Опасность невежества

Всем привет. Это очередной пост от бывшего чеченца-мусульманина. И это скорее всего будет первый пост, который жестко заминусуют. Я специально прождал определенный промежуток времени, чтобы хорошо все проанализировать и посмотреть будут ли изменения в ситуации, о которой я собираюсь написать. И так, начнем.


Помните теракт, который был в Новой Зеландии в марте этого года? И вы наверняка помните какие были комментарии тут на пикабу, да и на зарубежных сайтах тоже. Вообще, мне бывает очень плохо, когда я слышу про какой нибудь теракт, стрельбу, массовое убийство и тд. Для меня без разницы кто это делает и с какими намерениями. Сам факт того, что кто то решил идти и убивать совершенно обычных людей вгоняет меня в депрессию как минимум на неделю. В случае с терактом в Новой Зеладнии эффект был жестче, так как террорист все заснял на видео и видеть умирающих невинных людей было тяжело.


Однако ужаснуло меня не это. Едкие комментарии и количество комментировавших меня тоже не ужаснули. По крайней мере не настолько. Ужасно меня то, насколько аргументация в пользу правоты новозеландского террориста было похоже на аргументацию самих исламских фанатиков в отношении таких же террористов. Через каждое сообщение я читал "Они сами пришли на Запад", "Они хотят построить халифат на Западе, вот и получили свое", "Все мусульмане - потенциальные террористы", "Любой мусульманин считает неверных свиньями, они это заслужили" и так далее и тому подобное. И с каждой знакомой фразой меня в голову бил флешбэк, где те же фразы использовались исламскими фанатиками на своих сайтах в свое время. И до сих пор наверное используются, только я уже давно не захожу на такие сайты. Как только совершался теракт исламистами, то я видел много сообщений на радикальных сайтах в поддержку таких терактов. "Они сами пришли на наши земли", "Они хотят навязать нам свою кяфирскую культуру", "Ни один неверующий не является другом мусульманина, так что убивать надо всех и виновных и с виду невинных", "Они платят налоги, значит поддерживают правительство, значит они тоже - враги". Вам это ничего не напоминает? Практически каждую фразу можно перевернуть в обратную сторону и у меня получатся те же фразы, которые произносились тут на пикабу и на других сайтах, когда тоже самое сделал новозеландец.


Хочу прояснить кое что. Я все еще ненавижу ислам. Я вообще ненавижу любую религию. Просто ислам стал той религией, которая затронула меня, мою жизнь и моих родных. Именно поэтому я делаю свои нападки на ислам. Если бы это было христианство, я бы делал точно так же, только в сторону христианства. Я думал буддизм и индуизм более умеренны в этом плане, но почитал сообщения одной буддистки к моему посту и ужаснулся насколько все похоже. Так же почитал пару историй индуистов, которые так же были под угрозой изгнания, если они переставали верить в индуизм. Меня радует то, что в тех религиях хотя бы нет прямых призывов убивать вероотступников, как это есть в исламе. Однако это все равно очень тяжело, когда тебя отсекают от общества, частью которого ты всегда был. Тоже самое касается любых других религий и квази-религий (свидетели иеговы, мормонство, ультра национализм, нацизм и так далее). Любая идеология, которая заставляет человека делать что то, потому что Бог/партия/идея и тд. этого хочет и требует - является злом. Я щас не говорю об элементарном соблюдении законов различных стран. Мое мнение таково, что свобода одного человека всегда заканчивается там, где начинается свобода другого. И этот принцип для меня является основополагающим. Конечно, можно это утверждение довести до абсолюта и начать демагогию о том, что свобода всегда субъективна, но я не хочу углубляться в это, и я надеюсь вы поняли о чем я говорю.


К чему я все это упомянул? Да потому, что комментируя подобным образом, комментатор является таким же сторонником неоправданной жестокости, как и сторонники исламского терроризма. И это не преувеличение, потому я только что привел примеры выше. Если человек считает, что убитый заслуживал смерти, потому что племя убитого является негодяями - этот человек религиозен, хоть и не в традиционном понимании этого слова. И является тем, кого он так сильно презирает. Я рад был каждый раз, когда видел комментарии разумных людей, указывающих ликующим, что они ничем не отличаются от сторонников террора. Мое вам уважение, люди. Приятно было видеть адекватность, хоть к сожалению и не большинства.


На этом откланяюсь. И так пост затянулся. Скоро постараюсь написать еще пост о исламе и о бредовости его идей. Если хотите услышать что то конкретное, то пишите в комментариях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, поправь меня, но в Коране вроде нет такого, мол, убей неверного?... Это извращенное понимание отдельных группировок, на сколько я знаю. Ислам же мирная религия изначально, нет?


А по поводу религиозных разногласий в целом, есть же хорошая фраза: "Религийозный спор - это когда одна кучка космической пыли спорит с другой о том, чьи фантазии реальней".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. И не только в Коране. Могу привести аяты и хадисы, если тебе интересно. А с последней фразой согласен абсолютно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, было бы очень интересно почитать на тему влияния родовых отношений у чеченцев. Существуют ли они сейчас и насколько они сильны. Заранее благодарю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная тема. Возьму на заметку как одну из потенциальных.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

«комментатор является таким же сторонником неоправданной жестокости, как и сторонники исламского терроризма» — уважаемый автор, проблема в том, что остановить исламский терроризм может только максимальная жестокость по отношению к ... Понятно, да? Вы сами прекрасно знаете, что Ваши бывшие единоверцы понимают только и исключительно язык силы. Не слова, не примеры добра и мира — ничего не сработает. Только насилие.

Очень советую почитать вот этот рассказ:

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

Если лениво, то вот суть:

"Поскольку мы считаем, что все нации равны и одинаково разумны независимо от своего материального благосостояния и традиций, то, следовательно, криминальное законодательство и законы и обычаи ведения войны, принятые этими нациями заслуживают уважения, как сознательно ими избранные. И поэтому, уважая культурные традиции этих наций, мы будем по обстоятельствам (то есть, в том случае, если наказание за подобные проступки у данной нации имеется и является более строгим) следовать их законам и обычаям в обращении с преступниками или во время ведения войны с этими нациями".

Уполномоченный захлопнул папку.

-- Этот закон был принят на Мирре после восстания иммигрантов в столице. Тогда иммигранты с Аршара, прежде чем их остановила полиция, перебили в городе более тысячи человек за то, что в час их священной ежегодной молитвы нудисты устроили маскарад и они, сыны Аршара, посчитали это оскорблением их святого отца. А потом еще и сам Аршар объявил Мирре войну -- и начал ее с уничтожения государственного круизного космического лайнера Мирры, на борту которого проходила детская олимпиада. Я, собственно, пришел сделать вам предложение. Дело в том, что ваша страна напала на одну из наших торговых космических баз, поэтому мы были бы вам очень признательны, если бы вы согласились -- под контролем детектора лжи -- рассказать о том, как обычно ведет войну ваше племя. Как обходятся ваши воины с пленными, с мирным населением и так далее? Нам бы хотелось избежать недоразумений и...

Звериный вой прервал речь уполномоченного. Джаммар дико выл и бился головой о стенку камеры. Он знал обычаи своего племени слишком хорошо" ©

Если бы цивилизованный мир действовал таким вот образом, с исламским терроризмом было бы покончено за год, максимум полтора. Да и пожалуй, с самой «религией мира» тоже.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете что происходит, когда вы оказываете давление на притесняемого. Если, по вашему совету, начать убивать всех, кто хоть как то заподозрен в связях с радикалами, то количество радикалов увеличится. Видите ли, религия (в данном случае ислам) цветет на насилии. Людям кажется, что их притесняют по причине их правоты, что у них хотят отнять веру, землю, деньги и тд. Ислам этому способствует в высшей степени, давая новые идеи о том как и зачем надо воевать с неверными. Немало мусульман искренне верят, что против них ведет войну весь мир, в особенности евреи. Что они типа хотят уничтожить самую правильную и самую верную религию, загасить луч истины и прочий бред. В Коране это говорится, в хадисах это говорится, что типа все плохие неверующие хотят сделать из мусульман таких же неверующих. А так как Коран - слово Бога, и хадисы - слова Посланника Бога, то они обязаны им верить. Искренне и без сомнений. И они верят.


И если бы цивилизованный мир действовал бы подобным образом, который вы описали, у на в мире за год, максимум полтора, было бы на 1000% больше фанатиков, готовых умереть за веру. Насилие всегда порождает только насилие, а с такой благодатной почвой как ислам это вообще раз плюнуть.


У меня есть свое решение этой проблемы: запретить мусульманам индоктринировать своих детей исламом, наряду со всему исламскими запретами, обязанностями, разрешениями и так далее. А так же включить с начальных классов уроки по логике и критическому мышлению и преподавать о религиях как о явлениях. Я не знаю как это сделать. Скорее всего это невозможно. Весь мир взвоет, если даже просто предложить это.


То, что предлагаете вы усугубит проблему в несколько десятков раз сильнее, чем оно щас есть на данный момент.


P. S. А к самим террористам нужно быть жестокими. Тем, кто уже запачкал свои руки или тем, кто доказанно собирается это сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо... Я много-много лет как Сатанист. Но Ислам... Вступлюсь.

Нет в Исламе "убивай неверных". Нет и всё. Чему учил Мухаммед? Миру, справедливости и добру.

Убийца (террорист) попадёт в ад. В Коране это прописано прямо.

Кто такой настоящий мусульманин? Это тот, кто не материться, не поднимает руку на женщину (например у чеченцев это вообще позор, ударил женщину - не мужик), не приемлит насилие ни в каком виде. В Коране прямым текстом прописано человеколюбие. "Убивай неверных" - извращённый перевод с арабского. Мусульманину ЗАПРЕЩЕНО вообще кого-либо убивать. Пророк Мухаммед был против насилия в любом виде.  

А кто такие "исламские террористы"? Люди с промытым мозгом. Не более. Типа "муфтии" (на деле - жадные до денег засранцы) засрали мозги необразованным крестьянам. Отсюда ИГИЛ и прочее дерьмо.

Нет в Исламе насилия, ну нет! Коран учит только добру.


К примеру. Неверный перевод Ветхого Завета пособствовал Инквизиции. Фраза "отравительницу не оставляй в живых" превратилась в "ворожею не оставляй в живых". 

Вырано из контекста, плюс искажение перевода. Получилось - "убей ведьму". И запылали костры... 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты уверен, что хочешь начать этот спор? Уж что что, а о воинственности ислама я узнал достаточно в свое время. А после выхода из ислама еще и дополнил свои знания.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

судя по кол-ву знаков и ускользающих выводов логики - да

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием выслушаю где я так неправильно выражался, что логика ускользала. Без сарказма.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Почти. Есть только одно "но": муслимы толпами переселяются в мир неверных, и теракты проводят там, а не у себя на родине. Кяфиры же не очень спешат переселится в исламские страны и устраивают теракты против мусульман на своей земле. Разумеется, бывают исключения, но основная тенденция именно такая.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду, когда "кафиры" идут войной на земли мусульман. Афганистан, Чечня, Ирак и тд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

приведите пожалуйста аяты где призывают убивать? Насколько я знаю в Коране нет такого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. Сура 9, аят 29.


О Пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия! Сура 9, аят 73.


Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете. Сура 2, аят 216.


О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах — с богобоязненными. Сура 9, аят 123.


И многие многие другие аяты. Я сюда не включил те, которые призывают к оборонительной и ответной войне, а также те, которые тафсир Ас Саади толкует по другому. Вышеописанные аяты ровно такие, какими они являются, даже с тафсиром.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе зачем ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В образовательных целях конечно же! Пикабушник 2 дня, первый коммент на мой пост, да ещё сразу хочет в группу чеченских атеистов. Вообще не подозрительно, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы наверно удивитесь но христианство и ислам это она и та же религия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чисто полюбопытствовать. По каким критериям вы решили, что это одна и та же религия?

Автор поста оценил этот комментарий

попахивает выслеживанием

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это кое что другое было. Здесь все нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро я тоже чеченец - атеист из Европы, уже какой то время наблудаю за твоими постами и наконец то решил зарегистрироваться и написать тебе коммент. Сочуствою тебе братуха, я знаю что тебе очень сложно притворяться среди верунов в Кадыростане, а думал я то что мне не легко так как моя семья тоже не знает. Уже больше два года как я покинул исламскую догму, и за это время многие взгляды и ченности поменялись кординально, конечно не в ползу религий мира :D


Если ты хочец нойти и примкнутся в некую safezone для нас вайнахов - безбожников (астахфир аллах х'D ), у нас есть свой сервер в дискорде, тут нас несколько которые живут в западном мире. Надеюсь ты прочитаешь мой коммент, вот ссылка на наш сервер:


https://discord.gg/NRGHXUd

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там написал, под другим ником только.

показать ответы