, мой брат, другая половина из которой ты был создан. Тебе нужно будет встретить его там и не допустить уничтожения планеты N".

Я понял, что это также часть теста, чтобы лучше узнать меня как результат эксперимента...