Я трезвым выдам оды на-гора!...
... А что это у вас? Секундочку...
Позвольте,
Я вижу мини-бар!
Гип-гип ура!
И повторим и пиво и текилу.
Из них смешаем Мексиканский ёрш.
И вновь с утра вставанье через силу
И в ножках, ручках нервов дрожь.
Но, чтоб в споре поставить шутливый акцент:
- Ах, вино! Ах, вино... Нет, пожалуй, едва ли, -
Муза трепетно молвит - Поэт, пей абсент!
К чему бессмысленные споры?
Броней не будем потрясать.
Чем все нахваливать отдельно,
Я предлагаю всё смешать!
Поэты, вина и духИ...
С утра все тихо офигели
И бросились писать стихи.
В горячечном бреду похмельном
Сижу на стуле сам не свой.
Не осуждаю квас ваш пенный.
Рассол не осуждайте мой.
Ну вот, шестой глаз открылся. Состав покупки - текила, сок, закуски (скорее, просто еда), сладкое. :)
И то, дружище , и другое
Одной теперь не стыдно пить.
И за компанию в сей ветке,
Хочу Вас поблагодарить.
- Выпьем, друг?
- Выпьем, друг!
(Да не взыщется за панибратство!)
Я за жизнь не пил столько,
Как вечером, вдруг,
Посетив Пикабушное Царство.
Ах, как хотелось в выходные
От алкоголя воздержаться.
Но начиталась этой ветки
Придётся всё же навидаться.
Там говорят про рассветы какие-то.
Желтое пиво - мочи цвет.
Поэту роднее вина заграничного
Вкус, крепкость, букет.
Октября конец. Дождливо.
Пива исчерпалась сила.
Сочинялось чтоб красиво
Вам поможет лишь текила!
Чего душа просит в творчество? Почему все в последнее время пишут незаконченные фразы? Душа просит в творчество...привнести больше разнообразия? Или когда душа просит в творчество больше не соваться?
Почему не законченная? Точки не хватает?
По аналогии: «ноги просятся в пляс». Она тоже не законченная?
И загрызу, наверно, ногти
Я возомнил себя поэтом
А кто - совсем не разберусь.
Но в результате выйдет пьянка
Одной девчёнки-хулиганки
Я не прощу себе позора
И тоже, кажется, напьюсь.

