Орнштейн и Смоуг

Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост

Ну что ж, вот я и добил первый Dark Souls, пока что без DLS его отложил, пока что есть идеи на следующий рассказ, но конечно же обязательно вернусь через бекап сохранений перед Гвином. Претензий к игре особо и нет, за исключением одной. Да, по началу меня бесило неудобство относительно совершения пинка ногой на геймпаде, так же иногда случайное нажатие на правый стик и от чего в процессе боя камера фиксировалась на цели, а после я даже и не знал, как это выключить. Так же можно упомянуть и то, что в игре никак не объясняется, что можно бегать и прыгать, узнал об этом совершенно случайно и знаю, что я такой не один. Но главная претензия это костры. Порой до босса нужно пилить так долго. Всё итак дико бесит, когда это уже не первая попытка, а по дороге есть ещё и противники, случайно можно словить тычку, от чего потерять лишнюю банку, что пригодилась бы для босса или случайно упасть в пропасть. Псих становился всё сильнее.

И если уж я затронул эту тему, то прежде чем я перейду к двоим с изображения выше, то стоит обмолвиться о пути к ним. От костра следовало пробежаться через двух белых рыцарей, а дальше ждал спуск по лестнице, два усиленных стража и ещё один белый рыцарь на лестнице в противоположной стороне. При этом всём, два стража перед боссом, рыцарь, что стреляет по вам с лестницы, не забываем, что я не знал, как бегать и путь превращался в настоящее мучение. Так после прохода через туман к боссу можно было порой словить удар в спину от одного из стражей его длинной алебардой.

Жалуюсь ли я? Нет совсем наоборот. Орнштейн и Смоуг лучшее, что есть во всей игре, по крайней мере из боссов точно, и Гвин мне не дал тех эмоций и опыта, что дали мне эти двое засранцев. Почему?

Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост

Они интересные с точки зрения геймдизайна. Два босса, что являются полной противоположностью друг другу. Орнштейн (слева на изображение выше) быстрый, с длинным оружием. Смоуг (справа на изображение выше) медленный и не поворотливый, если не осознает себя паровозиком Томасом, и не выставляет вперёд молот перед наездом на протагониста. Разное количество здоровья у каждого, Смоуг по толще, разные значения стабильности и стамины. При этом всём биться с ними нужно одновременно с обоими. Тогда они мне напомнили боссов из Blasphemous 2. Так же разные, медленный и быстрый, но они были по очереди, как например Горгульи с крыши у первого колокола или же Воин Бастард и Рыцарь Горнила из Elden Ring на арене перед битвой с Раданом.

Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост

Blasphemous 2

Орнштейн и Смоуг выходят одновременно. Вам нужно следить за обоими сразу. Не знаю как, рассинхронизируйте свои глаза, но следите за обоими. Любая ошибка и вот вы на молоте Смоуга, а дальше приходит Орнштейн и добивает вас или же на оборот разницы нет. После вы начинаете прятаться за колонами и изучать их и их мувсет (не колон, боссов). Честное слово никогда бы не подумал, что буду любить колоны, как после битвы с ними. Спасительные столбы из камня.

Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост

Вот вроде наконец вы знаете их мувсет, конечно никто не застрахован от ошибки, но играть становится проще и уворачиваться от атак. Вы убиваете первого из них, вероятно это будет Смоуг, как самый неповоротливый. И... Заставка. Второй босс полностью восстанавливает своё здоровье и у него обновлённый мувсет, а если быть более точным, появились новые приёмы.

Страдания только начались на самом деле. И теперь вам вновь нужно учить мувсет по сути двух новых боссов. После понимать с кем вы всё же хотите биться после усиления с Орнштейном или Смоугом. Я выбрал всё же Орнштейна так как от его атаки пятой точкой по области хотя бы реально увернуться, да и Смоуга забить в первой фазе гораздо быстрее и проще. Так же, желательно забить первого босса по дальше от центра арены, чтобы после начала второй фазы вам быть дальше от нового босса и можно было бы глотнуть Эстуса.

Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост
Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост

И вот вторая фаза, вы потратили на этих двух засранцев огромное количество времени, у меня ушло около шести семи часов и вы наконец смогли их убить. Какое же это удовольствие. Настоящие эмоции, когда вы смогли, то, что казалось вам совсем уж непроходимым. Заучили всё, мувсеты их, мувсеты стражей перед ними. Когда бежать, когда лучше прыгать, когда атаковать, совершенно всё. И это совершенный кайф. Мне такого удовольствия не принёс даже финальный Гвин из Dark Souls. Сравнимое ощущение дал только наверно Гримм из Hollow Knight.

Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост

Где-то в интернете мне попадался вопрос, мол почему Орнштейн и Смоуг так популярны. На самом деле по всем мною выше описанным причинам и, как сказал один из комментаторов в моём прошлом посте, что Аннор Лондо имеет альтернативное название Анальное Родео. Всё это даёт свой эффект, такой степени незабываемости и незыблемости Орнштейна Драконоборца и Палача Смоуга. И конечно же огромное количество мемов.

Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост
Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост
Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост
Орнштейн и Смоуг Игры, Компьютерные игры, Xbox, Playstation, Компьютер, Dark Souls, Dark Souls 3, Dark Souls 2, Видеоигра, Боссы в играх, Steam, Длиннопост

Лига Геймеров

46.7K пост89.3K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач