391

Особенные клиенты

Занимаюсь ремонтом квартир. Частенько звонят люди, дабы узнать цены/договориться и так далее. Бывают адекватные люди, бывают и не очень.

Примеры за последние два дня:

1)

-Здравствуйте, мне бы одну комнату доделать. Сколько будет стоить? (долгая история с описанием работы и том, как бедного клиента кинули таджики)

-Ну порядка 50.

-Ого! А это с материалом?

2)

-Здравствуйте, мне бы электрику провести в квартире.

-Сам электрикой не занимаюсь, есть знакомый товарищ-электрик, возьмет около 20.

-Ну за 20 дорого, вот за 15 бы...

*звоню электрику, объясняю ситуацию. Готов за 15 - с работой голяк*

-Снова здравствуйте, договорился с электриком. За 15 сделает.

-За 15 - хорошо... Но вот я подумала, может он мне за 10 сделает?

3)

-Алло, здравствуйте, мне надо трешку сделать под ключ. Сколько это будет стоить?

-А что хотите, какие матриалы, где находится?

-Че вы мне глупые вопросы задаете? Я у вас спрашиваю, сколько это будет стоить?!

-Женщина, я не могу вам просто так назвать цену, объясните хоть... *меня перебивают*

-Ой, что вы за мастер такой, даже ничего сказать толком не можете?! *кладет трубку*

Всем удачного дня и адекватных клиентов

Дубликаты не найдены

+79

1) вполне нормальный вопрос, уточнений тут для "неадекватности" не увидел

3) "3500р/м2" так уже перестали отвечать?

раскрыть ветку 7
+19
По-моему, и в #2 особо неадеквата нет, еврейства немного только
+4

Это с стройматериалами??

+3

3) иди нахуй блядь! а потом ой это я не вам

-1
Первые два нормальные, но третий соглашусь - а что вообще надо-то под ключ? Да и трешки разные бывают. Это как "мне машину надо починить, сколько?".
раскрыть ветку 3
-3

"Где находится?" Это видимо для самых наших крупных городов может и актуально, и то скорее чтоб бабак поболее срубить если вдруг на садовом... (или какое там вип?)

У нас в провинции от этого цену не считают!

раскрыть ветку 2
+17

А в чем проблема если клиент торгуется? Не хотите за такую цену работать, назовите свою крайнюю цену и пускай заказчик думает. Не слышал я про строителей которые работали бы в "минус", а комплексные ремонты это вообще базар полнейший - не сторгуешься сразу, можешь лего переплатить две цены.

А по поводу #3, уверен автор преувеличивает, и меня самого жутко раздражало когда искал бригаду "под ключ", как некоторые упрямо отказывались говорить даже о самых грубых ценах за итоговую свою работу, мотивируя тем что "нужен выезд мастера, иначе никак", а потом доставали телефонными звонками "ну мы же вам посчитали примерную смету, почему вы октазываетесь, мы вот свое время на вас тратили".

В обещем я к тому, что даже если автор действительно адекватный, хороший строитель, то пока наобщаешься с неадекватами, уже начинаешь ко всем настороженно относиться.

раскрыть ветку 1
-1

Для этого встреча и делается, оценка задач и платежеспособности клиента. "Первый урок бесплатно" - следующие действия только после оплаты. Отваливается 98 процентов неадеквата.

+5

Тоже недавно заказывал ремонт. Нашел сайт, отличные фото, всё расписано что и как, есть базовый ремонт. Вызвал, всё обмерили, обговорили, через 3 дня кидает смету - 750т.р. без материалов за квартиру в 57м2, на вопрос "не уху ли они ели?" ответили что всё нормально... не просил ничего сверхъестественного и потолки надо было заказывать в другом месте. Вызвал вторых, пришла женщина-прораб, составила смету. Написала что нужно 10 розеток и 10м провода, гидроизоляцию в жилых комнатах и прочий бред, после вопросов вписала гидроизоляцию в ванную, туалет и кухню, по проводке так и не поняла что в новой квартире не обойтись 10 розетками и 10м провода. По факту ушло 35 розеток и больше 200м провода, новый щит, автоматы, узо и т.д.

Вообще, по моему мнению, большинство ремонтников не особо высокого мнения об умственных способностях заказчиков.

раскрыть ветку 5
+4

Я в ремонте маловато соображаю,  но 35 розеток ! куда их ?

раскрыть ветку 4
+3

2 в ванной

3 в коридоре ( под роутер, сетевое хранилище, одна у пола, там обычно увлажнитель воткнут)

12 на кухне (4 под технику на столешнице, 2 у пола под холодильник и хз что, 3 на противоположной стороне под телек, 1шт под коаксиал, зарядка, комп и ноут и 2 на полу, там тоже телефон у жены заряжается.) Еще скрытые розетки под духовой шкаф, микроволновку, варочную панель, вытяжку)

В комнатах тоже под телек(3+коаксиал), под комп, монитор, колонки (4шт), 2шт - аквариум, возле кровати стоят 2шт - часы и IP-камера(мелкая спит в нашей комнате, по камере постоянно смотрим чтобы не проснулась и не попыталсь уползти), одна под пылесос. В детской поменьше, там возле кровати, планируемого стола и тоже аквариум.

Не удлинителями же и тройниками это всё запитывать.

раскрыть ветку 2
+1

в новой однушке 33м сделали 41 розетку) считали без запаса под самое необходимое.

+13
Блядь, вот бесят товарищи, которые не могут с ходу вилку цен назвать. Я не понимаю какая религия запрещает сказать что-то типа "косметика от столько-то рублей за метр, а что по серьезнее будет стоить столько-то". Нет, блядь, любой отск на заказчика переложить хотят, уррроды
раскрыть ветку 4
+5

Например знакомый открывал компанию, подсчитывал расходы. Позвонил сайтоделам, и спросил во сколько примерно сайт обойдется. Они его попросили подробное ТЗ. Он говорит "мне примерно, в среднем хотя-бы", они ни хрена ему не сказали. В другую компанию позвонил, ему ответили- бюджетный сайт от 15 тысяч, а вообще все зависит от сложности. Задали пару наводящих вопросов и примерно прикинули стоимость. Естественно он работал с более адекватными людьми.

раскрыть ветку 1
+1
У меня примерно так же и происходит
0

Каков вопрос - таков ответ! В моих случаях эти неадекваты-заказчики требуют точную сумму за то, что просчитывается не один час и только после детального выяснения хотелок клиента.

раскрыть ветку 1
+4
Нет, это нормальный вопрос и неквалифицированный ответ. Хорошо, что хоть сейчас таких строителей и прорабов можно слать нахуй.
+3

50 т.р за одну комнату.... блин ну и цены.

+3

оо кстати про последнее: можна было назвать цену на самую среднюю "название товара" и потом когда покупатель будет спрашивать про цены пониже и ты уже знаеш что можна предложить!

раскрыть ветку 2
+4

А ведь некоторые покупатели захотят сделать ремонт, который обойдется дороже среднего, а потом начнут предъявлять, почему дороже, вы же сказали, что обойдется в /средняя цена/?

+2

Я конечно не занимаюсь ремонтом и не разу не мастер, но если клиент положил трубку после такого разговора, то Мастеру повезло.

+3

А сколько стоит двушку отделать?

раскрыть ветку 1
+12

Ведро строительное пластиковое круглое, 12л                            81 руб./шт

Навоз конский                                                                           500 руб./м3

БИКФОРДОВ ШНУР (ОГНЕПРОВОДНЫЙ ШНУР)                           50 руб/метр

Петарды Граната (с фитилем) (6 штук в упаковке)                      894 руб/ уп.

TOTAL:                                                                                     1525  руб

+2

Вы так говорите как будто люди работающие с клиентами и убеждающие неадекватов покупать все что им в принипе и не нужно просто так свой хлеб едят?

+2
Ну да, у всех такса за квадрат. В чем неадекватность?
раскрыть ветку 12
+9
Тоесть положить наборный паркет и ламинат стоит одинаково?
раскрыть ветку 11
+3

Просто говоришь что цена от X до ХХ. Зависит от сложности работ.

раскрыть ветку 3
+3
как насчет нескольких вариантов за "квадрат"?
раскрыть ветку 6
0

Похоже, мне эти люди тоже звонили! А третий номер совсе недавно, вчера.

0

у меня 8 розеток в трешке 64кв.м. никогда не думал, что нужно больше Куда девать 35(!), в три ряда друг над другом???

раскрыть ветку 2
+1

микроволновка, телек, стиралка, комп(2 розетки минимум под сис.блок и монитор) - это то, что есть практически у всех и осталось 3 розетки на всю квартиру. Настольная лампа, зарядка для телефона и одна розетка свободна. Так-то можно жить, но придется постоянно вынимать это всё, либо тройники пихать. Один аквариум занимает 3 розетки - фильтр, компрессор, свет.

0
Как  и компьютерные точки RJ-45 - даешь необходимое - потом мало будет - нет, орут что не нужно им столько.
0

а в каком городе делаете ремонты?

0
Здравствуйте, мне бы одну комнату обделать

исправил

0

Как тебе Земсков?

раскрыть ветку 2
0

тема Особенный заказчик? ))))))))))

раскрыть ветку 1
0

Любая

-1
Ставьте на смартфон программу пишущую разговоры, вы сможете не только рассказать о глупых разговорах, но и сделать их подборку, от первого лица так сказать... : D
раскрыть ветку 1
-1

Такая программа даже на самых убогих телефонах есть-"ДИКТОФОН"  называется

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: