3893

ООО "Храм Святой Екатерины"

К сожалению, в Екатеринбурге продолжается нарастание конфронтации, и крайне вероятно, что конфликт закончится не на радостной ноте, судя по итогам обсуждения проекта.

Храм Святой Екатерины, как оказывается, не единственное строение (не считая сооружений в запланированной храмовой зоне), которое появится по утвержденному проекту. И, собственно, я уверен, что более 3000 человек, которые на общественных слушаниях проголосовали за строительство храма, не видели постановление  https://обсуждения.екатеринбург.рф/file/aa243bc060eb126fe24a... , в котором администрация уже запланировала строительство прилежащего жилого комплекса. Территория под жилой комплекс нераздельно входит в проект ООО "Храм Святой Екатерины".

Кроме того, вызывает подозрение адрес регистрации ООО "Храм Святой Екатерины"  https://www.kartoteka.ru/card/6336e002d189ed16d6cb43fb29fb30... , по которому уже зарегистрировано более 600 юрлиц. Да и сам факт существования общества с ограниченной ответственностью, именуемое "Храмом Святой Екатерины", которое по определению создано для извлечения прибыли, вызывает некий диссонанс.

То есть, если судить по организации проекта и применяемым методам борьбы с протестующими, компания, курирующая и финансирующая стройку храма (имею в виду "Русскую Медную Компанию") не намерена вступать в диалог с защитниками сквера, так как на кону стоит не только храм, но и большие деньги. Лично я считаю, что раз и администрация города, и региональные власти заинтересованы в стройке храма, то они участвуют вместе с РМК в некой теневой схеме, и строительство храма - не главное для всех них.

Над этой проблемой действительно нужно разобраться более детально. Пожалуйста, уважаемые юристы, очень важно разобраться в истинных мотивах инициаторов стройки.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Teslasoldier217 8 дней назад
+416
Протодиакон Кураев, здравый голос церкви, писал сегодня об этом:

Немного о продажности епископов

Понятно, что екатеринбургский скандал наносит немалыый ущерб Церкви. Я про Церковь с большой буквы - Ту, Которая печалится о каждой потерянной для Нее душе.

Скандал вокруг сквера-храма, наверно, не одной душе дал повод определиться и закоснеть в своей антиклерикалтности. Земная церковь (феодальная корпорация с маленькой буквы), как всегда , не заметила потери бойца, облила этих людей грязью и отреклась от них. 

Нет, не так: не просто отреклась, а продала их. 

Дело в том, что скверо-храм - это бизнес проект. Нет, не прямо епархии, но ее кормильцев. Спонсоры проекта намерены под видом строительства храма получить большой кусок земли и построить там еще несколько коммерческих помещений (пара домиков до 30 этажей). 

Поскольку же эти застройщики и ранее вкладывали деньги в епархиальные проекты, то епархия не смеет откреститься от них и их аппетитов и послушно и даже с охотой подмахивает их планам и их боевикам. То есть за прошлые и будущие спонсорские вливания от этих застройщиков, епархия готова расплачиваться своим имиджем и имиджем Церкви Христовой.
раскрыть ветку 49
+161

закоснеть в своей антиклерикалтности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10

Да что толку, дело то не в храме. Олигархи польстились на землю в центре. Построят там кучу коммерческой недвиги, а храм только для отмазки, показательно название ООО, прям. Никто ничего переносить конечно не будет, иначе бабла же не будет на недвиге

+106

браво, диакон Кураев

вот за такие речи его и задвинули...

раскрыть ветку 10
+20

Не за речи его задвинули, а за то что попов-пидоров разоблачал, голубое лобби оказалось сильней(

раскрыть ветку 3
+28
Ну хз. Сардана пока что на своём месте, а тоже говорили что уберут быстро. Я за то что бы он оставался., судя по всему адекватный мужик.
раскрыть ветку 4
+2

И не его одного.

+12
Хоть мои взгляды никак не совпадают с религиозными, но когда всё началось пару дней назад, Кураев по радио очень здравые вещи говорил.
+46
Вот так рпц и показывает, что реально она сын дьявола. Нет там не то что Христа, который торгашню из храмов гнал. Нет даже ангела малого. Всё. Скверна.
раскрыть ветку 8
+9

Иисуса сейчас тоже бы распяли посадили бы

раскрыть ветку 1
+4

я просто оставлю это здесь. Зеленым отмечено место будущего храма в ЕКБ , красным - существующие.

+8
Только ситхи все возводят в абсолют.
0

старообрядческая единственная православная, а никонианская РПЦ служит дъяволу. В Омске всего одна старообрядческая и та маленькая деревянная церковь, а РПЦ настроила золоченых на бандитские деньги много.

раскрыть ветку 3
+37
Ну так то оно так.
Но есть нюансы. Дело в том, что эта история уже стала обьектом большой политики и пропаганды, а это не хухры-мухры.
Теперь вы можете возмущаться, приводить факты, разоблачать, подавать в суд, продолжать митинги - все это не поможет, храм построят.

Надеюсь все знают кто такой Соловьев, насколько мощная он фигура и то, что он официальный голос позиции самого Кремля. Все, что он сказал и есть позиция Кремля. Он вхож и он правая рука.
И он то сразу среагировал ( слушать с девятой минуты и до конца)
https://youtu.be/oojXEdV3zUc

Для ЛЛ поясню - все протестующие под влиянием агентов Госдепа, он привел конкретные доказательства и назвал людей, они начинают майдан, поэтому нужны аресты, и вообще они бесы.
То есть, создан образ врага, который так необходим пропаганде и он будет прокачиваться. Соловьев только начал, это он разминается.

С самого начала я подозревал, что эта ситуация и была создана криэйторами Кремля. Они создали условия и все шло по их сценарию. И у них все отлично получилось, им нужен был враг и они его получили.

Вопрос первый.
Почему с самого и почти два дня не было ни омона, ни полиция не вмешивалась? У нас что, омона мало?
Тут писали слова мента, мол вызвали бы омон и он за час бы всех разогнал. Но нет, почти два дня не было.
Навезли качков наоборот и создали условия для возникновения драки. Омон то и ментов никто не будет бить, можно моментом срок схлопотать, а эти гражданские. Максимум условно год за драку или пятнадцать суток.
Понятно, что обычные люди не пойдут вместо качков, не захотят драться в таких условиях.
А эти привычные.
Полиция не вмешивалась и как бы говорила - ну, деритесь же, деритесь.
Это не странно выглядит? Очень странно

Пункт второй. Забор то подобрали просто знаменитый. Замечательный забор!
Чтобы его можно было таскать туда-сюда не крепкими руками, в реку бросать. Прекрасный провокационный забор. Ведь если нормальный поставить, то представления не будет. Хотя бы столбы забить в землю и сетку натянуть нормально. Я вообще на стройке таких заборов не видел, с таким забором мигом все попиздят.
Очень прекрасный забор.
Вот вопросы.

А если хотите реально противостоять власти, то занимайтесь серьезными вещами.
Создавайте забастовочные комитеты на предприятиях, или просто поддерживайте бастующих.
Там что, на всех заводах зарплаты заебись?
Вот этого власть реально боится. Если хоть одна забастовка увенчается успехом и поднимут зарплаты, то остальные скажут - а что, так можно было? Мы тоже хотим.
Цепной реакции забастовок власть боится, а не вот это вот все.
Вот это все ей наоборот очень нужно. Она вот это все сама все создает.
раскрыть ветку 12
+10

Вы охуительно переоцениваете интеллект и дальновидность нашей власти, да и вообще российской системы госуправления, вспомните двух фсбшников геев, в самом начале все говорили мол пиздеж не могут так спецслужбы объебаться, оказалось могут, нынешняя власть это смесь коррупции, некомпетентности и деменции главы госапарата, у верхушки начинается старческий маразм вы тут чешите про план и стратегию, все что вы описали про то что власть тянула это страх местных чиновников, боязнь ответственности за свои действия, они ждали и боялись пока маразматик отдаст приказ, они неспособны сами думать, быстро реагировать, это все результат отрицательного отбора на гос должности, достаточно быть тупым холуем чтобы продвинуться, вот запомните однажды мы не заметим даже как этот трухлявый гос аппарат рухнет

раскрыть ветку 2
+7
С одной стороны вы правы. Но с другой стороны народ учиться самоорганизации и сплочённости.
раскрыть ветку 1
+8

"эта ситуация и была создана криэйторами Кремля" - Что за бред вы, батенька, несете? Народ устал от беспредела и начал отстаивать свои права, все предельно просто и никакой конспирологии тут нет.

раскрыть ветку 3
+3

Вы объясняете теорией заговора то, что можно объяснить тупостью ген дира застройщика.

Пришли люди протестовать? Гугл по запросу  "разгон протеста куплю" ничего не дает, что делать, ааа, блин, надо мужиков покрепче найти, может в качалке помогут.

Забор надо поставить быстро, плюс сэкономить бы, плевать, купи рабицы, мы ж мужиков нашли.

Именно этот тупняк со стороны застройщика и дал мне ощущение, что он знал, что работает не совсем в рамках закона и не рассчитывал сначала на поддержку государства.

раскрыть ветку 1
+1

Все запуганы и никаких забастовок не будет, если найдутся активисты с ними быстро разберутся, без активистов ничего не будет, побурчат немного и все.

+4

Тоже прочла его высказывания. Все верно сказал.

Я бы ещё добавила, а точнее поправила текст а посте: на кону стоят только деньги, а храм лишь повод.

То, что это исключительно коммерческая тема, было понятно изначально, как и в любом случае строительства храмов и храмовых комплексов в центральных местах любого города. Почитайте, что творится в Тамбове, там вообще священнослужители все берега потеряли.

+4
И не церковь Христа! Они себя никада ТАК не позиционировали!
+4
Птеродьякон
+2
Кураев вообще молодец. Уважаю его, очень умный человек.
+2

Чот и неудивительно совсем

+6
На самом деле Кирил строит церкви в местах силы, чтобы однажды провести одну большую службу и насытить образованную храмами руну энергией. Он хочет освободить древнее зло.
раскрыть ветку 4
+8

интересно, посадят ли, если в России снять фильм фентези про патриарха- суперзлодея, а ему противостоит капитан Россия с двуглавым орлом на щите?

раскрыть ветку 3
+1
Извините что под топом. Но почитайте люди как в Калининграде под крышей РПЦ осваиваются интересные объекты и ведется фактически элитное строительство.
https://www.newkaliningrad.ru/special/housing/
+1
У него ещё сегодня был эфир на Эхе Москвы. В Ютубе запись есть. Обязательно посмотрите
+1
Представьте. Бизнес центр, жильё по типу Москвы сити, в центре города, с видом на реку. Офис Гугл, офис Яндекс, офис apple. Мммм. Бабки на всю жизнь.
Прикрыться храмом - божественно.
+58

Рмк под Челябинском гок строит в водоохранной зоне- и тоже всё по закону, все разрешения есть (сарказм), активистов-противников гока нагнуть пытаются как по линии полиционеров, так и распространяя о них бред и клевету. Короче, гнилая контора

раскрыть ветку 1
+4

Главное ЛадимЛадимычу заносить вовремя ярды и делай что хочешь, оне тебе и горку и карусельку но и ГОК под бок и Храм размером со сквер.

+88

я так и знал!

Dantelol

12 часов назад

бле это по любому какое то отмывание бабла, сейчас 2019й год и из верующих которым нужен храм как по мне это только старые бабки и тетки в возрасте (которых имхо все меньше и меньше), ну не поверю что в крупных городах столько истово верующих людей.
раскрыть ветку 39
+55

Это ж получается надо градостроителей разматывать, а там и мэра и выше.

Так ведь можно тень отбросить на совет федерации и кремль, ай-яй-яй.

раскрыть ветку 13
+30

прошлый раз когда подобное дело разматывали (хлопковое дело), доразматывали что пришлось союз разваливать чтоб всему кремлю не сесть -- история любит повторяться ))) смотрите а то объявят независимый город государство и все - что делать будите )))

раскрыть ветку 6
+44

Тут если по цепочке любого нарушителя со связями разматывать то можно выйти на Кремль шагов с двух, максимум пяти.

раскрыть ветку 5
+6
Да лаааадно. Зайдите на теже женские форумы. Охуете от количества верующих мамочек.
раскрыть ветку 1
+3

ну так то да.. но я в жизни человек общительный и не встречал таких людей, мне уже давно кажется что на этих форумах солидное количество аудитории просто троли)

+4

Вбей в поиске в вк "сорок сороков", зайди в их паблик. Сильно удивишься.

раскрыть ветку 7
+5

Ахаха, вчера переключал каналы и наткнулся на каком то религиозном ток шоу ))) где орал один из этих. Давно я такой отменной откровенной хуйни не слышал

+3
Странно почему в вк паблик, оно вроде в списке экстремистов-террористов есть
раскрыть ветку 5
+5

В крупных городах много верующих людей. И среди них не только бабки и тетки в возрасте. Среди верующих очень много людей среднего возраста, молодежи. Я захожу в храм и вижу тех, кто храмы посещает. Это очень разновозрастная публика. Если б вы знали сколько верующей молодежи! Которая в очередь в храм к Матроне стоит. Так что дело не в том, кто составляет основное число верующих. Дело в том, что много верующих достаточно адекватных, реально мыслящих. И они ходят как правило не в новоделы, а в древние храмы, намоленные, со своей историей.  И большинство из них выступают за то, чтобы старинные храмы порушенные восстанавливали, а не строили через каждый метр новоделы.

раскрыть ветку 2
+1

Можно попросить эту верующую молодежь перечислить десять заповедей или указать на место в библии, где говорится про великий пост (спойлер: нигде) и в ответ можно будет услышать баранье блеяние в большинстве случаев. Повальное большинство "православных" с писанием не знакомы и не хотят знакомится

раскрыть ветку 1
+3
Меня как-то занесло недавно в один из столичных монастырей, и количество верющих от 25-30 лет, которые пришли на вечернюю службу, было более чем внушительно. Боюсь что в ближайшее время спад верующих наблюдаться не будет.
раскрыть ветку 4
+4

Вполне естественно, что спада не будет. В школах вводят религиоведение. А в университетах, хоть пока и нет обязательных предметов о вере, но у некоторых уже есть свои церкви прямо на территории. Студентам и преподавателям СПб вручают почетные знаки "Святой Татьяны", там даже орден есть.

+3

да полно верующих, тож считаю себя таковой, просто надо всегда ставить грань: Церковь и Вера (это именно с большой буквы) -  и наших попов на иномарках,  патриархами в перстнях и часах за пару лямов, последнее к Вере не имеет ровно никакого отношения.

+1

а ну то то стлоичный, в столице то людей по больше будет

во всяком случае очень надеюсь что так... ну или может быть модно стало на время что ли.. сходить в монастырь а потом в инсте статус поставить

просто я ничего против религии не имею - этот хорошо! но она как то должна быть прогрессивной - беэ этого верунческого фанатизма

0

Мода. Большевики тоже все были крещёные и воцерковлённые.

+1

Если храм построят, то я буду срать в пакетик, приходить туда и вытряхивать там добро, обмазывая все, до чего дотянусь

0

Вы постойте около какого-то храма, если  интересно.

Народ, особенно на праздники туда идёт совершенно разный,  старые бабки и тётки в возрасте там не преобладают, там  достаточно много  людей молодого (до 35) возраста обоих полов.

В обычные дни - хз, а вот в любой праздник  - толпа.

Мы когда-то хотели проэкт организовать и  физически посчитать посещаемость храмов города за сутки (тупо входящих считать), и провести  некоторую аналитику, но решили отказаться от идеи во личным причинам.

0

Вообще в храмах и молодежи много

раскрыть ветку 4
+8

А в церковные праздники на парковках у храмов столько дорогих машин, что начинаешь задумываться...

раскрыть ветку 3
+85

Вот всё и встало на свои места - смысл стройки храма, как обычно, не в стройке храма=)

раскрыть ветку 9
+58

Вы прикалываетесь, кто-то еще не знал РПЦ как систему чистого обнала?

раскрыть ветку 5
+3

Судя по комментам, очень многие, как раз, жалуются исключительно на охуевших попов...

-30
В соседней ветке про храм на Пикабу пару человек заткнулись про отмыв денег. Остальные с пеной у рта стебались над церковью, христианством и верой. Таких "приколистов" пол-пикабу.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Теперь хочется у приглашённых артистов спросить, и как вам после этого ?)

раскрыть ветку 2
+1

Да нормально им, они ж артисты.

раскрыть ветку 1
+59

Ряженные торгаши невежеством, очередной раз показали свою настоящую рожу

Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно лишь прикладами винтовок (В И Ленин.)

раскрыть ветку 3
+14

Хорошо, что указал на то, что это цитата.

раскрыть ветку 2
+8

Здравствуйте, вас беспокоит майор Петухов. В целях содействия следствию, просим указать полные данные вышеуказанного В.И. Ленина для отправки по адресу его проживания оперативной группы. Замалчивание или заведомо неверное указание данной информации будет воспринято как экстремизм и ваш комментарий будет передан в бутылочно-присядочный отдел. Благодарим за сотрудничество.

раскрыть ветку 1
+15
Я думаю, что те 3000 человек даже ничего не читали. Дали им по бутылке или по 200р. за подпись и все. Нужно еще глянуть, что это за люди, небось алкошню и антисоциальщину всю собрали ну или очень заинтересованных в строительстве людей($$).
раскрыть ветку 6
+3

Это 100% националисты, им деньги дай они что угодно организуют, хоть майдан, хоть защиту стройки церкви.

+1

да заплатили по штуке - всегда желающие найдутся

раскрыть ветку 1
0
Много даёшь.
-3
То есть ты действительно считает, что не найдется верующих, которое были бы за этот храм?
раскрыть ветку 2
+3
Я уже писал где-то , как проходили слушания по церкви возле моего дома. Приехал автобус с бабулями, которые проголосовали, а когда их попросили объяснить где место строительства, ответы были что-то вроде на божьем месте. Кстати, сейчас там гостиницу для паломников начали строить рядом.
раскрыть ветку 1
+13

ООО "Храм Святой Екатерины"

Учредители:

1. АО "РМК" (25%) головная компания - КОМПАНИЯ "ТИЛИА ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД", Кипр

2. Козицын Андрей Анатольевич (50%) - учредитель более трех десятков компаний, в том числе и строительных, а также нескольких благотворительных фондов, в том числе "Фонд Святой Екатерины"

3. Алтушкин Игорь Алексеевич (25%) - уроженец Москвы, судя по ИНН, учредитель десятка организаций, в том числе ООО "СПК Архангел Михаил", соучредитель Фонда Святой Екатерины, председатель Карачаево-Черкесской федерации борьбы самбо, ООО "РАШЕН КЕЙДЖФАЙТИНГ ЧЕМПИОНШИП" - это к вопросу откуда бойцы ММА, а также ФЕДЕРАЦИИ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Директор:

Ивлев Михаил Владимирович - директор в нескольких строительных конторках.

Бывшие директора:

1. Пузанков Владимир Анатольевич

2. Палкин Владимир Анатольевич - также учредители и директора в куче строительных контор.

раскрыть ветку 1
+9
+11
пздц поддерживаемый силовиками и чиновниками
раскрыть ветку 3
+12

И кремлем

раскрыть ветку 2
0

Это не одно и тоже?

раскрыть ветку 1
+9

"Да и сам факт существования общества с ограниченной ответственностью, именуемое "Храмом Святой Екатерины", которое по определению создано для извлечения прибыли, вызывает некий диссонанс"

Может немного не в тему но просто - в разрезе тенденции: это становится типичным для екб, у нас сеть магазинов Верный [типа Магнита, Монетки и Пятерочки] работает под юр.лицом ооо "союз св. Иоанна Воина" судя по чекам

раскрыть ветку 2
+2

А как тебе наличие банка Пересвет?)

раскрыть ветку 1
+2

Где руководитель арестован по подозрению в хищении 300 млн руб? )

Банк причем кажется в 1992 году зарегистрирован)

+27

Пацанчики вообще не палятся. Как там было - "Религию придумали фанатики, верят в нее глупцы, а используют негодяи."

раскрыть ветку 2
0
Стэтхем?
раскрыть ветку 1
+2

Не, Фридрих II, король Пруссии.

+24

Драма которая разыгрывается на выходе их театра.

Да ежу понятно что там не всё так просто, другой вопрос что, там все настолько охерели от безнаказанности и круговой рукопожатости что, подобные "обличения" никого не пугают и не волнуют...

раскрыть ветку 1
+3

вот..Вы сейчас описали ситуацию не только Екатеринбурга, к сожалению

+25

думаю, что там поможет только бойкот на покупку квартир там. и то...потом...но скверу пизда короче. (вопрос ахулиарда рублей). Будут дальше штормить и заборы ломать/стройку саботировать, пока всем тупо не дадут пиздов. Будут хуярить и гопники и мусора...не забывайте, в какой стране это происходит.

раскрыть ветку 2
+44

Недвижимость там разлетится как пирожки. Место и правда удобное и симпатичное.

Вы не купите квартиру, другие купят, плюс бизнес поступает в точки зрения выгоды и я думаю быстро площади будут заняты

+5
Там покупают инвестиционную недвижку, цены такие в центре, что защитникам сквера не одолеть
+20

Всё куплено и всё поделено, - смиритесь.

Так и будет.

Уж, если кто-то с деньгами чего-то захотел - он это получит, несмотря ни на какие возмущения.

Просто одних возмущений и митингов - мало.

Жаль, что всё это возмущение со временем утухнет, а церковь и богатеи получат свой профит.

раскрыть ветку 1
+11
Уж, если кто-то с деньгами чего-то захотел - он это получит

не с деньгами, а с доступом к властному ресурсу

в россии власть конвертируется в деньги, но не наоборот. ходору, помнится, никакие деньги не помогли

+10

Я закостенел в своем желании приближать тот момент, когда все мы сможем этим уёбкам припомнить всё.

+8

Насколько мне отсюда видно, ничего не мешало построить это вот всё без храма, иметь гешефт и не иметь при этом проблем. Но нет, таки не вышло.

раскрыть ветку 23
+34

Я могу лишь догадываться, что идея строительства храма была придумана для регистрации ООО Алтушкиным как раз для строительства ЖК на достаточно ценной земле в центре города, которую, может быть, не всем могли продать просто так.

раскрыть ветку 10
+5

В Кремле думали-думали и кинули на амбразуру Пескова, вот что он изрёк: «Очень много ложной информации появляется. Я связывался с планируемым застройщиком. Информация о том, что храм является лишь составной частью большого плана застройки и что там предусмотрены еще другие здания и центры, не соответствует действительности», — сказал Песков журналистам.

+1

Когда строили Ельцин-центр, угробив 5 скверов, заняв самое центральное место города, то все навальнисты и белоленточники дружно молчали в тряпочку. На его открытие все дружно хлопали в ладошки, лобызались с Наиной Иосифовной, и тут вдруг возбудились по поводу строительства какого-то храма.

Чья бы корова мычала? Где вы все были, когда из госбюджета страны потратили на это архитектурное уё*бище 9 млрд. рублей? Где были ваши протесты, где возмущения, где пикеты несогласных?

раскрыть ветку 1
-91

Вы можете лишь наветы и слухи распространять ;)

Ничего конкретного Вы не можете.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5

А как тогда обналичивать миллионы?

Если олигарх жертвует по 100 лямов каждый месяц центральному храму это благотворительность, а если те же 100 лямов уходят в маленькую часовню на окраине - то у налоговой могут возникнуть ненужные вопросы.

+14

Насколько я слышу крики "мы за сквер" с митинга, вопрос не в храме, а в сквере.

раскрыть ветку 9
+15
ну так и в сквере в том числе и в непонимании на кой чёрт там ещё один храм, когда в округе их хватает и хватает разного рода пустырей. они уже болтали разное - предлагали чтобы активисты забирали деревья и сажали где им надо, и обещали посодействовать в организации парка в другом месте..
и как я уже писал в другом посте, драма это одна из площадок во время разного рода праздников и она ориентирована в первую очередь на молодёжь. и Ночь Музыки там одна из главных площадок, и на День Молодёжи, были экстрим праздники и отдельные концерты. и я уверен что теперь попы там просто не дадут всё это проводить.
а если тем более кроме храма там бизнес центры начнут втыкать то это уже не половина сквера, а просто до самого фонтана всё застроят.
раскрыть ветку 7
+2

Так вместо сквера и планируют построить храм, а через дорогу - жильё.

-3

Соглашусь. Если бы сквер не трогали. Все прошло бы гладко.

+3
Так не, все же понятно, строят плотно, как вышки-ретрансляторы на Саракше.. Ох правы были отцы-основатели..
раскрыть ветку 1
+1

массаракш.

+3
Юристы, составьте заявление на этих бизнесменов, чтобы по максимум проверок и состава предусматривалось. По строительству, приватизации муниципального имущества, создание ОПГ, и так далее. Залейте на облако и дайте ссылочку. Пожалуйста. Я 100% заявлю в ГУ МВД РФ.
+8
Дело было не в бобине.
А вообще, интересно, как человеку со стороны наблюдающему, почему народ восстал и раскручивал именно тему "храма", а не полной застройки/сноса парка?
Может этот момент и влияет на неблагоприятный исход?
раскрыть ветку 5
+13
Динь Динь Динь !!! У нас победитель !!!! Выставить протестантов сатанистами либерастами и садомитами беснующихся против Дома Божьего и похоронить любые попытки противостоять застройки сквера ЖК !!! Браво!!!! Ищите крысу внутри протестующих . Кто то получит в новом ЖК новую квартирку . Трижды БРАВО !!!
раскрыть ветку 4
+2
протестантов???
раскрыть ветку 3
+6

А че Пу молчит? Или ему внезапно похер стало? А хотя да, ему же и было : D ...

раскрыть ветку 3
+5
Вчера песков от его имени сказал, что силовикам надо лучше работать
+2
Если будет давать понять что народ может что-то решить, то народ будет и дальше так делать. А когда все зашуганные, то и управлять ими легче.
Уже одиночные пикеты запрещены.
+2
Ну, это же не бедная Сирия, это Россия, а на страну президентом которой он является ему всегда было пофиг
+2
Про забастовки. Это ведь ещё и долго. Тут надо тоже работать. Разъяснить и пояснить, убедить, не боятся "неудобных вопросов" и работать, работать, работать. Это все делается ни за день или неделю. Это методично и долго, в ущерб себе и своей семье. Кто на такое готов? Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков©
+2

Какая там схема? Просто администрация на откате. Подсос дали - землю вывели из парковой. Ещё подсос — согнали гопарей на охрану. Интересно, глава не боится, что потом ему за это срок?

+2

Хоспадя, неужели кому-то было не очевидно, что дело в бабках?

+4
Если ублюдки всё таки победят и построят там ЖК, следует призывать людей его бойкотировать, не покупать там квартир и не посещать этот храм. Если даже у вас есть верующие родственники, уговорите их ходить в другие храмы, но не в этот. Нужно ударить по больному месту врага - его кошельку.
раскрыть ветку 25
+23

Если такая идея ("стройте что хотите, а мы будем бойкотировать") победит, Алтушкин, Козицин и Высокинский будут очень плакать. От радости. Как только представят, что построили новый жилой комплекс, а Freedom92 не хочет покупать там квартиру. Бойкотирует, как будто у него деньги есть.

Какой бойкот в РФ кому-то мешал? Лукойл или Ив Роше разорились?

раскрыть ветку 4
+2
А что с Ив Роше?
0

А что с лукойлом случилось? А то я опять всё пропустил.

раскрыть ветку 2
+7
Таки не по ваши карманы строят, цены в том районе на новые квартиры можете посмотреть по примеру башни Исеть, уверен что застройщик у них один и тот же. Людям покупающим элитное жилье, как-то нет особой разницы есть сквер или нет.
+5

Я из Екатеринбурга. И могу Вас заверить, что строят ЖК для таких же, как и они сами. Квартиры там будут стоить огромных денег. Мажоры в Екб совсем охамели, подбираются со своими ЖК всё ближе и ближе к центру. Скоро в Исеть залезут. А что толку? Стоят полупустые дома, и даже если и куплены квартиры в этих дорогих домах, то они пустуют. Потому что «сливки города» совсем не в городе большее количество времени проводят)

+3
Проблема решается легко-покупаются оптом тонны 2 свечей(стоит это гроши) и раздаются бесплатно перед храмами города. Через несколько дней попы заверещат как зайцы, когда у них кошельки начнут пустеть.
раскрыть ветку 16
+7

Попы ответят - вход со своими свечами запрещен, т.к. они не освящены и ставить их в церкви нельзя

раскрыть ветку 10
+1

а никто не задался вопросом откуда свечки? из ебаных таких же сгорелых свечек. с них профит уже стопицот раз сделан

0
Ну будь таким наивным. Там миллионы крутятся. Ты пост читал?
0

А какая себестоимость восковой свечи?

раскрыть ветку 2
+1

у людей, которые могут тебя послушать, не будет денег купить там что-то. хули призывать? такие же богатеи припрутся и купят. колокола будут громко звенеть, друзья попросят убавить. и всё

+2

Тоже вопрос к юристам : Омон-это Отряд МИЛИЦИИ Особого Назначения,но милицию упразднили,теперь только полицаи.Являетса ли данная организация законным формированием?

раскрыть ветку 3
+11

Отряд "мобильный". Расшифровку подогнали под аббревиатуру после реформы.

раскрыть ветку 2
+5

Благодарю за пояснения.

+4

не ну а чо, пусть бы ОПОН был

+1
https://tass.ru/obschestvo/6436621?utm_source=yxnews&utm...

может быть и правда в проекте только храм, но называть оправданными действия силовиков, умолчав о том как себя вели быки(ммашники), эт я хз...

раскрыть ветку 2
+1

Лучше верить в бога, чем верить федеральным СМИ.

раскрыть ветку 1
+1

это понятно, но я конкретно про комментарий пескова, нелепый он какой то

+1

Нет желания уже во всём этом разбираться, тошнит от того как к нам относятся власти, народ похоже даже за людей не держат. Если есть какая то своя позиция по определённому вопросу, то сразу ты становишься каким то врагом... Да нах в этом участвовать, если хотят строить храмы, дома, вырубать парки, леса и пр то пусть делают, только что будет через 10-20лет такого отношения они не понимают

+1

Нужно вообще запретить строительство внутри городов. Только в замен изношенным зданиям, и не больше по площади и этажности чем снесённое. Хотите строить? стройте с края.

+1

Раз это ООО, то и налоги платить будут?

+1

Пи.. да рулю, просто сраный стыд и позор! Горите в аду, уебки. ООО Храм святой Екатерины - это блять просто насколько даже надо охуеть, чтобы так назвать компанию. Ну и когда мерчи будут, коллаборации брендов рпц и Тимати, можно еще сеть открыть магазинов освященных продуктов или стать агрегатором такси "с богом! И ветерком! "

Хотя банк пересвет у РПЦ есть, пора выходить на IPO, ребята, бизнес расширять.

Сука, просто волна ненависти!!!!!!!!!!!!!!

И как всегда это пиздобольство, ссут в глаза-бржья роса, блять просто каждый клочок земли готовы суки заграбастать и прекрываться верой.

+1
Так можно дождаться пока построят, а потом... Бычок недокуренный случайно бросить
+1

Деньги любую идею испоганят.
Вот нормальная же идея была у Христа, вот его только за неё тогдашние попы распяли, постепенно с распространением его идей стали распространяться и эти попы...

+1
Зачем нарушать свои собственные заветы и провоцировать людей? События в истории происходят по циклу. А потом они будут жаловаться на гонения церкви и разрушение церквей.
+1

По хорошему, тут уже не юристам бы заняться, а кое каким службам.

+1

Интересно, у этих людей есть хоть что-то святое...

раскрыть ветку 2
+7

Конечно есть - бумажки с изображением мертвых американских президентов. Чем их больше, тем больше святости.

раскрыть ветку 1
+4
На них так и написано in god we trust
0
Ничего, голосовавшие свой грех отмолят прям у ТЦ, это у них такой кэшбэк
0
Если бы Иисус родился в наше время и христианство зародилась только сейчас, то через 200 лет все верующие ходили бы вместо крестов, с золотыми бутылочками на шее
0

Автор скорее прав, чем нет:

(ТУТ документуха и доп материалы https://diak-kuraev.livejournal.com/2431028.html)

Немного о продажности епископов

Понятно, что екатеринбургский скандал наносит немалыый ущерб Церкви. Я про Церковь с большой буквы - Ту, Которая печалится о каждой потерянной для Нее душе.

Скандал вокруг сквера-храма, наверно, не одной душе дал повод определиться и закоснеть в своей антиклерикалтности. Земная церковь (феодальная корпорация с маленькой буквы), как всегда , не заметила потери бойца, облила этих людей грязью и отреклась от них.

Нет, не так: не просто отреклась, а продала их.

Дело в том, что скверо-храм - это бизнес проект. Нет, не прямо епархии, но ее кормильцев. Спонсоры проекта намерены под видом строительства храма получить большой кусок земли и построить там еще несколько коммерческих помещений (пара домиков до 30 этажей).

Поскольку же эти застройщики и ранее вкладывали деньги в епархиальные проекты, то епархия не смеет откреститься от них и их аппетитов и послушно и даже с охотой подмахивает их планам и их боевикам. То есть за прошлые и будущие спонсорские вливания от этих застройщиков, епархия готова расплачиваться своим имиджем и имиджем Церкви Христовой.

-1
"...сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды..."
-1

только что читал в РИА: Песков опроверг инфу, что там запланиованы еще какие здания. Так что опровержено

-8
"Кто не скачет, тот за храм"
раскрыть ветку 2
+1

А потом еще будете рассказывать про "стадо на митингах"

раскрыть ветку 1
-1
Так вы и есть стадо, на видео же скакали не мы. Дбл, блть.
-10
Кстати(личное мнение). Это из за того что много людей из сёл-деревень для своих дитачек кхвартиры покупают в такой зоне. Поближе к церкви естественно! Дитачко то святое!
раскрыть ветку 1
+5
Ну да в деревнях как раз у всех есть деньги на недвижимость в таких районах
-14

Что плохого в жк, фитнес центре, и т.п. в центре города?

раскрыть ветку 7
+4
То, что в центре города этого счастья может быть навалом. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ зелёный участок в центре и если его уничтожат, то людям просто негде будет отдыхать. Тут уже говорили, что там проводилось множество мероприятий, которых теперь может не быть.
У нас в городе было что-то подобное, но не с храмами, а с обычными домами. У нас был парк, посвящённым погибшим в ВОВ. 1 дерево = один погибший солдат. А потом это всё срубили нахрен и понастроили там домов.
ещё комментарии
+3

Ничего плохого и нет. Правда, когда мнение самих жителей игнорируется - это уже навязывание - а это плохо.

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо за адекватный ответ. Но градостроением занимаются ведь специально обученные люди, и как бы остальные люди не должны лезть в их работу, мое мнение.

Представь что ты, например пилот, от твоей работы зависит жизнь, комфорт, отдых людей. И тут в твоём самолете устраивают митинг - мы не хотим лететь через Воронеж, там сквер загрязниться от выбросов, ещё при поворотах самолёт сильно крениться, да и скорость большая, беременных тошнит.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: