473

Ох уж эти немцы...

Произошла только что неприятная ситуация. Живу я в Германии, снимаем довольно давно небольшую двушку в пригороде города Кёльна, так сложилось, что со второго этажа, мы переехали в такую же квартиру, но с небольшим садиком.

Так вот, захожу я сегодня в дом проверяю почтовый ящик, думаю о своём, уже хорошо стемнело, видимо сильно я задумался, что с непривычки пошел не в тот коридор (их там 3 и я на первом этаже дома совсем не ориентируюсь, ибо не доводилось раньше даже там ходить), а коридоры то все одинаковые и темные. Подхожу к "своей" двери, пытаюсь вставить ключ в замок, ключ проскальзывает в замочную скважину, я пытаюсь провернуть его, а он ни в какую, подергал я его, подергал, сел на корточки, свечу телефоном, думаю, мало ли, может застряло там чего, как в друг открывается дверь, и передо мной стоит огромный мужик лет 30-ти в одних трусах (я если честно на секунду на жену сгрешил). Думаю мужик тоже немного ахринел от такого поворота. Ну представьте, сидит себе дядька дома, культурно пьет чай и смотрит балет, как вдруг, кто - то пытается вскрыть его замок. Открыв дверь он видит юного хлопца, который сидит на корточках, ковыряет его замок так еще и телефоном подсвечивает. И что вы думаете? Лишил он меня зубов? Поломал ребра? Подсрачник дал? Нет! Он выдал лучшую фразу, которую только смог бы выдать человек на его месте. Абсолютно спокойным голосом, почти шепотом ( не принято в Германии громко говорить на парадной, а особенно в ночное время суток) "Добрый вечер, чем я могу Вам помочь?". Я заглянул в квартиру и до меня дошло !! НЕ ТОТ КОРИДОР !! Впав в панику от осознания произошедшего я встал и выдал не менее эпичную фразу: " Добрый вечер, нет спасибо, я уже всё. Доброй Вам ночи" и ушел быстрым шагом.

Черт, а ведь даже не напишешь тут, что - то типо "эй мужик из 5й квартиры, если ты это читаешь, то извиняй"

Сумбурно, но как есть.

Будьте внимательны :)

Наши в Германии

685 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9478

Нелинейное мышление

7654

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

5931

Халявы не будет)

Халявы не будет)
5593

Новый молебен

Новый молебен
5484

Поездка

5440

Аналогии

Аналогии Муж, Жена, Сын, Уборка, Головная боль, Twitter, Скриншот, Секс
5174

Лайфхак

Лайфхак
4950

Правильный оператор

4948

Случай в автобусе

4718

Дружба - она такая

Дружба - она такая Кот, Дружба, Переезд, Беженцы, Домашние животные
Показать полностью 1
4544

Сурово

Сурово Обмен, Жена, Ужин, Кролик, Мясо, Веганы и мясоеды, Twitter, Скриншот
4234

Апполон Майков. 1835г

Апполон Майков. 1835г Политика, Стихи, Царь, Повтор
Показать полностью 1
3818

Какая честная родственница

Какая честная родственница
3469

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Карты, Польша, Ученые
3427

Дагестанец здорового человека

3240

Эта фотография стала знаменитой на весь мир

Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост
Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост

Показать полностью 9
3170

Потерянные "хиты" 90х

3088

Времена меняются

Времена меняются Экранизация, Фильмы, Сериалы, Властелин колец, Бильбо Бэггинс, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3062

Интимности после тридцати лет супружеской жизни

2841

Новая работа

Новая работа Работа, Работа HR, Новая работа, Кот, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: