Окна, двери.....электропроводка???!!

Все мы хорошо знаем ребят, которые любят приходить к нам домой и продавать. Продавать, продавать множество всего. В памяти еще не остыли "кирбисты", еще не до конца прошел бум водных фильтров и окон. Но из недр всего дерьма, которое нам не нужно, поднялась новая адская голова.....барабанная дробь.....ЭЭЭЭЛЕКТРОПРОВОДКА!!!! К своему величайшему неудовольствию пришлось мне работать в такой компании на должности оператора колл-центра. Да да, я был тем самым человеком который долбил по базе городских телефонов и назначал встречи с "электриком" (на самом деле манагером). Представлялись мы как мифическая "служба электросервиса", приход манагера мотивировали тем, что мол из-за возгораний проводится профилактический осмотр. Что, конечно, отрадно, это то что врать клиенту было запрещено категорически. Но с оговоркой, что название компании нужно было держать в тайне до последнего. В общем, как отвязаться от операторов.

1. Говорить, что проводку всю везде перекладывали год, два, три назад. Главное, чтобы меньше 10 лет.

2. Можно потроллить опера. Тут уже на ваше усмотрение и на уровень петросянства

3. Можно послать. Не рекомендуется, потому что не нужно обижать человека, он и сам вряд ли кайфует от этой работы.

Обезопасить квартиру когда дома бабушки/дедушки можно легко - исходя из вышеуказанных способов просите их на вопрос "когда меняли электропроводку?" отвечать, что, мол, 3 года назад. Помните, что пожилые люди -- лакомые клиенты для таких контор. Кстати, сотрудники этих конторок вполне могут быть связаны рабскими договорами. К примеру у меня было прописано, что если я не отработаю 15 дней (именно рабочих), то мне могут не выплатить то, что я заработал. Скажу честно, что эти дни стали большим мучением, и я очень сильно пожалел о подписании этого договора. Большинство там работают по этой же причине.

А теперь парочка забавностей.

Одна женщина, когда я ей проговорил тот заученный скрипт, отказалась от всяких осмотров, а когда мы с ней прощались пожелала мне найти работу получше.

Однажды мужик начал сходу страшно негативить и грубить. Я его прервал и сказал, мол, мужик, ничего что я тут твой адрес полностью проговорил, а ты меня тут посылаешь. Замолчал. Бросил трубку.

Всем хорошего настроения, и не попадайтесь на разводы.