One Plus One

One Plus One Помощь в ремонте техники, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров

Добрый день уважаемые. Первый One plus. Верой и правдой отслужил года 2-3, последние пол года не шился и не обновлялся, работал в штатном режиме. На днях встал на зарядку, самопроизвольно ушёл 2 раза в ребут, потом выключился и не включается больше.


На зарядку не реагирует, но если подключить к компу - определяется. Один раз определился как квалком-чего то там чего то там, не успел заснять, а сейчас определяется как:

Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Сбой запроса дескриптора USB-устройства.

Носил в ремонт, написали что требуется замена платы. Но если учесть что у нас в основном работают на отъебись, то может быть всё что угодно, может и не вскрывали телефон.


Собственно два вопроса: 1-Можно ли оживить. 2-Если нельзя, то можно ли слить инфу.


Обязательное условие:

1. Уровень знаний: могу разобрать телефон и знаю с какой стороны за паяльник взяться.


2. Отвертки, стандартный китайский паяльник на 20 вт.


Желательные условия:


1. Выложить могу, но знать бы что фотографировать , будет ли что то видно без увеличения.


2. Видимо не знаю как искать, не нашёл.


Заранее благодарю!

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. разбирать. отключать шлейфы от матери по очереди. возможно даже татч и дисплей. у вас либо проблема на матери, либо проблема с подсоединенным устройством. надо исключить момент "подсоединенное устройство". если отсоединение устройств на матери результата не даст - заказ платы и ее замена. Восстановление инфы- перепайка флеша либо в новую либо программатор (искать в гугле). Рекомендую по модели флеша поискать программатор. Манипуляции с флешем требуют очень прямых рук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компом сейчас определяется ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот так вот щас и определяется конкретно. Qualcomm HS-USB QDLoader 9008

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошить радио-модуль через программатор сборкой версии 4.554.668.146563 смотри на 4пда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вкратце ликбез, вот телефон работает, работает, если радио модуль не трогали, что с ним сделаться то может само по себе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

отключить все от матери. стартануть (может быть удачно). https://ru.aliexpress.com/item/Original-Used-Worked-Well-One... вот ваша мать. купить.. если нет крит инфы заменить и не париться. если есть - пробовать паять флеш на новую (большой вопрос об успехе).  Наконец то настроить себе бекап.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё - это что именно? Чуть чуть поподробней. Я "передёргивал" батарею - это не оно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на проблему с внутренней памятью(emmc), если важна информация- несите в сервис, где есть программаторы (z3x , e-mate), выпайка памяти будет, и если флешка не совсем сдохла, то есть шанс вытащить .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, если зомби не оживёт возможно так и поступлю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой радиомодуль не поможет, если он определился компом, то это QHUSB_BULK
Или qhsusb_dload 9008 загрузчик слетел...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Qualcomm HS-USB QDLoader 9008


вот так сейчас определяется телефон. Куда копать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала у вас был полукирпич. Режим 9008 Qualcomm bootloadet можно восстановить, правда не во всех случаях. Теперь полный кирпич. Лучше СЦ пусть чинят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сц ответил - замена платы, запчастей нет(почему нет не ясно, у них же всё под заказ), до свидания. Это у нас между прочим офицалы HTC.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С вынутой батареей подключать к пк не пробовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, батарею я передёргивал, но без неё подключить не пробывал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая- же фигня на OnePlus One. В первую очередь проверь разъем зарядки на короткое замыкание. У меня (видимо от долгого использования) перемкнули контакты внутри разъема.

А кстати, в fastboot заходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вообще не включается, сейчас проверю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусищ.