Найдены возможные дубликаты

+2
,скорая по встречке ехала,по моему без сирены

так "по моему" или точно без сирены?

+2

На первом фото видно работающий спецсигнал. Результат разбора немного предсказуем.

раскрыть ветку 7
0
Не знаю как в у вас, в Казахстане они в принцыпе с включеной люстрой ездят, и менты, и скорая, и пожарка. А вот когда на красный и по встречке на вызов летят, включают сирену.
0

Люстра была включена,но без сирены.

раскрыть ветку 5
-2

Да, и этого достаточно:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Смотря в какой стране. В РФ виноват таксист, не убедился в безопасности маневра.

0

скорее всего обоюдка

0

Ты момент ДТП видел ?
Или проезжал мимо уже позже ?
Вариант, что сирену отключили после ДТП не рассматривал ?

раскрыть ветку 1
0

Авария была в метрах 50 от меня,скорая мимо проехала,а потом мы встали,сирены я не помню.

+1
У скорой без включенных проблесковых маячков и специального звукового сигнала преимущества на дороге нет
раскрыть ветку 5
+2
У таксиста нарушение 8.1 - поворачивал в тот момент, когда его обгоняли, не убедился в безопасности маневра. Если не сумеет доказать, что он включил поворотник раньше, чем скорая пошла на обгон (а это весьма проблематично), повесят на таксиста.
Привилегии спецсигналов здесь значения не имеют, была бы просто газель - результат тот же
раскрыть ветку 2
-1

Посмотрите на разметку - скорая движется по встречке. Любому другому участнику движения за это сразу рисуют 12.15.4 (КоАП РФ), так что насчет

результат тот же
вы излишне оптимистичны.
раскрыть ветку 1
0

На первой фотографии видно, что скорая шла под люстрой.

раскрыть ветку 1
0
Я указал "И", а значит и то и другое должно быть включено. Если только люстра работает, то, опять же, это обычный автомобиль в потоке.
0

даже если с сиреной должна была убедится в безопасности проезда

раскрыть ветку 5
+3

Таксист тоже должен был убедиться в безопасности маневра

+1
Вы правы, только в данной ситуации это значения не имеет - здесь вполне себе ситуация, когда один обгоняет, а второй не глядя в зеркала поворачивает. П. 8.1 таксисту светит.
раскрыть ветку 3
0
Но обгоняет он через двойную сплошную
раскрыть ветку 2
Похожие посты
321

Ситуации на вызовах скорой...

Дали вызов – «ДТП». Подъезжаем, видим 2-е битые машины. Хватаю укладку, открываю дверь скорой и вижу на асфальте что-то очень похожее на окровавленное ухо… Бегу к разбитым авто. Обращаю внимание на еще штук – 5 оторванных ушей. У машин как всегда толпа сочувствующих. Обращаю внимание на лежащего на сооруженном диване из разломанных сидений деда, орущего « ой жопа моя»!!!

Как оказалось, дед и был пострадавшим. Кроме жопы и полного багажника раздавленных фруктов и разбитой ВАЗ2106 – которую выгнуло бананом от того, что его догнали пацаны на «зубиле»- ВАЗ2109 его ничего не беспокоило. Ушами на асфальте оказались гранаты стертые о асфальт.

Дали вызов, опять «ДТП». Подъезжаем, видим авто с помятым капотом, разбитым лобовым… и тело лежащее на асфальте и бьющееся в судорогах. На расстоянии метров пяти от головы на асфальте след из пятен бурого цвета с ошметками содержимого черепной коробки или что-то похожее на то… Когда подбежали к пострадавшему, тот перестал биться в припадке и открыл глаза. Ну думаем, сейчас огонировать будет. Мужик (пострадавший) начал потерянно осматриваться и спрашивать что произошло?

Когда разобрались, самой страшной травмой были ушибы и ЗЧМТ, а на асфальте были какие-то консервы, закрутки и мясо которое пострадавший нес из магазина.

#3Дали вызов, и снова «ДТП». Подъезжая видим старенький москвич и то, что раньше было приорой. Вокруг толпа в 3 ряда. Те кто в первых рядах – снимают все на камеры телефонов. Я схватил мягкие носилки и побежал к машине со стороны пассажира. Попытался протиснуться через толпу… С начала чуть не получил с локтя, а потом полетели фразы типа «не видишь я снимаю…»

В такие моменты приходится тыкать пальцами в нанесенные на форму кресты и орать «скорая»! в таком случае видны только недовольные лица и ыыыы – канье, а то можно и схватить…

В общем в той аварии девушка - пассажир выжила, а парня – водителя только до больницы успели довезти.

621

ДТП на Мосфильмовской - ищем записи с регистратора

В связи с тем, что на видео не видны сигналы светофора, ищутся свидетели ДТП

ДТП на Мосфильмовской - ищем записи с регистратора Такси, ДТП, Свидетели ДТП, Без рейтинга, Москва, Помощь

PS. Связался с дочерью водителя такси - отпустили, но документов никаких не дали

73

МотоДТП Москва, Университетский пр-т (сегодня)

В Москве на Университетском проспекте в ДТП пострадал сотрудник ГИБДД. По предварительной информации, водитель легковушки не пропустил полицейского. Он в тяжелом состоянии.

Так же есть информация, что сотрудник ГИБДД преследовал нарушителя на мотоцикле – тот ездил по городу с затёртыми номерами. Когда таксист начал поворачивать, полицейский не успел затормозить.

124

Ответ на пост «Водитель скорой виновен?» 

Не виновен. Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего мужчины.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц).

Суд, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, установил, что ночью 23 сентября 2019 года мужчина, управляя автомобилем «Mazda 3», двигался по улицам города Йошкар-Олы со скоростью более 130 км/час. На пересечении улицы Машиностроителей и бульвара Победы он совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи, который следовал по вызову к пациенту.

В результате столкновения на месте погиб 64-летний водитель скорой помощи, а позже в больнице скончался 33-летний пассажир автомобиля «Mazda 3».

Суд назначил осужденному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Мужчина взят под стражу в зале суда.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора города в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл на сумму свыше 35 тыс. рублей, затраченных на лечение погибшего пассажира.

Также с осужденного в пользу супруги и детей погибшего водителя скорой помощи взыскана компенсация морального вреда на сумму 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура города Йошкар-Олы

https://proc.gov12.ru/borba-s-prestupnostyu/item/11449-вынесен-приговор-по-уголовному-делу-о-дорожно-транспортном-происшествии-с-автомобилем-скорой-помощи,-в-котором-погибли-2-человека.html

1036

Яндекс.таксиста чуть не линчевали после ДТП

В Московской области водитель такси устроил несколько ДТП, после чего его догнали и избили

Инцидент произошел на Волоколамском шоссе в районе города Дедовска. Сначала таксист, проскочив на красный свет светофора, протаранил красный седан. После этого он зацепил еще один автомобиль, а на пешеходном переходе задел женщину и врезался еще как минимум в три машины.

Четверо мужчин из второго автомобиля бросились в погоню за нарушителем, догнали и избили до приезда сотрудников полиции. Очевидцы отметили, что водитель такси вел себя неадекватно, но от него не пахло алкоголем. Сам таксист не пришел в себя даже после приезда полиции и сильно удивился, когда узнал, что совершил несколько опасных ДТП.

https://iz.ru/1015930/2020-05-26/v-podmoskove-ustroili-samos...

3461

Люди не перестают удивлять

Был свидетелем ДТП на парковке. Водитель убера с двумя пассажирами знатно впендюрился в стоящую машину, вышел, протёр бампер и удалился в закат. Да, поздним вечером, но на глазах у кучи народа. При том сигнала на пострадавшем авто вырубилась через 30 секунд, т.е. хозяин заметил и таксист не мог этого не понять.
Но в чем соль? Понятно, таксистов с низкой социальной ответственностью не счесть. Но почему у двух, мать его, пассажиров не возникло вопросов, и они, засунув языки в жопу, молчаливо поехали с ним?
С каким-то парнем оставили свои номера телефонов, на случай если понадобятся свидетели. Я отошёл обратно к своему авто (стоял вдали) и услышал тихое, но отчётливое обсуждение со стороны проходящей мимо компании с детьми, мамашами и папашами, мол как некрасиво... кругом одни стукачи.
Откуда такая концентрация моральных инвалидов в вечерний час на небольшой дворовой парковке?

210

Яндекс такси проехал на красный и сбил пьяного мотоциклиста, двигающегося по пешеходному переходу

Новосибирск. Советский район, Бердское шоссе, регулируемый пешеходный переход со светофором. На переход выезжает мотоциклист, в этот момент желтый сигнал сменяется красным. В правом ряду машина притормаживает, но по левому ряду продолжает двигаться автомобиль такси KIA Rio, который и сбивает мотоциклиста — смотрите видео.

Несмотря на то, что на записи виден загоревшийся красный сигнал светофора, в официальной сводке ГИБДД указано, что водитель автомобиля ничего не нарушал, а к административной ответственности привлечен как раз мотоциклист.

Официально. По данным сводки УГИБДД МВД России по Новосибирской области, 20 апреля в 19.00 произошло столкновение с материальным ущербом спортивного мотоцикла и автомобиля KIA Rio. Водитель мотоцикла 1983 г. р. находился в состоянии опьянения, не имел права управления, на него наложено административное взыскание в виде штрафа. Водитель автомобиля 1985 г. р. не нарушал ПДД, в возбуждении административного дела отказано.

https://news.ngs.ru/articles/69111463/?utm_source=tme&ut...
яндекс таксист на красный, пьяный мотоциклист на переходе. Прямо все как я люблю в одном месте

57

Надеемся на отзывчивость представителей органов власти, ГИБДД!!!

Ситуация следующая, пациент не ходячий, нужна транспортировка от подъезда, смотрим, без комментариев (возможна не цензурная речь).

В итоге получилось что зеркало снесено, и карма в действии! Написал расписку что притензий не имеет к водителю СМП

Надеемся на отзывчивость представителей органов власти, ГИБДД!!! ДТП, Водитель, Скорая помощь, Екатеринбург, Идиотизм, Карма, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
46

Трудовые будни, водитель СМП

Ехали с вызова, увидели, остановились, на объездной рядом с водительским, помогли вылезти из машины, помощь оказывать не потребовалось, жив здоров, в машине был один. Сказал что все хорошо, медики осмотрели, жизни и здоровью ничего не угрожает. Последнее что он сказал когда мы уезжали, спасибо что не проехали мимо, а потом посмотрев на машину....пи###ц... Будут ждать ГИБДД. Будьте аккуратнее!

Трудовые будни, водитель СМП Скорая помощь, Водитель, Дневник, Екатеринбург, ДТП
807

Продолжение поста «Водитель скорой виновен?» 

«Больше 130 километров в час»: водитель Mazda, въехавший в "скорую" на кольце Дружбы, предстанет перед судом, водитель "скорой скончался на месте.

33-летний пассажир иномарки скончался в больнице

23-летний водитель иномарки "Mazda 3", столкнувшийся с автомобилем скорой помощи, предстанет перед судом. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры республики.

ДТП произошло 23 сентября 2019 года. Поздно ночью бригада выехала на вызов к пациенту. В тот момент, когда автомобиль медиков ехал по Машиностроителей и заезжал на кольцо Дружбы, со стороны бульвара Победы ехала "Мазда". Причем скорость, как показали экспертизы, была более 130 километров в час.

В результате столкновения 64-летний водитель скорой помощи погиб на месте. 33-летний пассажир легковушки скончался в городской больнице.

Помимо того, что водителю иномарки грозит до семи лет лишения свободы и трех лет лишения прав за "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух людей", прокуратура города направила исковое заявление от фонда ОМС с требованием компенсировать более 35 тысяч рублей на лечение пострадавшего пассажира "скорой".

https://m.pg12.ru/amp/51978

Теперь главное,  чтобы суд оказался беспристрастным и отправил ублюдка на реальный срок, а не условку или поселение.

921

Скоровские истории #153: Мимо проезжающим посвящается

Работала я в прошлую субботу на Скорой. Днём было небольшое затишье, и все бригады собрались в отделении. Тут послали на вызов первую бригаду - ДТП на трассе. Минут через двадцать дают вызов нашей бригаде. Позвонил мужчина и сказал, что ехал он по трассе и увидел машину, которая съехала с трассы по откосу вниз. Сейчас перед у машины задран к верху, включены фары, а есть ли кто в машине, мужчина не видел. Он просто мимо проехал и решил вызвать Скорую. Машина эта стоит километров через 5-7 после ДТП, на которую "ваши уже приехали".

Пока мы ехали до места вызова, встретили несколько ДТП. Штук шесть, не меньше. В тех случаях, где возле побитых машин стояли эвакуаторы или где не было людей, подъезжать не стали. Просто притормаживали и смотрели. В трёх случаях мы подъезжали и спрашивали нужна ли помощь. Никому медицинская помощь не была нужна.

Вот мы подъехали к месту вызова. Издалека были видны следы от машины, уехавшей вниз. Склон очень крутой - градусов сорок пять. Машина стояла так, как описал вызывающий - передом кверху, только фары были выключены. Через лобовое стекло было видно, что в машине два молодых человека. Мы стали осторожно спускаться вниз. Скорее даже не спускаться, а сползать. Увидев нас, ребята открыли боковое стекло и радостно сообщили, что они ждут эвакуатор.

- А мы Скорую не вызывали. И тем мужчинам сказали, что Скорая не нужна. Зачем они вас вызывали?

Выползали мы из сугробов цепляясь сначала за машину, а затем за руку нашего водителя. Пока мы выбирались на обочину, мимо проезжали машины. Одна из них остановилась, объехав нашу машину. Из неё вышли двое парней и пошли к нам. Оказывается они решили узнать не нужна ли их помощь Скорой помощи. Такие молодцы!!! Большинство людей, увидев, что Скорая работает на ДТП, проедут мимо. А эти молодые мужчины решили нам помочь. Мало ли? Может людей надо поднимать наверх? На носилках в машину грузить? Или ещё что. В общем, расстрогалась я немного от этого. Наша помощь никому не была нужна, поэтому парни поехали дальше, ну и мы тоже.

Что имеем? 37 минут в одну сторону плюс 5 минут на вызове (спуститься вниз, поговорить, заползти на обочину) плюс 30 минут, чтобы вернуться обратно в город. Было потрачено больше часа на безрезультатный вызов, в то время как другие бригады катались по вызовам не заезжая на Скорую.

Все мимо проезжающие делятся на три категории. Первая категория проезжает мимо ничего не предпринимая. "Не моё дело".

Вторая категория так же проезжает мимо, но они предпринимают определённые действия - совершают звонки в спецслужбы. "Я сделал доброе дело - позвонил". Такое поведение, безусловно, лучше, чем у людей из первой категории. Так есть гарантия, что люди, нуждающиеся в помощи, её получат.

Третья категория - мимо не проедут. Они "неравнодушные". Не пожалеют своего времени, остановятся, подойдут узнать, не нужна ли помощь? А если нужна, то помогут в силу своих возможностей. Вот таким людям - респект, уважение и искренняя благодарность. На таких, неравнодушных, держится мир. Благодаря им количество безрезультатных поездок становится меньше, помощь оказывается быстрее, а бригада, выезжающая на ДТП заранее может предполагать есть ли пострадавшие, сколько и насколько тяжело они пострадали, что, опять таки, облегчает работу медикам и повышает процент выживаемости людей, пострадавших в ДТП.

И вот хочу я попросить мимопроезжающих. Не проезжайте, пожалуйста, мимо. Остановитесь на пять минут, чтобы узнать нужна ли помощь? А если есть возможность, то помогите. Иногда просто укрыть человека, лежащего в снегу - уже огромная помощь, которая, быть может, спасёт человека от смерти.

Скоровские истории #153: Мимо проезжающим посвящается Скоровские истории, Скорая помощь, Длиннопост, ДТП

Предыдущая история со Скорой.

Показать полностью 1
501

Нескорая помощь

Взял заказ в соседний район из областного центра. 60 километров в один конец - так, прокатиться. Только поездка вышла не очень спокойной...
Женщина лет 50, ехала за своей матерью, которой стало плохо с сердцем. Оказалось проще оплатить 120 километров на такси и самостоятельно явиться в дежурную больницу областной столицы, чем вызвать скорую, которая неизвестно когда приедет, а если приедет, то отвезёт в ЦРБ, откуда разбежались все квалифицированные врачи.
Бабушке всю дорогу не давали спать. Довезли. Успели.
Цимеса добавляет то, что в десятке километров от пгт находится заповедник с правительственными дачами.

157

Волонтер «скорой помощи» оказал помощь пострадавшим в ДТП по пути на собственную свадьбу

В качестве вступления: не могу сказать, что в этой новости есть что-то особенноое, но мне нравится, когда люди ставят свой долг превыше собственных интересов.

По пути на свадьбу жених, 22-летний Мордехай Эббот, являющийся волонтером МАДА (службы «скорой помощи» Красный Маген Давид») из города Цфат, увидел ДТП и, не раздумывая, принялся оказывать первую помощь пострадавшим, несмотря на свадебный костюм.

«Я совершенно ясно осознавал, что обязан помочь. Я получил специальность, и мой долг всегда помогать в таких ситуациях», - рассказал он.

Мордехай не думал, что планы на этот счастливый день могут настолько круто измениться, пока не увидел на дороге два поврежденных в аварии автомобиля.

Несмотря на костюм жениха, Мордехай и его друг Ури Йемени быстро принялись оказывать помощь пострадавшим мужчине и женщине, получившим легкие травмы. «Дорожные условия и видимость были очень плохими, и оказание помощи было проводить сложно из-за очень густого тумана. Но увидев происшествие, я действовал автоматически, чтобы помочь раненым несмотря на не совсем подходящую одежду. Мы оказали первую помощь, а затем передали пострадавших прибывшей бригаде парамедиков», - говорит Мордехай.

Во время оказания помощи он также контролировал дорожное движение, чтобы предотвратить возможные аварии на дороге. «Важно сообщить водителям об опасности на дороге. Как сотрудники МАДА, мы всегда должны быть наготове и по возможности оказывать помощь в любое время и в любом месте», - рассказал герой статьи.

На следующий день Мордехай был удивлен поздравлением от одного из раненых, который попросил встретиться, чтобы лично отблагодарить его за помощь.

Волонтер «скорой помощи» оказал помощь пострадавшим в ДТП по пути на собственную свадьбу Скорая помощь, Израиль, ДТП, Длиннопост
Волонтер «скорой помощи» оказал помощь пострадавшим в ДТП по пути на собственную свадьбу Скорая помощь, Израиль, ДТП, Длиннопост

Источник: https://www.facebook.com/newstiberias/posts/536614780274017
Фото: Пресс-служба МАДА
Перевод мой

Показать полностью 2
383

"Рот закрой!": врачи отказались принимать у фельдшеров СМП попавшего в ДТП мужчину

Сотрудники астраханской больницы на протяжении часа отказывались принимать пациента в тяжелом состоянии, которого доставили с места ДТП на скорой. Пострадавшего спасли, а одного из строптивых медиков временно отстранили от работы.

Кроме того, фельдшеру угрожали тем, что у него будут проблемы с Минздравом..

К сожалению, просмотр осуществляется только с Тыртрубы.

309

Надеемся на лучшее

Сбили маму - предыдущий пост
Спасибо всем за теплые слова!!!

После этих событий мы прождали день, маме стабилизировали давление и мы стали ждать вновь реанимобиль, обещали приехать к обеду, но приехали в 14 и отправили в Брянск в районе 16:30, что уже было счастьем хотя бы потому что согласились перевезти. Мы поехали следом и буквально час назад(т.е 20:00) нам сказали состояние...
Сделали кт,  состояние крайне тяжелое. Сильный ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, ушиб грудной клетки, будут делать все возможное что бы мама выжила!

Спасибо всем еще раз за теплые слова, это реально очень помогает.

4313

Истории таксиста 53

Из некоторых моих историй (и не только) мои дорогие подписчики (и не только )) ) в курсе, что таксисты - народ дружный (хоть и местами быдловатый) и готовый прийти на помощь друг другу (особенно если это касается повода набить кому-то морду).....
Но сегодняшний случай...

Б - база
Я - я
Т - таксист с нашей базы
(реплики остальных водителей из диалога в эфире не привожу, как малозначительные).

Б - ребята !!! Кто есть в районе кораблестроительного университета ?
Т - я есть минутах в семи езды, а что случилось ?
Б - позвонили клиенты, сказали что нашему водителю стало плохо, но потом вроде отпустило. Они ушли, но водитель на связь не выходит. Я минут 10 пытаюсь ему дозвониться... Кто может подъедьте...
Т - где он стоит ?
Б - За универом, там где у них столовая ...
Т - понял, лечу !
Я (нахожусь в 15 - 20 минутах езды, поэтому не вижу смысла ехать) - база, срочно вызывайте скорую на место, где стоит его машина !
Б - ну... Пусть наш водитель сначала посмотрит что там, а потом если что...
Я - нет !!! Скорую туда срочно !!! Мы теряем драгоценные секунды !!! Я медработник, хоть и бывшый, и знаю о чём говорю ! Пусть лучше это будет ложный вызов, чем скорая приедет на 2 минуты позже... Тем более, что люди предупреждали, что водитель неважно себя чувствует.

Через пару минут:
Б- позывной N xxxx, ну что там ?
Т - заехал за универ, но его тут нет. Какая машина ? Посмотрите по карте, где он находится ?
Б - машина - серый Опель, госномер хххх, по карте вы стоите прямо возле него.
Т - здесь нет никаких машин.
Я - выйди из машины, посмотри вокруг. Не исключено, что он вышел из машины с телефоном в руках и потерял его или где-то потерял сознание и упал. Осмотри кусты поблизости.
Т - нет, тут никого нет.
Я - тогда зайди за угол здания. Там за универом автокооперативы и народ часто ездит туда на такси.
Через минуту: -
Т - я нашёл его.
Я и Б - что там ?
Т - Ну ... я подошёл, открыл дверь... Он вроде спит. Я спросил - всё ли в порядке ?
Он сказал, что да... Только вот спать резко захотелось и он слегка прикемарил. Поблагодарил за беспокойство и собрался уезжать. Только вот странный он какой-то... То ли выпиший, толи какой-то .... Заторможенный что ли ....
Я - никуда его не отпускай !!! База, где скорая ? 99% инсульт !!! Пусть медики осмотрят.
Б - скорую вызвала... Только что звонила его родственникам, они уже туда едут. Сказали, что один инсульт у него уже был.
Т - ок. Скорая уже приехала, встретил, провожу к машине....
Через какое-то время:
Б - ребята, всем кто помог, огромное спасибо ! Нашего водителя забрала скорая... Там действительно всё серьёзно.

Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям, у него всё будет хорошо....

Показать полностью
1504

Не ну а чо?

Волею случая по состоянию здоровья с одним из родственников оказался я нынче в больнице. В помещении где что-то типа регистратуры или приёмного покоя (извините, не силен в этих нюансах). Короче в помещении, где оформляют на выписку пациентов и родственники забирают их домой.

Так вот стал свидетелем сцены, когда какая-то тётка орала на сотрудницу и требовала начальство.
Суть претензий вкратце: мою маму в больницу на скорой привезли, а кто домой обратно повезёт!? Давайте машину!"

Сказать что я охуел, ничего не сказать. Такси блеать нашли.

P.s вопрос к тем кто работает в больницах: что реально часто таких охреневших можно увидеть: карету мне, карету!...?

8248

Это не человек, это таксист.

Таксую.

Ехал сегодня ранним утром на заказ. Стою на светофоре. Мне прямо. Слева на перекресток въезжает машина такси (официал, обклеенный, как бордель в Лас-Вегасе) и поворачивает налево (в то направление, в котором лежит мой путь). Повернул, немного проехал и, заморгав аварийками, стал прижиматься правее. Уткнулся по диагонали в обочину и стоит.

Думаю, надо глянуть, че происходит. Паркуюсь за ним. Выхожу. Он тоже выходит, запинается, падает и не встает. Подошел к нему, поднял:

- Че случилось? - говорю.

- Да съел чего-то, плохо теперь.

- Скорую, может?

- Да не, все нормально, - говорит мужик и начинает блевать.

В это время его клиентка с заднего сиденья, приоткрыв окно, кричит:

- Вы долго там?

- Ща, проблюемся, секундочку, - говорю.

- Остановите тогда счетчик и машину другую мне вызовите! - заключает женщина и хлопает дверью.

Стою я, смотрю на все это: клиентка орет, таксист блюет, мой заказ горит уже. Пошел, принес водички водителю.

- Мужик, может все-таки скорую? - говорю я, пока он выплевывает последнюю печень.

- Давай.

Позвонил в 112. Стою, держу мужика. Выходит женщина:

- Я машину долго ждать буду?

- Ща в скорую сдадим мужика и вызову. Вы бы чем вредничать, помогли бы лучше человеку.

- Это не человек, это таксист.

- Ну тогда сама вызывай, бешенная. Я тоже таксист.

Припарковал его машину нормально. Сдал в скоряк мужика. Уговорили вместе со скорой выйти эту мадам, чтоб машину закрыть.

Мы стояли минут 20. Никто не остановился. Только сигналили, что машина мешает.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: