Опять New Balance! Реставрация...

Доброго дня, друзья!


Кроссовки New Balance пользуются популярностью. Носятся они долго. Некоторые считают их неубиваемыми. Авотхуйц! Подошва истирается.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Также протёрлась подкладка в пятке - пока всё как обычно.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Но самое основное. У человека, видимо, широкая стопа. И как следствие - прорвался верх сбоку. Там, в принципе, часто рвётся.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Это ничего. Но в данной паре три таких повреждения. С двух сторон на одной полупаре и с одной стороны на другой. Не сложно предположить, что четвёртая дыра - это вопрос времени.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Поэтому поставим сразу 3 внутренних латки. Аккуратно разбираем.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Подготавливаем детали, вставляем - это мы уже делали. Там, где верх ещё цел, просто отклеивается. Задираем больше и зачищаем.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Где-то между этими занятиями зачистили подошву. Склеиваем и прошиваем по подошве. Наносим полиуретановый клей. Два слоя с просушками, как обычно.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Лишний клей потом уберём.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Поставим задник. Тоже много раз делали. Прошиваем в стык деталей, чтобы скрыть нитку.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Вот общий вид после приклейки подошвы.

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Следует отметить, что даже при таком количестве операций ремонт гор-р-раздо дешевле покупки новых! Так что уважаемые обитатели помоек, которые слёзно просят их выкинуть - увы! - не в этом сезоне! И самое главное - их можно (и нужно!) ремонтировать. После ремонта они пройдут минимум столько же. Всем спасибо! От Опездола привет:

Опять New Balance! Реставрация... Ремонт обуви, Кроссовки, New balance, Мат, Длиннопост, Обувь

Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet . Также есть In сто грамм - там пока (и, надеюсь, ещё будет долго) одна ерудна.


А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. /* Кто дочитал до этого места - здесь может быть ваша реклама */ В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опездол - это его реальная кличка?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это титул. И призвание.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть вопрос. Перед ремонтом обувь изнутри как-то чистится? Если нет, мне бы, честно говоря, было бы противно с ней работать, запахи там разные... Или человек ко всему привыкает?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Практически никогда. Среди моих клиентов хамов и нерях нет. Открою секрет. Если ноги здоровы, их периодически моют, обувь сушится и проветривается (для этого полезно иметь минимум две на сезон - носить по очереди), внутренние детали (стельки и мягкие задники) регулярно меняются, то обувь не воняет!

Как назвать человека, пренебрегающего этими несложными правилами? Неряха. Плюс средства для ухода за обувью включают широкий спектр средств для устранения запаха. Также есть услуга озонирования обуви. Недавно писал - теперь и у меня.

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/sushim-obuv-pravilno...

Человек, который игнорирует нормы приличия, и считает допустимым отдать мне грязную, вонючую обувь сильно похож на хама (есть исключения - спортивная обувь, например). Я с такими стараюсь не иметь общих дел. Не только в ремонте обуви - вообще. Работаю я как физик, публичной оферты у меня нет - просто могу отказать в ремонте. А так как у меня доставка (только) - 99.8% неадекватов отсеиваются ещё на этапе звонка.

Да, есть люди с проблемными ногами. Их очень мало. Грибок, повышенная потливость и прочее. Они, как раз, прекрасно об этом знают и борются с этой бедой. Не забываем, что ремонт обуви здесь - меньшее из зол. Это хуй тебе гости, хуй тебе бассейн, хуй тебе тренажёрка, хуй с друзьями босиком по траве на пикнике походить и прочий хуй. Один мен рассказывал, что стесняется в лифте с кем-то ехать после работы - ему кажется, что запах над ним просто висит. И что - им босиком ходить? Нет. Они сами в меру сил помоют обувь внутри и снаружи (чего я прошу не делать - некоторые пытаются стирать), трижды извинятся и при расчёте норовят сунуть лишнюю десятку, якобы за неудобства.

Как делать такие? Респиратор на лыч, вентилятор за спину, вытяжку на максимум. Руки - во время и после - хлоргексидином. Теперь ещё можно будет кидать в озонатор на полчаса. Самое сложное в мастерских - не путать такую обувь с остальной. Ну мне тут проще - в каждый момент времени я занимаюсь обувью одного клиента.

Кто-то может подумать, что за всё время работы обоняние от клеёв атрофировалось? Тоже вроде хуйц. Одна уважаемая дама удивилась, что я в выпечке почувствовал запах то ли хмеля, то ли солода - на пиве тесто было.

И клеем в мастерской пахнуть не должно. Если клей открывать только на операцию намазки, а потом закрывать - он пахнет минут 20 - 30, пока сушится клеевая плёнка. Если утром в 9 часов открывать обе банки, доливая в течение дня растворитель, чтобы не густел, а в 19 их закрывать - ясенхуй, через месяц будет пахнуть всё, включая стены.

Короче, в двух словах так.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл покупать ,,оригинал,,за овердокуя денег,носить пять лет,в ремонт сдавать?Купил паль за 30$,относил сезон,выкынул накуй,взял новые.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство так и делают десятилетиями. И жрут альгиновую икру, варёную колбасу с бумагой, дошик и запивают бырлом. Какая разница? Результат одинаков, а здесь экономия! И из других сфер множество примеров.
Только (по моим скромным наблюдениям) богаче они от этого не становятся...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как человек стоптавший неодну пару кроссовок бегом. Этой подошве хана, годится она только на короткие пешие вылазки, если в них бегать, то вскоре ноги будут отваливаться.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссовки давно утратили свой первоначальный смысл "кроссовая обувь".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И меня позвоните. Я всю сознательную жизнь ношу NewBalance 574. Всегда рвётся задник и ничего больше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позовите как ответят, тоже с этим мучаюсь) Видать плохо сидят, ногой протираемс. Скорее всего в размер не попадаем, либо затягиваем шнурки плохо, из-за чего пятка и гуляет =С

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, имею вопрос, как с такой проблемой бороться: у всех моих кроссовок пятка протирается с внутренней стороны (где поклад с паролоном)? Причем не важно какой фирмы и ценовой категории. На ногах "шпор" на пятках нет. Одеваю с ложкой. Обидно, кроссы еще целые бывают и внешне норм, но носить некомфортно становится, да и видно со стороны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тс, а можно как-то избежать подобной херни? починить наверно не получится. Это разные пары) на новой точно также рвется на пятке, просто чертовски удобно и я каждый раз покупаю именно эту обувь, но быстро стирается на пятке(
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Набойки вовремя ставить, чтобы стачивались они.

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста не игнорируйте тег "Кот"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно любой мирянин может редактировать теги.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, у меня были классные высокие кожаные сапоги. Несколько раз их в ремнот носил. Сначала острым углом срезал кусок кожи – восстановили хорошо. Потом, спустя время, подошва стала пропускать влагу. Тоже починили. Но потом они совсем потеряли внешний вид, и я их выкинул.

Автор, вот скажи, почему высокие ботинки (внимание! говорю про изящные, "модельные", а не солдатские берцы) практически никто не продает? Причем, это уже много лет длится! Что за дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А хз, где Вы ищете. Вполне себе продают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это подошва vibram? Подскажите, пожалуйста, у кого такое добыть в России. Интересует подошва на зимний мужской ботинок, без конкретики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Нет.Вибрам я ставлю, только если специально попросят - он влияет на зрение.

2)

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/gde-je-sapojniki-ber...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. А как вы восстанавливаете сбитые носы лакированной обуви. У меня есть такая обувь в стилистике под крокодила вишнёвого цвета. И всё с ней прекрасно, а носы уже в царапинах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий