Особенности системы автострахования в США

Какие правила страховки авто, есть ли отличия от нашего? Есть ли навязывание страховки при покупке авто в кредит?

В США страховка не делится по российскому принципу на КАСКО и ОСАГО.

И для оформления полиса не нужен страховой агент. Заходишь на сайт компании, вносишь данные автомобиля и водителей. А затем самое интересное - ты сам формируешь свой список случаев, которые должна покрывать страховка.

Например, живёшь в неспокойном районе - добавляешь опцию страховки от вандалов и кражи. Или тебя столбы как магнитом притягивают - вносишь пункт страховка от повреждений не связанных со столкновением.

Особенности системы автострахования в США Страховка, Автострахование, Каско, Америка, США, Эмиграция, Кредит, Жизнь за границей

Понятно, что чем больше ты навыбираешь, тем больше заплатишь. Я сейчас как раз оформлял полис - с минимальным покрытием стоимость составила $632 на полгода, после моих корректировок "под себя" $880.

При покупке новой машины в кредит покупка страховки с расширенным списком страховых случаев обязательна. Так что навязывание есть, но только в момент покупки, чтобы банк дал кредит.

При продлении страховки никто не мешает вам скорректировать условия и уменьшить платеж.

В общем, мне местная система нравится, а вам?


---


Бендер всегда на связи:


Pikabu // Телеграм // Инстаграм

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.