Найдены дубликаты

+1974

Есть такое понятие "вишенка на торте".

Скажешь кому в Барнауле "я себе квартиру купил в доме с кривым окном" и даже район уточнять не надо. Молодцы!

раскрыть ветку 270
+313

дом с изюминкой

раскрыть ветку 92
+594

Изюминка - замурованный прораб в фундаменте.

раскрыть ветку 40
+96

Такое ощущение, что главный инженер с прорабом поспорили насчёт окна, прокатит или не прокатит :)

раскрыть ветку 7
+60
Любителям изюма🤪
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+15
дом с изюминкой

То есть "Изюмительный дом"? :)

+17
Квартиры в доме без изюминки 2-5 млн с изюминкой 20-50 млн. Качество не главное, главное пиар.
+7

с нюансом

раскрыть ветку 1
+16

"С изюмом только булки бывают!"

(Не помню название фильма, видел его урывками в 1991 году.)

раскрыть ветку 12
+7
Это скорее всего сделано специально, когда изян становится ноу хау, чтоб вызвать бурю обсуждений у пикабушников и др сообществ, знают куда бить маркетологи итить. Ваш кэп!
раскрыть ветку 6
-2
Ад перфекциониста!!!
+498

Возможно, человеку скидку на квартиру сделали, хотя, я бы и без скидки с таким окном купил хату. Это же эксклюзив!

раскрыть ветку 137
+910

думаю это окно на лестничной клетке

раскрыть ветку 86
+82

А я бы не взял- кошки скатываться будут.

раскрыть ветку 6
+33

– Это наша задумка. Так было сделано намеренно, для привлечения внимания к строящемуся дому и нашей компании в целом, – прокомментировала ситуацию "Комсомольской правде" - Барнаул" специалист отдела продаж компании, занимающейся возведением объекта.

Она также добавила, что если бы все окна этого дома имели форму ромба, это бы выглядело, как дизайнерское решение, а так это просто привлекает внимание. Известно, что "кривое" окно относится к однокомнатной квартире-студии.

+203
Какую скидку? Такое окно можно ТОЛЬКО под заказ сделать, и скорее всего недешево. Панели делаются на ЗЖБИ, по отработанным формам, и "чисто случайно" так не сделаешь, только под заказ.
раскрыть ветку 11
+26

Скажешь это когда чашку с кофе на эксклюзивный подоконник поставишь.

раскрыть ветку 10
+15

Скидку? Да её ещё и дороже продали

+3

Надеюсь, у жильцов нет кота. Сидеть на таком подоконнике он не сможет.

раскрыть ветку 1
+3
Такой брак не пропустил бы тех надзор, это фича.да какой тех надзор,это жб плита, с завода бы не вышла, скорее варили спешл для здания.
+5
А как занавески вешать? И как сидеть на косом подоконнике?
раскрыть ветку 4
+2
Скорее наоборот - повысили цену. ЭксклЮзив!
+1
Я так думаю, что наоборот, за эту квартиру ещё и приплатили.
ещё комментарии
0
Скидка? Ха-ха-ха. Доплата, такая квартира всего одна)
0
А если вся квартира набекрень?
раскрыть ветку 1
-1
Дезигн.
-2
Из бага сделали фичу
+13

Всяко лучше, чем стены, сходящиеся под острым углом, или квартира, половина площади которой ушла на коридоры. Видел я и такие дизайнерские изыски.

раскрыть ветку 2
+5
Хе, у нас в стандартной квартире в стандартной панельке окно скошено градусов на 7. И кухня вместо 3 на 3 метра с одной стороны 2.80, а напротив 3.20. А вы говорите дизайн и спецзаказ. Стройбат строил.
раскрыть ветку 1
+9
София, Болгария
Иллюстрация к комментарию
+5

Тот самый случай, когда выражение "Это не баг, это фича" действительно работает.

+3
Да разве это вишенка? Были б в доме все окна косыми, и только одно прямое - вот это была бы ВИШЕНКА!
раскрыть ветку 4
+1

Есть такой дом, только двухэтажный. В Днепре неподалеку от планетария расположен

раскрыть ветку 2
+1

Это был бы Гауди.

+7

Да, в действительности это окно подъезда и никто от этого не страдает, зато дом получил, благодаря нему, широкую известность, т.к. каждый "недалекий" считал своим долгом сфотать и выложить в инет с подписью "только в России...". Зато, квартиры ушли как горячие пирожки по хорошей цене. За маркетинг - 5+.

раскрыть ветку 6
+7

Ой, я вас умоляю - что за бред насчёт квартир? Или может я чего не знаю и это супер - элитный район, где покупатели берут себе квартиры как котят: ту, что больше понравилась. В России такой низкий уровень дохода, что квартиру выбирают уж точно в последнюю очередь из-за какого-то кривого окна на лестничной клетке.

раскрыть ветку 3
+1

Пирожки по 5 лямов не бывают, не сильно это и повлияло, похрен всем на дизайн если планировки кривые или район не очень

раскрыть ветку 1
0

я так же подумал, был бы обычный дом - всем плевать было.. а сделали наклонное окно (намерено?) - и дом стал узнаваем, бесплатная реклама новостройки на пикабу с миллионной аудиторией!..

0
Встречайте! Сообщество #подуглом теперь и на вашей стройке. Скоро по всей стране!
0

Да может это человек,который купил квартиру так заказал, сейчас любой каприз за ваши деньги. Да и на прочность это не влияет.

0

а этом доме квартиры настолько ущербно-маленькие и настолько неудобно-дебильная планировка, что кривое окно - единственное "интересное" в этом доме. работал там, видел живьем, о чем говорю

0
У нас есть "дом со львами" в Смоленске) вообще их с фигурами львов несколько домов, но вот "со львами" только один.
0
На заказ делали!
0
Даёшь советские стандарты в массы!
0

У нас есть "дом, у которого балкон обрушился"

0

Я понял! Т.е. в Барнеаполе специально при землетрясении Титаник (дом) треснули? Вишенку добавили.

0
А где этот дом, не подскажете?)
раскрыть ветку 1
-1

Алтайский край, город Барнаул.

0
Эх знали бы вы как АЭС строятся...
0

Мне аж больно стало. И живот втянул

0
Ждем пост ,пикпбушника ,хозяина квартику
раскрыть ветку 1
0

– Это наша задумка. Так было сделано намеренно, для привлечения внимания к строящемуся дому и нашей компании в целом, – прокомментировала ситуацию "Комсомольской правде" - Барнаул" специалист отдела продаж компании, занимающейся возведением объекта.

Она также добавила, что если бы все окна этого дома имели форму ромба, это бы выглядело, как дизайнерское решение, а так это просто привлекает внимание. Известно, что "кривое" окно относится к однокомнатной квартире-студии.

-1

В Барнауле 2 достопримечательности шпиль и кривое окно.

-2
А как у перфееционистов то пуканы воспламеняются... Ммм.. душа аж поет )
-8

Уровень похуизма - Россия

-42

Eсли на кучу говна положить пару вишенок, тортом оно не станет.

раскрыть ветку 3
+45

Если кучу говна зарегать на пикабу, умные мысли она писать не начнёт.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+232

раскрыть ветку 10
+116

Хороший специалист, что тут сказать

+24