464

Ох уж эти немцы...

Произошла только что неприятная ситуация. Живу я в Германии, снимаем довольно давно небольшую двушку в пригороде города Кёльна, так сложилось, что со второго этажа, мы переехали в такую же квартиру, но с небольшим садиком.

Так вот, захожу я сегодня в дом проверяю почтовый ящик, думаю о своём, уже хорошо стемнело, видимо сильно я задумался, что с непривычки пошел не в тот коридор (их там 3 и я на первом этаже дома совсем не ориентируюсь, ибо не доводилось раньше даже там ходить), а коридоры то все одинаковые и темные. Подхожу к "своей" двери, пытаюсь вставить ключ в замок, ключ проскальзывает в замочную скважину, я пытаюсь провернуть его, а он ни в какую, подергал я его, подергал, сел на корточки, свечу телефоном, думаю, мало ли, может застряло там чего, как в друг открывается дверь, и передо мной стоит огромный мужик лет 30-ти в одних трусах (я если честно на секунду на жену сгрешил). Думаю мужик тоже немного ахринел от такого поворота. Ну представьте, сидит себе дядька дома, культурно пьет чай и смотрит балет, как вдруг, кто - то пытается вскрыть его замок. Открыв дверь он видит юного хлопца, который сидит на корточках, ковыряет его замок так еще и телефоном подсвечивает. И что вы думаете? Лишил он меня зубов? Поломал ребра? Подсрачник дал? Нет! Он выдал лучшую фразу, которую только смог бы выдать человек на его месте. Абсолютно спокойным голосом, почти шепотом ( не принято в Германии громко говорить на парадной, а особенно в ночное время суток) "Добрый вечер, чем я могу Вам помочь?". Я заглянул в квартиру и до меня дошло !! НЕ ТОТ КОРИДОР !! Впав в панику от осознания произошедшего я встал и выдал не менее эпичную фразу: " Добрый вечер, нет спасибо, я уже всё. Доброй Вам ночи" и ушел быстрым шагом.

Черт, а ведь даже не напишешь тут, что - то типо "эй мужик из 5й квартиры, если ты это читаешь, то извиняй"

Сумбурно, но как есть.

Будьте внимательны :)

Дубликаты не найдены

+23

Имхо, мужик сделал очень верный ход. Он разом отсёк любую попытку насилия или грубость в свою сторону путём такого жеста. Ибо после такого вопроса ты будешь уверен в неагрессивности оппонента и сможешь так же неагрессивно уйти :)

А вообще, я бы на твоём месте зашёл к нему днём и извинился принеся что-то типо тортика или рулета. Так и с соседом познакомишься и он спокойней будет.

раскрыть ветку 1
+8

Согласен. Была со мной похожая история. Сижу, попиваю чай, слышу, кто-то шурудит в замке. Смотрю в глазок, сосед с верхнего этажа, парень лет 15. Открываю дверь, а он уже оказывается даже разулся у двери на коврике и от неожиданности спотыкается о свои же кеды и с грохотом садится на площадку. 10 раз извинился, говорит случайно в лифте не ту кнопку нажал и поднялся на этаж ниже и не заметил, двери все типовые, а на фамилию на табличке не обратил внимания. Вечером его мама принесла нам вишневый пирог, попили чаю, еще раз посмеялись. Мелочь, а приятно.

+12

Эта фраза "я могу как-то помочь?" у немцев звучит во многих непонятных ситуациях, когда кто-то посягает на твоё имущество и очень хочется набить ебало, но вежливость не позволяет сделать это сразу. Она подразумевает русское "ты чо, охуел?". Просто, чтоб ты знал впредь)

+27
Так что, трудно купить пивасик и постучаться, мол угощайтесь герр оберлейтенант, ошибка вышла, так мол и так, не ссыте, давайте поржем, йа йа хахаха
раскрыть ветку 1
+6
йа йа хахаха

Это будет уже после

+16
Тоесть твое лицо в тот момент находилось всё время на уровне его трусов? И просвечивал ему трусы фонариком? И ты разговаривал в немецкие трусы? А потом как уточка утиным шагом ушел? Подробности в студию!
раскрыть ветку 5
+9
Когда он открыл дверь я ещё несколько секунд потупил в том же положение, после чего встал :)
раскрыть ветку 4
+48
У кого?
раскрыть ветку 1
+2
Сам в Австрии сейчас, тоже была такая ситуация,когда на новую квартиру переехал.
Перепутал этажи в 3 часа ночи,квартира полчаса не открывалась,думал что замок сломал (соседа не было(уехал домой во франкфурт),как итог-мог в квартиру вообще не попасть еще неделю в квартиру,так как здесь двери открывают службы если ты прописан в ней,а я еще не успел прописаться),по итогу вышел сосед в полном шоке и потом только дошло что квартиру перепутао😂😂😂
+2
Но на автомате продолжал ковыряться ключами и светить телефоном .
+12

А я постоянно сажусь в чужие машины, если они такого же цвета как у мужа. Да ещё что-то начиная говорить "ему".  Обычно водители ржут в голос, видя мою растерянную физиономию...)))

раскрыть ветку 10
+9
Я научилась сперва посмотреть на номер. Потому что сначала я много лет садилась в "папину машину", ну как я думала, а потом и "в машину мужа". Ну и муж, зная, что я не особо машины между собой различаю машет, или сигналит.
раскрыть ветку 4
+13
Пчеловоды на ульях клеят цветные кружки в районе летка чтобы пчелы прилетали куда надо.
раскрыть ветку 2
+3

А мой смотрит и ржёт...))

+4
Почти через день хожу вокруг чужой машины такого же цвета на парковке и нажимая на брелок сигнализации думаю: почему охранка не снимается. А зимой как-то, после очередного снегопада даже ключом пытался открыть, решив, что аккумулятор сел. (-:
раскрыть ветку 1
+3

Представляю себя.....))))

Иллюстрация к комментарию
+2
Будет забавно когда вы перестанете удивляться тому что опять перепутали машину
раскрыть ветку 1
+2

Наверное, уже никогда. Рассеянность не лечится. ))

+2
Я на номера смотрю, чтоб не путать - тоже очень много похожих машин.
+6
Доброе утро, я могу вам чем помочь?
раскрыть ветку 1
+3

ахахах

+3

Я, живя в Москве, однажды почти также к певице Чечереной вломился. Просто после переезда перепутал этажи :D

раскрыть ветку 5
+12
Прочитав этот комент, вспомнил как живя ещё в Одессе мы с другом на какой - то вечеринке (если этот синий трэш можно так назвать) были посланы ночью за добавкой, ночь, темно, алкоголь делает все ещё более тёмным, возвращаясь на блатхату перепутали подъезды, минут 10 ломились в дверь и дружелюбным постукиванием это назвать нельзя ибо "какого черта, мы ведь ещё пузырь принесли, откройте суки!" Стучали то ногами, то руками, то друг другом. По итогу я заподозрил неладное довольно поздно, по голосу женщине лет 30 было, дрожащим голосом она пропищала что то типо "уходите, у нас ничего нет и пить я БОЛЬШЕ не буду".
раскрыть ветку 3
+9

А ты, я смотрю, рецидивист!

раскрыть ветку 1
+2
Сам ты Женщина лет 30! Телочччка;)
+9
Я однажды так Боярского напугал. Только я был не на корточках а на коне
+2

@Alex.Kukuruza, по немецки хоть сказал?

Добрый вечер, нет спасибо, я уже всё. Доброй Вам ночи
раскрыть ветку 2
0
Аххахаха, да ))
раскрыть ветку 1
+2

А я бы со страху забыл.

+2

я конечно понимаю, что все такие культурные и бесстрашные, но один я бы, услышав как кто-то колупается тихонько в замке, по возможности бесшумно подойдя к глазку и увидев там мужика на кортах с телефоном в руке сначала втащил бы ему, а уже потом бы спрашивал че ему надо?

раскрыть ветку 1
+3
Собственно факт того, что я остался с зубами меня и вдохновил написать пост.
+3
Это же Германия
+3
Культура, мать её етить...
+2

Пойди ему печеньки или пива принеси за адекватность.)

+1

Муж тоже недавно возвращался с корпоратива, только переехали. Поднялся на этаж ниже, и начал пытаться ключ вставить в чужую дверь. Благо не заметили соседи, а то бы были новыми квартиросъемщиками, которые пытаются в чужие квартиры войти... В германии же еще все двери на одно лицо...

+1

со мной аналогичный случай был. отдыхая в египте поехал на двухдневную экскурсию каир+александрия с ночёвкой в александрии. видимо от избытка впечатлений перепутал этаж и пытаюсь открыть своим ключом чужой номер. дверь открывает изнутри тётка. так стыдно было(

интересно, что она подумала...

+1
Красава))
+1
Напиши судя по Википедии в Германии тоже много пикабунят
раскрыть ветку 5
0

"Hey Mann aus den 5.en Wohnungen, wenn Sie dies lesen, ich entschuldige mich"

раскрыть ветку 3
+2

Aus der 5-en Wohnung )

Все перепутал ))

раскрыть ветку 2
0

не уж то, жена на 30летнего мужика в трусах похожа?

раскрыть ветку 1
+1
Не быть тебе сыщиком
-1
В следующий раз я тебе зубы выбью
P.S. тот мужик из 5 квартиры
раскрыть ветку 3
-3
Как же вы заебали сука, безграмотные овощи, шутники уевы, пост скриптум - это не авторство блядь!
раскрыть ветку 2
-1
Надеюсь твои глаза выпали от того ужаса, что ты увидел
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: