16

Омский лифт

Вызываю к Силе Пикабу. Может найдется тут человек из легендарного города Омска, который владеет бесценным экземпляром инструкции по эксплуатации Омского лифта. Сиблифт, не позднее 2002 года выпуска. С 2012 года инструкции есть в сети, но это совсем не то, что нужно. Завод закрылся, а под брендом Сиблифт сейчас совсем другой завод, другие люди, к которым обращалась, но они не могут ни чем помочь. Инструкция позволит жителям дома снова пользоваться лифтом, который был остановлен инспектором Ростехнадзора из-за отсутствия этой самой инструкции.

Дубликаты не найдены

0

О какой инструкции идет речь? Ведь к лифтам нет инструкций, есть техническая документация и паспорт лифта. А инспектор просто хотел денег.

раскрыть ветку 7
+1
Не могу добавить скрин. ТР ТС Безопасность лифтов. п.3. требует эти документы
раскрыть ветку 2
0

А что обслуживающая организация говорит? Если у них нет, то возможно эти документы остались у тех кто обслуживал до них

раскрыть ветку 1
+1
Его требования законны.
+1
Что то мне подсказывает для пассажиров правила пользования лифтом.
раскрыть ветку 2
+1
Нет. Правила это проще. Инструкция включает в себя устройство лифта, перечень запчастей и сведения об обслуживании
раскрыть ветку 1
0

погуглил.
ООО «Сибирский лифт» зарегистрировано 20 декабря 2005 года. Первый серийный лифт предприятие выпустило в июле 2007 года
вам точно до 2002 года? может, они иначе  назывались?

раскрыть ветку 4
+1
Нашла в газете Омская правда статью, что к серийному производству они приступили в 2002. Наши самые первые, сделаны из говна и палок.
0
ООО "Сиблифт" 2001 и 2002 года у нас.
раскрыть ветку 2
0

http://siblift.com/история

может, это разные конторы?

раскрыть ветку 1
0

Кто мешает напечатать инструкцию и пусть они доказывают,что она не оригинал.

раскрыть ветку 1
+1
Уже до суда дошло. Напечатаную не принимают.
Похожие посты
296

"Газификация" по Омски, нужна помощь Пикабу

Уважаемые пикабушники, писать посты не умею, постараюсь изложить как есть.
Мой близкий родственник заключил договор с фирмой по газификации частного сектора в городе Омске. Трубу подвели, котел мы поставили самостоятельно, они все документы по котлу и тд. видели. На заключительном этапе запросили снова документы на котел, сказали мощность высокая, доплачивайте, заплатили за то, что котёл не их, за дополнительную мощность. Дошло до директора компании, по итогам великолепная контора ООО Юза требует еще 71000 рублей чтобы пустить газ, просто потому, что директор сказал что мало доплатили! В целом сумма давно уже не смешная, хотя по закону газификация должна обходиться в пределах 62000.
Обратились везде, куда можно, подали заявление в прокуратуру, после этого приехали работники компании, отрезали кусок подведенной трубы (за которую уже заплачено), договор никто не расторгал! Написали в областную прокуратуру, им видимо пришло еще одно постановление, снова дня через 2 приехали молодцы доломали подвод к дому, испортили всю придомовую территорию! Уже становится страшно бороться дальше, неизвестно до каких пределов они способны дойти.
Воевать с ними тоже непонятно как, группа компаний «Юза», а именно: ООО «Юза-Инвест», ООО «Юза-Терм», ООО «Юза-Газ» и ООО «Межоблгаз» – имеют 100 % совпадение состава учредителей, круг полностью замкнут! Схема там тоже весьма проста и действенна, очень подробно о всей ситуации можно прочитать здесь https://m.omskinform.ru/news/130980 (прошу прощения, не умею удобно делать ссылки). Нам удалось добиться публикации в СМИ, но это ничем не помогло.
Прошу о помощи, поднимите в ТОП, я знаю что здесь есть аккаунты представителей власти, может быть они заметят, нужна поддержка общественности, эти компании терроризируют весь Омск, стоимость подключения к газу находится в диапазоне от 250 до 300 тысяч, при этом есть многие кого просто кинули и т.д. Тег без рейтинга поставил, надеемся на силу Пикабу!

179

Сила пикабу.

В Омской области в р.п Черлак жители вторые сутки сидят без воды,произошла авария на водопроводе которые "устранили" только ночью и включили воду, но не прошло и двух часов как произошел второй порыв в том же месте (трубы айсбест), но чуть дальше на 4 метра и снова воду отключили,а включают только когда люди на работе или на учебе, администрация не предоставляет жителям подвоз воды к домам в водовозах, говоря что ждите пока устранят аварию,ситуация наблюдается также и на завтрашний день,т.к работники пытаются устранить,но у них не выходит этого. Написал сюда я думаю что увидят люди которые сидят "выше" и "наругают" администрацию черлакского района.

Сила пикабу. Без рейтинга, Сила Пикабу, Омск
888

Может нужен кому кот?

Может нужен кому кот? Омск, Кот, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга

Вчера, в районе 9ти часов вечера, неизвестные мне (люди ли?), посередине проезжей части вышвырнули из машины котика... Я не смогла проехать мимо, но не успела тут же его подобрать, другие машины летели, не разбирая дороги.... Столкновения с одной из них избежать не удалось. Я в панике бросилась с милым парнишкой в вет. клинику, слава Богу слишком серьезных повреждений не было! Внутри все целое, косточки тоже. Но по голове ему досталось не мало, от этого на глазике появился отек. Врачи успокоили нас, что котейка вне опасности.

Один вопрос, что же теперь делать? Ведь у меня совершенно нет возможности оставить его у себя. Нам срочно нужен дом для пушистого искателя приключений. Чем он так "насолил" тем людям, я так и не поняла.

Парень очень ласковый и мурчательный, сходил на лоточек, к еде не привередлив, но скорее всего сидел на натуралке. Ему около 4ех лет. На днях кастрируем и срочно ищем дом!

Помогите маленькому комочку счастья обрести семью и снова поверить в людей!

Не смог пройти мимо, взял информацию с этого аккаунта в ВК - https://vk.com/id22792588

153

Как к маме компьютерный мастер приходил. Часть 2. + обращение к пикабушникам.

Предыстория тут https://pikabu.ru/story/kak_k_mame_kompyuternyiy_master_prik...

Доброго дня всем.

Хотим обратиться ко всем кто "атаковал" Омск-Сервис на flamp.

Пожалуйста, не нужно этого делать! Это, как нам кажется, это не честный метод борьбы в нашем деле. Мы хотим добиться справедливости на правовом поле, согласно букве закона.

Теперь о продолжении нашего случая.

Проконсультировались с юристом, который специализируется на защите прав потребителей. Нашли ряд явных нарушений со стороны компании, на основании которых готовим заявления для передачи в суд.

Так же отдельно готовимся к подаче заявления в полицию.

О нюансах пока писать не буду. Чтобы не было как в прошлый раз, когда после наших обращений по телефону компания быстренько исправила свой прайс на сайте и т.п.

Продолжение и первые результаты буду публиковать после выходных, скорее всего во вторник.

Всем добра. Нам удачи!

2613

Как к маме компьютерный мастер приходил

Привет всем участникам Пикабу!

Хочу поделиться и одновременно попросить консультации по поводу сложившейся ситуации.

Недавно моя мама вызвала домой компьютерного мастера из компании, визитку которой взяла на подъезде своего дома. Причина обращения была проста: не работает интернет. Обычно по таким вопросам она всегда обращалась к моему мужу, но в этот раз решила проявить независимость и самостоятельность. Диспетчер компании ООО "Омск-Сервис" приняла заявку и в ближайшее время прибыл мастер.

Как к маме компьютерный мастер приходил Мошенники, Компьютерный мастер, Развод, Сила Пикабу, Лига юристов, Омск, Длиннопост, Помощь

Евгений или мастер №103 (так написано в договоре), как выразилась мама "ну чистый ангел", провел диагностику ноутбука (простенький Asus купленный полтора-два года назад, на котором стояла лицензионная win8 в последствии официально обновившаяся до 10 и также магазинный Avast) и начал выносить приговор: весь компьютер заражен вирусами - все очень плохо и не известно будет жить компьютер или нет(естественно результатов проверки никто предоставить не может). Так же была попытка уверить маму в скорой смерти жесткого диска... но почему-то мастер №103 так и не убедил свою клиентку в этом.

Перспектива остаться без компьютера маму сильно напугала, так как она преподает в вузе и без компьютера никак. Надо чинить!

3 часа Евгений пыхтел над компьютером, при этом отговорив ее от звонка зятю, мол я мастер мне все известно/понятно и никого не надо.

Результатом усилий стал счет на 7.100р

Как к маме компьютерный мастер приходил Мошенники, Компьютерный мастер, Развод, Сила Пикабу, Лига юристов, Омск, Длиннопост, Помощь

Хочу обратить ваше внимание, что ни одно наименование услуги и цена не совпало с прайс-листом компании на сайте. Ниже выложу фото распечаток(от 5.10.17), которые сделали с сайта для того, чтобы обратиться с претензией в "Омск-Сервис". Спросите, почему распечатки? Почему ни ссылка? Да потому, что после первых наших звонков с претензиями в это чудо-контору во всех позициях их прейскуранта появилась приписка "От"

https://www.omskservice55.ru/

Итак, работы проделаны, счет выставлен. У мамы, естественно, круглые глаза от счета на 7 100р. Но платить нужно, заплатила она сколько было на тот момент, 3 500р. Остальное ей нужно было привезти в офис в течении недели.

Когда мы узнали об этом, муж пошел посмотреть что там с ноутом в итоге. А в итоге мы имеем следующее:

На ноут установлена нелицензионная 7ка и офис, установлен неизвестный бесплатный антивирус и ад-блоки. 10 благополучно снесена вместе с разделом резервной копии.

Откуда знаем что 7ка нелицензионная? Это "догадки". Вот id установленной 7 Home Premium: 00359-oem-8992687-00095.

На этот случай в договоре "Омск-Сервис" есть специальный пункт, который гласит:

"Дистрибутивы пользовательского программного продукта предоставляются Заказчиком, ответственность за их правомерное приобретение, распространение и использование возлагается на лицо, предоставившее данный продукт." Вот так!

Если мы правильно понимаем этот пункт, то это мама любезно предоставила мастеру №103 win7 и все прочее )

Вся проблема в том, что она расписалась в договоре (там же акт приемки работ).

Муж созванивался с этой фирмой, договаривался о встрече с директором и мастером. Назначили время. Приехал. И, как и следовало ожидать, ни директора, ни мастера на месте нет. Претензию приняла менеджер Елена.

Кстати, в справочнике 2Гис они убрали ссылку на Фламп. Но если поискать напрямую, то видим всего 2 отзыва:

https://omsk.flamp.ru/firm/omsk_servis_ooo-70000001026748114

Призываем на помощь Лигу Юристов!

Куда/К кому/И как правильно обращаться, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги и ноутбук в состояние до проделанных "Омск-Сервис" работ(так как для мамы 7ка "не понятная" и "ничего не работает" по сравнению с 8 или 10, к которым она привыкла)?

Так же призываем Силу Пикабу!

Поднимите в топ - пусть жители Омска знают своих "героев"(одних из многих). Не известно сколько доверчивых людей они уже развели и сколько еще удастся развести.

На этой недели запланировали обратиться в общество защиты прав потребителей, предварительно проконсультировавшись с ними по телефону. О результатах обязательно напишу.

И в конце:

Просто по-человечески мне не понятно как так можно работать? Ну неужели совсем совести нет у людей? Зачем вводить в заблуждение тех, кто совсем ничего не понимает? Стоит ли все это все тех денег, которые они зарабатывают?

Это все риторические вопросы. Надеюсь кого-нибудь мой пост убережет от таких неприятностей.

Всем добра! Берегите родителей и близких от таких "мастеров"!

Показать полностью 5
1376

Как МЧС своему сотруднику помогает

Добрый день, друзья приходится опять просить у Вас помощи.
Несколько дней назад писали пост, про Алексей Фролова, пострадавшено при тушении пожара. Руководство МЧС до выхода поста скрывало информацию о ЧП, и всячески пыталось сделать травму "бытовой". К счастью, после нашего поста, через 45 минут МЧС признало факт травмы. http://pikabu.ru/story/pikabu_nuzhna_pomoshch_5139536

Но дальше начали происходит совсем необъяснимые вещи.
Официально пресс-служба написала 22 июня: "В МСЧ №10 (КМХЦ) Омской области пожарного Алексея Фролова готовят к операции по установке импланта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области" пруф https://omskzdes.ru/society/48371.html

На сегодня ситуация такая. Алексея никуда из ГБ №1 не перевели (хотя как мы видим отчитались 4 дня назад). Операции не делали.
На выходных (прошло 2 дня после отчета о якобы переводе в другую больницу для операцию) ему стало хуже, перевели в реанимацию. На сегодня состояние очень тяжелое.

Руководство продолжает писать, что все хорошо, все по плану.

Ребята, нельзя это так оставлять, Алексей 15 лет спасает жизни людей, отличный парень.

И, да деньги всё также собирают с личного состава, собирают на операцию и реабилитацию о чем на разводах в частях говорят. (все бы ничего, НО сотрудники все застрахованы и все это оплачивает Министерство МЧС. Операции, лечение, реабилитация - все бесплатно для сотрудника).

Собирают под роспись (ФИО, звание, сумма) и конечно же в ведомости написано "добровольно".
Даже в новостях не стесняются писать, что деньги пойдут на реабилитацию (хотя официально МЧС рапортует, что деньги есть, ничего не нужно)!
"собрали денежные средства, которые пойдут на его реабилитацию" (http://bk55.ru/news/article/103224/)

Спасибо

ссылка на источник https://vk.com/wall-50738246_1781513
ссылка на страницу пострадавшего на пожаре сотрудника МЧС https://vk.com/id62001790

Как МЧС своему сотруднику помогает Омск, МЧС, Коррупция, Беспредел, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Длиннопост
Как МЧС своему сотруднику помогает Омск, МЧС, Коррупция, Беспредел, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: