19

Опыт содержания перепелов в квартире… и окончание эксперимента

Перепелов мы в итоге держали в квартире около 3-4 месяцев. Есть свои плюсы и минусы. Минусы, конечно, вносят больше неудобств, чем плюсы приносят пользу.

Плюсы: свои яйца. Если сможете птицу забить, своё мясо. Всё. Возможно, еще бизнес (для людей с предпринимательской жилкой).

Минусы:

1. Вы – живодер в глазах знакомых и друзей. Никого не удалось убедить, что эта птица куплена на мясо. Все умиляются фотографиям, а при сообщении того, что перепела отправились на убой, делают круглые глаза. «Как вы могли!». Совет: купили сельскохозяйственную живность – молчите. Или говорите лишь психологически устойчивым товарищам.

2. "У меня получится, ведь я это видел(а) в деревне в детстве / на ютубе". Личный опыт и наблюдения – разные вещи. Я считала, что мне будет легко и просто. Ухаживать за птицей, правильно кормить, вовремя менять подстилку и воду я смогла. Яйца тоже ела, но забить или съесть мясо не смогла… Учитывайте свои психологические особенности. Но у нас были люди, которые с радостью забрали птиц к себе в хозяйство.

3. Запах, мухи, уборка. Первое, что я сделала, когда птички съехали из комнаты, это полностью комнату вымыла. С перепелов летит много белой перхоти/пыли. Птицы привлекли мух своим запахом, полчище это прямо заполонило комнату. Развешенные ленты справлялись с летающими тварями частично. Но! При уборке обнаружилось, что мухи столько нагадили черных дорожек… Долго я отмывала шкаф от этих насекомых. Также перепела склонны к побегам, у нас несколько раз птицы сбегали и всю ночь гадили на пол, тоже добавлялась уборка.

По итогу я поняла, что держать в доме птиц (попугаев, перепелов и пр.), я не буду. Птицы для меня оказались слишком скучными домашними любимцами. Много уборки и хлопот, а привязанности или эмоционального отклика - нуль. В книге предлагали заводить перепела в качестве питомца для маленьких детей… Но при учете пугливости птицы я бы не рекомендовала.

Слышала я также о том, что сырые перепелиные яйца обладают какими-то потрясающими свойствами, и у нас покупали свежие яйца, чтобы их пить. Лично я не фанат таких практик, яйца исключительно варила, и то чистить муторно.

От птах остались кормовые добавки, которые теперь лежат без дела… Осталось их отдать, и можно ставить точку в этом деле.

Птицы несли красивые яйца. Один раз снесли яйцо чисто голубого цвета. В другой раз яйцо одно было очень маленьким (весом около 4 гр., вместо 14 гр.).

Также я сфотографировала наш первый десяток-двадцаток.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полное отсутствие  мозгов... ((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нормально. Склонность к экспериментам свойственна людям. Иначе бы вымерли.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом вот из за таких соседей от тараканов хрен избавишься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тараканов не было никогда. Ни до, ни после птицы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире? Серьезно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне. Там было-то 9 птиц, потом 6 самочек оставили. Кто-то держит по 20-40 птиц.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А соседи не жаловались на шум и вонь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они не чувствовали запах.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да про свинью это прикол такой типа мема)

козы норм - молоко всегда я сыр делаю

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что козье молоко еще гипоаллергенное. Кому коровье не подходят, иногда на него переходят. У вас свой сырный-молочный бизнес?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, насчет того, что люди готовы есть кур-перепелов-кроликов из магазина и обработанных кем-то другим. Но когда узнают, что их нужно забивать, пучат в ужасе глазки.))

В деревне любой пацан свернет куре бошку не задумываясь. Эти животины появились как еда,по желанию и потребности человека, у них такая карма, они в дикой природе жить не смогут.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, что городские жители тяжело свыкаются с мыслью об убое сельскохозяйственных животных.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, заходил в посещение после перепелов. Вонь как в свинарнике. Натурально. Кто был-оценит.аж глаза резало.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если их сотня там, тогда да. Но и 6 штучек попахивали

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас свой дом. Муж тоже гудит периодически насчёт перепелов. При вопросе, сможет ли убить живность, бьёт себя пяткой в грудь, изображая маньяка с топором, но тему с повестки дня на время снимает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела, как перепелам ножницами голову убирают, причем женщина-зоолог. Но психологически к такому надо подготовиться.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

свинья вот охуенная тема))))

а если без шуток то да, кур заказал пару десятков буквально на днях привезут, а вот перепелов пака не хочу гемора с ними много, зато у меня 2 козы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были у нас две свиньи в деревне. Прикола особо не поняли, кушали они хорошо и много. Запах на весь свинарник в деревне. Коз хотел завести отец, но передумал, после свиней он не держал больше крупных животных. Пока у него остались куры и кролики.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
⬆️ (комментаторы) Капец вы ханжи.
Автору респект
Интересно, что размер яиц так сильно разнится. В магазин все одинаковые. А скорлупа крепче?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вес яиц от 12 до 17 гр. Это две разные породы: одни несли яйцо где-то 12-14 гр., вторые - от 14 до 17 гр. Причем те, которые несли яйца крупнее, могли одни сутки пропустить (например, несли 6 дней подряд, сутки пропустили). Скорлупа крепче не была от этого.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня друг тоже в квартире пробовал лет 20 назад тоже плюнул, 2й друг сейчас занимается но у него сарай все как положено, тысяч 20-25 зарабатует(ну это лнр город мухосранск)  но жалуется что мороки с ними много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Для деревни/села, когда есть сарай, перепела нормальная тема. Как и куры.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества