«Опасные малолетки – вершители правосудия» — 3

Уважаемые сограждане!

В своем недавнем посте на Яндекс.Дзен «Малолетние вершители правосудия в России», я обращался с предупреждением опасаться вступать в близкие или супружеские отношения с женщинами, имеющими малолетнего ребенка к тем, кто не хочет сломать себе жизнь и надолго отправиться отбывать длительный срок.

«Опасные малолетки – вершители правосудия» — 3 Право, Ложное обвинение, Клевета, Приговор, Оговор, Шантаж, Малолетки, Подстава, Опасность, Ловушка, Мужчины, Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив

После более глубокого изучения этой проблемы, хочу выступить с более радикальным предупреждением, к которому вынуждает сложившаяся и все более ухудшающаяся ситуация в области гипертрофированной защиты прав детей в нашей стране. Избегайте любых контактов с посторонними детьми. Лучше отойдите подальше и звоните в полицию с просьбой оказать помощь заблудившемуся или попавшему в неприятную ситуацию ребенку. Это может быть как ловушка-наживка для последующего шантажа родительницей, так и в лучшем случае, оправившийся от шока ребенок, может наугад указать на вас, как на дядю, который хотел его куда-то увести. Что в голове у ребенка вы знать не можете.


Расскажу несколько случаев, чтобы обосновать свое предупреждение. Сидит в кафе мужчина, обедает, ест суп. Мальчик, сидящий за соседним столиком с мамой, начал бродить по залу кафе, подошел к столику мужчины и засунул ему руки в суп. Мужчина, конечно, возмущенно спросил, где его мама и почему он без присмотра бродит по залу кафе. В ответ мальчик поднял крик, зарыдал. Мама подбежала к столику, устроила мужчине скандал, что он неподобающе обращался с ребенком и надо разобраться, что он с ним делал. В итоге мужчина, вместо того, чтобы съесть свой обед, был доставлен вызванным нарядом полиции в отдел, давать показания.


Другой случай, который произошел несколько дней назад в одном из самых известных театров страны на утреннем детском спектакле. Мальчик пришел на спектакль с бабушкой, которая не сводила взгляд со сцены. Мальчику надоело сидеть, он отправился бродить по залу. В это время в одном из проходов, в рамках решения режиссера быть ближе к маленьким зрителям, по ходу действия пробегала одна из героинь спектакля, которую мальчик с восторгом ухватил накрепко обеими руками за платье. Хронометраж спектакля точно рассчитан, актрисе нужно двигаться дальше и чтобы не сорвать спектакль, она попыталась отцепить мальчика от своей юбки. Не тут-то было. В планы малолетнего хулигана не входило отпускать «тетеньку артистку». Прибежала на помощь билетерша, хорошо, что не охранник, которые тоже есть в театре, и они вдвоем стали пытаться отцеплять мальчика совместными усилиями. Мальчик начал громко кричать и возмущаться, прервав спектакль. На спектакль пришли другие, воспитанные дети, которым родители купили недешевые билеты смотреть спектакль, а не крики мальчика. В результате его отцепили от платья, спектакль продолжился. Но мама мальчика, не присутствовавшая на спектакле, вместо извинений и по справедливости штрафа, несколько дней терроризировала администрацию театра, угрожая подать в суд, указывая на то, что мальчика отцепляли не за те места, до которых можно дотрагиваться у ребенка. Но все же оставила эту затею шантажировать театр, в штате которого есть профессиональные юристы, тем более, что среди отцеплявших ребенка не было мужчины, которого можно было бы во всем обвинить.


Ещё один случай. Был как-то с одним из коллег в отеле со шведским столом. Девочка лет 10-12 постоянно набирала себе в тарелку пищу из всех лотков, пробовала, потом все назад выгружала и накладывала в тарелку другие блюда. Мой коллега не выдержал и сделал ей замечание. Слишком развитая и понимающая свои права девочка, ответила ему, что, если он еще будет делать ей замечания, она пожалуется маме, что он к ней пристает.


Ну и расскажу несколько случаев более трагических. Маляр делал ремонт в подъезде, там шалили две девочки, школьницы младших классов. Он вполне дружелюбно их спросил, почему они не в школе в это время. Девочки обиделись и решили обвинить мужчину в сексуальном домогательстве. В результате, не имея никаких доказательств, кроме обвинений девочек, его приговорили к заключению на 12 лет. Спустя время девочки признались родителям, что оговорили мужчину. Родители отправились в следственный отдел с заявлением, но их оттуда выгнали со словами «Мы дело закрыли, обвиняемый осужден. Уходите и не морочьте нам голову».


Еще подобный случай. Жена приревновала мужа и обвинила в сексуальном домогательстве к их общему ребенку. Мужчину осудили на 14 лет. Через несколько месяцев ей все же стало стыдно за свой ложный оговор, она пошла в следственный комитет, но ее также оттуда выгнали, не желая пересматривать дело. Два последних дела, кстати, показывали на 1-м канале ТВ.


И еще хочу сделать предупреждение про подставу курортных красавиц на отдыхе. Они знакомятся с мужчиной, находясь без ребенка, сидят на бульваре или в кафе, вдруг у женщины звонит телефон и ее дочь, бывает настоящая, иногда юная мошенница-сообщница и говорит, что не может включить в номере телевизор или компьютер. Необходима помощь мужчины. Он, не подозревая подвоха, идет в номер, его фиксируют видеокамеры в вестибюле и в коридоре отеля. Попадая в номер, мужчина подвергается шантажу. Цифры отступных варьируются от 300 тыс. руб. до 3 млн и более в зависимости от аппетита и профессионализма шантажистки. Поэтому, уважаемые мужчины, отправляйтесь лучше на курорты со своим самоваром, извините, со своей женой или подругой.


Давно прошли времена, показанные в милой, наивной, простодушной и смешной комедии прошлых лет «Подкидыш» (1939 год) с Фаиной Раневской в главной роли, которая произносила в фильме фразу, ставшую известной всем жителям нашей страны «Муля, не нервируй меня!». Сейчас эту фразу назвали бы мемом. Ее помнят все  наши бабушки и дедушки. Так вот, посмотрев или вспомнив фильм, понимаешь, что давно прошли времена простодушия и беспечности, и что любой из смешных, милых, вызывающих симпатию, показанных в фильме персонажей, не имея в мыслях и намерениях ничего дурного, в наше время, основываясь на существующем ныне законодательстве, был бы арестован, осужден и отправлен на долгий срок отбывать заключение. Тогда этого не происходило. А ведь события происходили в пик Большого террора страшных времен Берии.

Но с тех пор радикально изменилось законодательство в области защиты прав детей. Началось это с начала 1990-х гг. с насильственного внедрения по западным образцам ювенальной юстиции и всех сопутствующих законов, постепенно доведенных до абсурда и отличающихся несоразмерной суровостью и имеющих изначально обвинительный характер, практически исключающий возможность ложного оговора. Сексуальное домогательство к детям было отнесено к особо тяжким преступлениям, что вызвало у следственных органов желание доводить каждое обвинение по этой статье до суда и обвинительного приговора. Для следствия это стало удобной формой быстрого раскрытия, не слишком напрягаясь, особо тяжких преступлений. Не нужно раскрывать убийства, заниматься поиском особо опасных преступников, убийц, маньяков и т.п.


Хочу оговориться! Не собираюсь защищать преступников, виновных в совершении сексуального насилия или сексуального домогательства к детям. Они должны отвечать по всей строгости закона. Моя цель обратить внимание на большое количество ложно оговоренных и несправедливо осужденных, отбывающих длительные сроки заключения, которых в судебной практике нашей страны огромное количество по свидетельству правозащитников и юристов, с которыми мне довелось поговорить. Принцип презумпции невиновности, провозглашенный в Конституции РФ (ст.49) и отраженный в УПК РФ (ст.14) в подобных обвинениях попирается в правовой системе нашей стране. Норма, что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого также, не соблюдается. Имеют ли право суды игнорировать конституционную норму?


Евгений Кривошеев



Ссылки по теме:

«ДЯДЮ НИКТО НЕ НАЙДЕТ, И ВСЕ ЗАБУДЕТСЯ»

Российские школьницы оговорили мужчину, чтобы их не ругали за прогул. Он сел на 13 лет за педофилию

https://lenta.ru/articles/2020/12/07/delo/


МУЖСКОЕ / ЖЕНСКОЕ. ЖЕСТОКАЯ МЕСТЬ. Выпуск от 10.11.2020

https://youtu.be/N0dMotqpKy8


ВНУЧКА ПРИЗНАЛАСЬ В ОГОВОРЕ ДЕДА, ПОЛУЧИВШЕГО 12 ЛЕТ КОЛОНИИ

https://www.mk.ru/incident/2020/11/10/vnuchka-priznalas-v-ogovore-deda-poluchivshego-12-let-kolonii.html


ПОДСТАВА ОТ БАБ НА МОРЕ

https://youtu.be/xnIKlt6YSWk


МАЛОЛЕТНИЕ ВЕРШИТЕЛИ ПРАВОСУДИЯ В РОССИИ

https://zen.yandex.ru/video/watch/623b42e8ce76351f6dd36f3d

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.