Опять о зарплатах. Про медиков.

По следам поста http://pikabu.ru/story/_2715410

Привет, мой единственный подписчик. Не знаю откуда ты у меня взялся, но сегодня я опять хочу поговорить с тобой о зарплатах.
Недавно в топ вышел пост-крик, пост-боль юного 26-летнего медика, где он сетует на то, что, отдав семь лучших лет своей бесценной жизни обучению, он встречает начало своей карьеры с зарплатой в 17 тысяч.
И ведь все так. И ведь не поспоришь. 500 долларов СШП в месяц - это плевок в лицо, а не зарплата. Мне тоже не нравится, что Родина платит тем, кто призван спасать жизни, в разы меньше тех, чья работа - их отнимать. Я разделяю твою боль, @WwolkowW.
У меня к тебе только один вопрос. Если я правильно тебя понял - ты родился где-то 1988 году. Развал страны в 91-ом ты встретил на пути под стол. Во время дефолта 98-го ты был занят взрослением. Дергал за косички одноклассниц. Твое время - двухтысячные. В 2004 ты закончил школу, уже, наверняка имея планы на профессию. Потом идешь в мед. Заканчиваешь в 20010-11. Годом позже, годом раньше. Потом армия и первичка. И все это время ты думаешь о профессии. Так о чем это я... Ах да.
ПОКАЖИ МНЕ ЭТИХ СУК, КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СКРЫВАЛИ ОТ ТЕБЯ РАЗМЕР ДОХОДА МОЛОДОГО ВРАЧА В РОССИИ!
Имя, брат! Имя! Пойдем же святым походом на тех негодяев, что ввергли тебя в заблуждение. Где они! Дай нам направление...
Молчишь, брат. А ведь ты знал, куда идешь. Знал, не мог не знать, о том, что медицина у нас не в чести. Никто не скрывал от тебя трудного положения медработников, особенно молодых. Я не общие фразы сейчас говорю - у меня много родных медиков, в том числе и до сорока. И все они говорят также - зарплаты маленькие, ай. Только на "благодарности" и живем.
Прошу вас, люди, которые собираются посвятить жизнь медицине! Помните, что вас ждет! И так невеликие расходы на медицину в будущем ждет сокращение в пользу более актуальных госзатрат (список найдете сами, чай не секретный). Денег будет меньше. Это я сейчас не на баррикады призываю. Просто не надо, потратив 10 лет на обучение, плакать потом, что зарплата маленькая, вымогая благодарности. Знали куда шли. Знали. Не хочу думать, что шли в расчете на "благодарности". Не хочу и все.
P.S. А может быть я неправ и @WwolkowW только планирует свою жизнь. В таком случае - беги оттуда. Или готовься быть святым, до поры, когда устроишься в частники - они хорошо получают. Но это уже совсем другая история...