Однажды в России

Приветствую посетителей данного ресурса!


Случилось как то в мае 2018 года мне для собственного пепелаца Шведского производства купить Диоды марки Xenite, с указанной на них гарантией в 1 год! (сильно не надеялся на гарантийную поддержку). Приобрел я сие чудо лампы в Интернет магазине ЙЭМЕКС.РУ( ни разу не реклама! просто из всех доступных у нас в городе, у него цены чуть ниже остальных).


Даже выложу реализацию товаров от представительства в городе Тюмень.

Однажды в России Отзыв, Лампы для авто, Интернет-магазин, Длиннопост
Однажды в России Отзыв, Лампы для авто, Интернет-магазин, Длиннопост

Пришли эти чудо огоньки. И были установлены мной сразу же на автомобиль самостоятельно! (Это окажется важным в дальнейшем!) Прошло около 5 месяцев и в один из вечеров я замечаю что на стоянке при включенных габаритах нету намека и на малую подсветку фар автомобиля. Вылез, обошёл автомобиль и действительно, передние габаритные огни не работают. Ну не расстроился ведь обещали 1 год гарантии, да и если откажут, то невелика потеря можно купить в любом автомагазине.

Но так как приобретал эти лампы через интернет магазин, решил обратиться к нему ка ретейлеру товаров. Написал письмо с просьбой либо заменить по гарантии не рабочие лампы или же вернуть деньги за товар, если замена на аналогичный не возможна.

Но не было бы поста если бы все прошло гладко и без шереховатостей. Инернет магазин в лице своего представительства просто забили на свои обязанности перед покупателем по ЗоЗПП и просто на человеческие отношения написал ОТКАЗ, формулировку вы можете прочитать на следующем фото:

Однажды в России Отзыв, Лампы для авто, Интернет-магазин, Длиннопост

Был конечно очень удивлен, что ребята просто решили послать подальше. И не смотря на гарантийный период ламп просто отправить покупателя пешим маршрутом по всем известному направлению. Оказывается лампы не те и руки у владельца кривые =(


Но подумав что данный магазин не дорожит своей репутацией и считая что он прав, просто забил на них и написал письмо в представительство фирмы Xenite в Москве.

Получив ответ от сотрудника представительства, что действительно гарантия на диодные лампы 1 год, он перечислил что требуется им предоставить для получения новых ламп.

Я выполнил условия предоставив им фото и скан документа подтверждающий приобретение товара и действительную неработоспособность ламп, после чего мне выслали трек код посылки из города Москва.

Спустя 4 дня я забрал новые лампы в окне выдачи товаров Транспортной компании

Однажды в России Отзыв, Лампы для авто, Интернет-магазин, Длиннопост

П.С. Хочется сказать спасибо ребятам из представительства и производителю ламп а добросовестное отношение к потребителю.

Ну а про поведение представителя ЙЭМЕКС.РУ пусть каждый сделает свой вывод и может им еще икнётся в будущем


Не забывайте что все мы люди, и как сказал кто то умный:

Относись к людям так ка хочешь чтобы они относились к тебе!

Всем удачи!