5597

Ошибочка, б..ть.

Москва.

Дорожники нарисовали пешеходный переход с тротуара прямо на проезжую часть. Ждёшь типа зелёный и ебашешь навстречу машинам.

Ошибочка, б..ть. Разметка, Ошибка, Шутка, Дорожные рабочие, Москва, Пешеходный переход

Спустя неделю или две стёрли и нарисовали по другому, как надо.

Ошибочка, б..ть. Разметка, Ошибка, Шутка, Дорожные рабочие, Москва, Пешеходный переход

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Nicetas77 256 дней назад
+350

вот только пешеходный светофор как стоял не в том месте, так и остался

раскрыть ветку 49
+176
Раньше здесь даже пешеходной дорожки не было. Все по встречки шли... Улавливая на себе незабываемые взгляды удивлённых водителей. Золотой вавилон. Ярославка.
раскрыть ветку 22
+162
Неудивительно.
То что на фото реально выглядит как типичный широкий тротуар, который отделен от дороги справа трамвайными линиями.

Причём ДО этого перехода (откуда делались фотки) - это тротуар и есть.
Это одна из самых ебанутых вариаций дорожно-тротуарной планировки, что я когда-либо видел.
раскрыть ветку 3
+80
А у нас вот так сделали. Правда через 3 дня срезали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+7
Ага. Это бывший проезд, который уже хрен знает сколько времени заброшен и давно стал пешеходным. А тут опять ездить начали через этот карман. Это рядом с трамвайными путями.
раскрыть ветку 2
+10

тоже узнаю золотой вавилон. Там вообще непонятный перекресток, начнем с того, что светофор стоит только слева, а дорого двухсторонняя, и я всегда туплю и не понимаю, можно ехать на красный или нет (типо как светофор не для меня) а если для меня, почему он не справа? в общем, как дурак, всегда жду зеленого.

раскрыть ветку 1
+4

А не тут ли стопхам наснимал 1000 выпусков, где водители едут по "пешеходному тротуары"?)

раскрыть ветку 2
+7

К слову:

тут распиздяйство не только руководства, но и самих рабочих.

Допустим у них есть план-проект. Рабочий приходит и видит: по плану ПП должен быть нарисован тотально тупо, т.е. пешеходы идут в сторону встречных авто.

Он может начертить как человек или как тупая машина. Если он начертит с первого раза как положено для людей, что ему сделают? Уволят за правильное выполнение работы?

раскрыть ветку 25
+52

Работал с гос. заказами. Какой бы тупой ни был план, надо делать по нему.
Вот в ситуации в посте, сделал ты переход по логике, а там через два дня забор ебанули и дорогу перекрыли и всё, переделывай за свои.

раскрыть ветку 14
+1

Он может накосячить, пока будет самодеятельностью заниматься. А потом посмотрят и спросят — почему не по проекту делал? Но, с другой стороны, всегда можно позвонить и спросить "какого хрена".

раскрыть ветку 5
+1
Бригадир сказал так рисовать и точка. А у бригадира есть чёткий план, на котором указано место ПП, вот и всё.
Может у них как раз задумка, три раза переделывать, чтобы списать краску и трудочасы.

Ты еще начни тему, почему асфальт укладывают во время дождя и снега и почему не могут подождать хорошей погоды
раскрыть ветку 3
+145
раскрыть ветку 10
+17

Фото с музыкой из цирка!))

раскрыть ветку 3
+5
Из Circus Charlie на Dendy
раскрыть ветку 2
-24

Примерно так думаю мудаки, которые идут по проезжей части дороги, забив хер на наличие тротуара. Таким страдают обычно мужики в подпитии или бабы разного возраста.

раскрыть ветку 5
+27

В России такие тротуары, что иногда приходится их обходить по дороге))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+111

Напомню недавнюю тему из СПб, которую исправили меньше чем за сутки :)

раскрыть ветку 8
+77

Вот я бы офигел, да еще в чужом городе...

раскрыть ветку 1
+31

Жена у меня и офигела - она умудрилась в этот день как раз проехать.

Но починили очень быстро :)

+7

недавнюю?

раскрыть ветку 2
+16

Бля-я-я, во время летит. Три года прошло :(

Я и не посмотрел на дату

раскрыть ветку 1
+4
Я наверно слепой, но не понял, что не так
раскрыть ветку 2
+45

То, что твоя крайняя левая полоса движения внезапно становится встречкой :)

раскрыть ветку 1
+28

Я думаю неровен час, когда какой-нибудь водятел решит на скорости поехать прямо и устроит страйк. Пострадают люди, покажут в "дежурной части", пообсуждают в сетях и закроют к ебеням проезд. Но всё это будет потом, когда уже всё случится...

раскрыть ветку 30
+35

закроют проезд? не смешите. тротуар перекроют забором, люди все равно там будут ходить и перелезать забор, потому что это удобно (обход, конечно сделают, но придется пиликать 1,5 км через пять подземных и надземных переходов), в итоге жертв будет еще больше - материться будут и водители, и пешеходы (причем обе группы будут соверешенно правы), а козел в ЦОДД, который все это замутит, будет продолжать сидеть в своем кресле и в ус не дуть.

раскрыть ветку 27
0

Там недалеко есть станция электрички пригородной Северянин. Так вот она огорожена 3-метровым забором с торчащими вверх железками.

Люди лазят через этот забор через верх.

раскрыть ветку 26
+3
В конце нулевых там мудаки так и ездили, выстраиваясь еще в три ряда по трамвайным и тротуару, регулярно ловя в жопу эти самые трамваи, отчего все стояло намертво. Сейчас по трамваям уже не поездишь, да и съезд с северянинского построили, да и машина стала намного дороже в Москве. Короч, сейчас полегче.
раскрыть ветку 1
+2
Лучший разворот был на докукино и у рабочего и колхозницы. Вечно через трамвайные пути стоял какой-нибудь ваз из которого торчал трамвай, проезд и пути перекрыты и пробка из-за дебила.
Сейчас трамваи отделили, а сплошной разворот с докукина через проспект мира убрали и лафа с дтп закончилась.
Видимо минусят тебя местные мудаки, которые ездили по трамвайным путям.
+7
Вчера увидел этот необычный перформанс, думал только у нас в Украине могут так рисовать, но тут куда дальше зашли
раскрыть ветку 1
0
Эээээ, нинада так, это точно не перфоманс
+7

а какая разница что нарисовано, если на фото тётка прёт на красный?

раскрыть ветку 8
+12
На красный по встречке.
+1

Может и не прёт. У наших леммингов есть такая привычка - стоять на светофоре как можно ближе к проезжей части. Прям чтоб мыски ботинок свисали с тротуара. Могут ещё прям на дорогу встать.

раскрыть ветку 6
+1

Можно я твой комм заскриню? А то некоторые водители любят упрекать пешеходов в том, что они "не дают четко понять, что кегле надо перейти".

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
Сколько водителей получило штраф за езду по тратуару?)
раскрыть ветку 1
0

ноль, там даже разметка ввиде стрелок нарисована

+3

и, кстати, где тут знак пешеходного перехода, который должен быть на той стороне улицы?

+2

Сотрется зебра и будут все идти прямо.
Хотя это в провинции, а в Москве стертая зебра бывает?

+2
раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
+4

Нельзя сотворить здесь!

+4

прям услышал звук...цык цык цык)

+1
+1
Мне перед воротами с предприятия сплошную нарисовали.Я по привычке налево выехал и к гиббонам.Сняли денег пидары за встречку.На след. день переделали на прерывистую
+1

О да, 6 лет этой дорогой на работу ходил. Всегда там было безобразие - от этого светофора до Юнитекса дорога вроде как тупиковая т.к. у светофора был бордюр, что не мешало водителям там выезжать когда на Енисейской пробка...

раскрыть ветку 7
0

и я вот почти 2 года каждое утро топаю по ней на работу, но как-то даже не заметила метаморфоз. Вот что значит на автомате уже все.

раскрыть ветку 6
+1

Завтра там утром буду топать - могу всё показать рассказать.

)

И вечером сегодня

раскрыть ветку 5
+1

Это Москва, там принято 2 раза делать одно и тоже.

раскрыть ветку 1
0

У нас тут еще могут на сделанное положить асфальт, а потом его убрать.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Это у ТЦ Вавилон?

раскрыть ветку 1
0

Да

0

И это не путин с трампом сделали - сами граждане творят пиздец.

Но виноват во всём всё равно Путин.

0
две недели карл
0

А газелька на второй фото нарушает закон)

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О рекламе"

статья 20 пункт 2

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

пункт 1

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

вроде так

0
О...знакомый угол у ГазПрёмовской заправки, что у "Золотого Вавилона" на Ярославке... :)
0
Это же на Бабушкина переход к электричке.
0
Лошары!
0
Это около золотого Вавилона на проспекте мира?
0
Прямиком в валхалу
0

Скажите, может ли на проезжей части дороги находится столб? А может ли столб находится, огороженный разметкой 1.1 (островок безопасности)?

0

Мммм, комбинат Лира:-)))

0
Узбекам похуй в какую сторону рисовать)))))
0

А ещё внимание справа на бордюр. Аккурат на правой полосе движения. Я когда сворачивают туда с Пр. Мира - встречаю его двумя передними колесами. За это вечно оказываюсь обсигналеным ибо ухожу влево с правым поворотником.

0
Вы там в Москве хотя бы одного русского в бригаду определяйте.
0
Переход в мир иной
0
Не хватило налога с людей , чтобы переместить светофор
0
0

Знакомое место,не тут ли стопхам ролики свои снимал?

0
Я здесь хожу каждый день, до последнего думал что водители все как один пидоры, гоняющие по тротуару. Простите, меня, я был неправ
0
Всегда думала, что это дорога для пешеходов, а машины там незаконно гоняют:(
0

Я туда ездил неделю назад, и нужен был как раз этот поворот. Блять я не сразу понял, что туда надо ехать. Пришлось задом чуть сдать и поехать.

Пиздец конечно.

0
Так вот ты какая - дорога в рай
0

Пешеходный переход - парный знак.   Устанавливается на обе стороны у краёв проезжей части. Ближний (правая сторона дороги) - означает начало перехода, дальний (левая сторона дороги) - окончание. Знаки установленные на одном уровне - ошибочная установка, противоречащая правилам. Разметка нанесённая вне зоны между знаками тоже самое. Одиночный знак - туда же. Что приоритетнее знак или разметка - хз. Я б шёл между знаками.  В любом случае зона "кривая" и по логике дорожникам должно за неё прилететь.

0

О, Енисейка, пять минут назад там проезжал.

0
О Ярославка, наверное по привычке нарисовали, раньше тротуара не было
0
А на встречу мне поток машин, мотоциклов скрежет шин....
0

И так сойдет...

0

Ух ты, северянин.

0
Спросонья и не такое ебанешь
0

На вишневой, рядом с тушинской, недавно тоже нарисовали переход, упирающийся в деревья. Спустя пару дней исправили

0
Первым по разметке надо пускать дорожника
0
Понять и простить..
0
*ебашИшь
раскрыть ветку 1
0

Да похуЮ / по хуЮ / по-хуЮ

))

0

Похоже, то этот странный проезд - старое направление Осташковского шоссе ( http://www.retromap.ru/m.php#l=051952&r=0120092&z=16... ). А вообще скоро начнут строить участок хорды за "Золотым Вавилоном" и все здесь перекроят.

0
Епт , а я всю жизнь думал , что в этом месте люди едут по тротуару в обьезд пробки возле Вавилона
0
Во как развились технологии. Раньше, перейдя дорогу мог попасть лишь на другую улицу. А щас на тот свет
раскрыть ветку 1
0

Это и выхода из дома касается

0
Дорога в вечность...
0
Я бы, блять, их заставлял за свой счет косяки переделывать. Пидары
0

как пешик могу сказать: нам это тоже дюже нравилось )

0
И что в головах у этих людей (Дорожников)?
0

Сколько помню, всегда эта зебра в эту дорогу упиралась, много лет уже.

0

Это же ярославка недалеко от Ростокино? Тогда либо фото годичной давности, либо переход был таким намного дольше пары недель.

раскрыть ветку 1
0

Да, Северянин.

А 1е фото сделано 23 октября 2018

0

Первый вариант прикольней.

0

Дорогу сделали после светофора - она дублер,  светофор стоит как надо.

-1
Епт, ну вот к примеру я дорожник, стоит задача нарисовать пешеходный переход, вижу что он уходит в проезжую часть, я бы задумался правильно ли я все делаю. Нет блять нахуярю я тут побыстрее полосок и домой поеду водку жрать и телевизор смотреть как загнивает Европа.
-1

Черкизовская! За Локомотивом.

-1
" стёрли и нарисовали по другому"

Интересно, кто-то возместил ущерб? Вряд ли, скорей всего просто списали. Вот если б ответственных штрафовали за такие косяки, постепенно приучались бы думать сначала ,а потом делать.

раскрыть ветку 2
0

Я так понимаю, им заплатили за переход, 1 штука.

Нарисовали первый, пришли за денежкой, а им говорят - хочешь денежку, нарисуй-ка правильно.

Просто у дорожников прибыль меньше стала, они же на хозрасчёте, не мэр города ведь им краску выдаёт

раскрыть ветку 1
-1

А я думаю, что у них есть бюджет на год или погода, т.е. определённая сумма на обслуживание этого участка дороги.

Просто в карман пойдёт сумма меньше на стоимость этой зебры.

Это если не вычтут из ЗП мастера и рабочих.

-5
Вот и докащательство того, что вы совсем зажрались в своей Москве. Переход им не так нарисовали...
раскрыть ветку 1
+1

Ага, точно.

Но вот если бы кого-то сбили на этом переходе....короче дорожникам дешевле переделать чем судиться потом.

-8

А в накладной переходов сделано было два.

И затраты как на два.

И распилить можно целых два.

А если бы первый переход был на трамвайный путь-то распилить можно было бы и три раза.

раскрыть ветку 8
+5
Ни хрена не два. Один и ещё штраф за нарушение условий контракта и просрочку.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: