20

Одиночество или человек без друзей.

Привет! История проста - у меня нет друзей, потому что со мной никто не хочет дружить. Я вроде не мудачка, могу поддержать разные темы во время беседы, есть интересы. Но как-то так получилось, что лет в 20 все старые друзья постепенно ушли из моей жизни, перестали общаться (хотя я была не против продолжить общение). А новые люди...не очень хотят поддерживать со мной связь. Я вроде пытаюсь как-то, завожу знакомства, но люди после 2-3 встреч начинают "морозиться", на все вопросы в переписке отвечают максимально коротко, на предложения о встрече говорят "да, да, конечно, увидимся" и все, тишина. И так постоянно!!! Я много раз пыталась разобраться в себе, рефлексирую, пытаюсь найти причину, по которой не интересна людям, но в моей проблеме не очень помогает. А среди вас есть вынужденные одиночки или те, кого просто никто не любит?:(

Дубликаты не найдены

+15

после школы мы все будем с вами общаться

я: да-да

Итог у всех появилась своя жизнь и никто никому не усрался

после универа мы все будем с вами общаться

После армии мы все будем с вами общаться

+7
Мало входных данных.
Но, знаешь, есть случаи наподобие такого:
"- С днём рождения!
- Спасибо большое! Вот не поверите, с самого утра ни один мудак, кроме вас, не поздравил!.."
Поэтому надо как-то детальнее ситуёвину объяснить.
раскрыть ветку 4
+1
Ахахаха:)) Та вроде нет, я всегда стараюсь быть учтивой и адекватной, на знаки внимания я отвечаю благодарностью, а не хамством))
раскрыть ветку 3
+1

стараюсь быть учтивой и адекватной,

Адекватной не нужно "стараться быть"
Ты или адекватная или стараешься ею быть)

раскрыть ветку 1
0
Конечно в стиле Ванги....
1. Вы не любите себя и ваши предложения дружбы воспринимаются как просьбы подружить с вами.
2. Унылое ебало, воспринимается как болезнь на подсознании. Типа беги от больного...
3. Все стремятся дружить с людьми знакомством с которыми можно похвастаться, я не говорю про тру друзей, а вот в приятелях все стремятся выбрать интересных людей.
рецепт: одеваешься максимально красиво и идёшь на мероприятие которое постоянно откладывала. И самое главное, получаешь удовольствие от новых впечатлений с ощущением, мне похуй на ваше отношение. Люди подтянуться, всегда подтягиваются, когда они вам не нужны.
p.s. а за дружбу я хз, это как любовь, либо везёт либо нет
+6

Может быть масса причин, но начни с внешности - "по одёжке встречают".

Была у меня одна подруга. Внешность, чувство юмора, общие интересы, но очень любила "похандрить" и тогда как будто энергию высасывала из меня, а я вообще не люблю депрессовать, так и расстались.

раскрыть ветку 1
0
Вот да. Есть такие, вечно "прибитые", грустные, хочешь их взбодрить а потом сам унываешь)
Таких уже обхожу стороной
+4

А какие у тебя интересы, хобби? Может, тебе позодить в какое-нибуть тематическое место, где есть люди с твоими интересами.

+4
и после 2-3 встреч начинают "морозиться"

Так а смысл с динамо встречаться)

+4
Эт, давай потом, завтра на работу.
+3
...что лет в 20 все старые друзья...

Ты это, не затягивай. А то привыкнешь к одиночеству и тебе вообще никто не будет нужен. Это очень быстро происходит, потом сложно будет что-то поменять. Привычки и тд...

Начни к кота. Это я тебе как одиночка говорю))

раскрыть ветку 11
+2
Котя есть:) К одиночеству невозможно привыкнуть, точнее, я не могу к нему привыкнуть. Я скорее закроюсь от других людей, хотя уже, наверное, мне тяжело с кем-то начинать общаться, боюсь обжечься, каждый раз мучительно больно, когда отвергают
раскрыть ветку 10
+6

Мучительно больно...

Обжечься...

Завязывай с этими сопельками! Хочешь общения? Начинай общаться!

Отвергнут? Хер с ними. Выбирай следующую жертву и вперед. Рано или поздно найдешь того кто тебя не бросит.

раскрыть ветку 2
0

Тебе должно быть мучительно похуй)

раскрыть ветку 2
-1

Слушай, вот я не пойму, а в дружбе это как- когда мучительно больно, что отвергают? Может у тебя какие-то мммм… завышенные ожидания? Ну типа, что всегда будут за твой кипешь, или что всегда смогут приехать, или что надо видеться по три раза за неделю и в десна целоваться?  Оно только в школе так, и то не у всех. А когда вырос- все, баста карапузики. То работа, то мужик, то дети вечно сопливые. Бывает, что не можешь до человека полгода добраться. И это не "отвергаешь" это просто гребаная жизнь, с ее проблемами и географией.  Вот так и дружишь как-то, с кем часто видишься, с кем редко, к кому на день рождения уже третий год не можешь попасть.

-1
Дамочка хочу с вами пообщаться)
раскрыть ветку 2
+5

Так ты можешь навязываешься? Людей это отталкивает.

раскрыть ветку 4
+1
Точно нет... Если человек 2 раза отклонит мое предложение о встрече или односложно ответит, то я больше не пишу первая, и они не мне тоже не пишут :((((((
раскрыть ветку 3
+10
Мне 35, сейчас я один и это ахуенно!
раскрыть ветку 2
+2
Вот я такой. Не понимаю, что происходит. Вроде неплохой человек, а ни друзей, ни любви. Есть несколько людей, с которыми время от времени общаюсь, но чтоб назвать их прям друзьями - не
раскрыть ветку 1
0
Может, просто не везет? Как говорится, вселенная еще не послала нужных людей, поэтому их нужно продолжать искать или просто расслабиться и ждать, но не зацикливаясь:)
+2
Давай дружить)
раскрыть ветку 7
0

То же самое хотела сказать

0
Давайте!) Я только за!
раскрыть ветку 5
+1

Сломал позвоночник четыре года назад, как-то, чтобы не нагружать людей своими проблемами, потихоньку от всех своих старых людей отгородился. Осталась доча, без которой не смогу смогу прожить, хоть мать и ушла к другому после этого, несколько дорогих людей новыми появились - буквально несколько месяцев назад - так что, ИМХО, все относительно ) Давай пообщаемся, мне иногда одиноко, да и живем мы, вроде, не так далеко - сам из Тольятти )

раскрыть ветку 2
0
Ну вот и отлично)
0
Я тоже хочу дружить))))
+2

Коллега, таких людей дохреннилиард, поверьте...

раскрыть ветку 2
+1
Эх)) Жаль, нет Тиндера для одиночек для поиска друзей:(
раскрыть ветку 1
+2

блин. если живешь в нормальном городе, иди в бар и дальше все само будет.

я вот живу в Балтиморе. тут... короче белый человек как редкое вымирающее животное. поэтому я хикка (стремно на улицу выходить).

тем не менее, умному человеку никогда не бывает скучно. ищи друзей, короче.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

А нужные ли Вам такие друзья, которые будут от Вас морозиться ?

Давно нет друзей, даже хороших знакомых, не особо парюсь по этому поводу, напротив - даже радуюсь :)

раскрыть ветку 2
+1
Да вот же... Но с такими не общаюсь. В этом плане я смекалистая обычно быстро плнимаю, что человек не хочет со мной общаться и не навязываюсь
раскрыть ветку 1
0

Найдите в этом во всем рациональную нить, нет друзей - ну и х..й с ними,

ведь можно вполне успешно одному не тужить.

+4
Hикто меня не любит, не ценит, не жалеет.
Пойду я на помойку - наемся червячков!
Они такие разные - зелёные и красные,
Они такие вкусные и почему-то грустные,
В желудке копошатся и мой обед едят,
Щекочут мне кишечник и что-то говорят...

А если после этого меня любить не будут,
Пойду я на помойку и там умру совсем,
Я стану удобрением,
И вырастут растения,
Зелёные и красные, по-своему прекрасные,
И на останках этих жить будут червячки.

А коль все испугаются, и сразу все полюбят,
То червячков достану я из своего желудка,
Приму и обогрею, и выслушаю чутко,
Всех посажу в коробочку, всех буду я кормить,
И буду на помойку гулять их выводить.
+3

На самом деле все просто: какая-то черта или свойство отталкивает людей от вас.

Это может быть все, что угодно.

К примеру:

заносчивость

неумение слушать

навязываетесь силой

хамите

у вас все кругом виноваты, кроме вас самой

в зависимости от окружения, плоско шутите или наоборот, слишком заумно.

запах тела или из-зо рта. это могут быть вырвиглазные духи или банальная непомытость

смех, как бы странно это ни прозвучало

перебиваете

высмеиваете недостатки других людей

сплетничаете

властолюбие

входите в чужой монастырь со своим уставом

в зависимости от окружения, вы можете материться в среде людей, где это неприемлемо

пытаетесь все время петь, не имея голоса

вы - агрессивный веган/сектоид/мясоед/сторонник плоской земли/ и т.д.

Причин может быть миллион. И не факт, что окружающие вам об этом скажут.

Хотите общаться - работайте над собой. Не хотите общаться - можете оставить все как есть.

Но у каждой модели поведения есть как свои плюсы, так и минусы.

раскрыть ветку 1
-3
У меня почти все это есть (кроме веганства и т.д.)и все равно приходится слать прилипал всяких и навязывающихся в друзья.
+1
Я напротив сам избавляюсь от всех отношений, отмораживаюсь потому что одному по кайфу, общаюсь только коротко по делу, жалею только - что так поздно нашёл в этом удовольствие.
+1

Не парься. К 30 годам все равно все похерятся, даже если сейчас десяток друзей наскребёшь. Будут они памперсы менять, да общаться только с такими же сменщиками памперсов.

+1
Мне в свое время помог клуб исторической реконструкции, там познакомилась с интересными ребятами, с которыми позже организовывали вечера настольных игр.
Может и тебе попробовать какой-либо кружок???
раскрыть ветку 1
0

Это наверное правильно. Найти какое то сообщество.

+1

А фотку уже просили?

+1
Найди себе интересы, уйди в них с головой, стать спецом в чем-то, увлеченным человеком. Люди тянутся к таким.
+1

Нельзя нравиться всем людям. Скорее всего именно им (новым людям) вы и не нравитесь.

Надо расслабиться, заняться собой (и только собой), возможно поменять круг общения, и люди потянутся.

+1
Не старайся быть хорошей для всех
0

Я вот тоже на сообщения коротко отвечаю. Однако по телефону потрещать вполне не против. Пиши на почту plastic-tear666@yandex.ru, если станет скучно или одиноко. )) Свяжемся вне Пикабу, поболтаем. Или пойдём гулять, например, если ты в Петербурге. ))

0

да, да, конечно, увидимся

0

Надо прожить жизнь не сожалея об отсутствии общения и внимания, гнить в тюрьме одиночества  не так уж плохо, не унывайте, если не с кем сходить  в кино. Возможно через несколько лет одиночества простой диалог с незнакомым человеком принесёт больше радости, нежели годы в компании людей уставших друг от друга и встречающихся просто так от нечего делать. Таким образом Я хотел предостеречь вас от таких высказываний, они вас выставляют в невыгодном свете, показывают вашу слабость и ей несомненно кто то воспользуется или уже воспользовался. Хватит ныть о своих проблемах первых шаг в коммуникации это поиск приятных моментов в каждом дне, например даже солнечное тепло по утрам может вызвать бурю эмоций, так или иначе все люди одиноки, только одетые маски мнимого успеха позволяют раз за разом заниматься ежедневно самообманом...

0

я живу в Москве

если хочешь давай дружить

velabrams собака гмаил ком

0

Послушай мою историю:

Все подруги, вплоть до университета, предавали меня ,начиная с девочки с которой мы дружили с 6 лет, которая в неудобной ситуации решила свалить всё на меня , и заканчивая одногруппницей, которой я восхищалась, так у неё был незаурядный интеллект : она просто пересела с парты, где сидела со мной, за другую ,потому что ей стало со мной скучно.

Настоящие подруги неожиданно появились у меня в очень позднем возрасте -- в 27 лет ,когда мы расстались с моим бывшим мужем. я съехала от него и Мне негде было жить. одна из подруг, которую я до этого расценивала kak prosto приятельницу, предложила пожить вместе с ней ,бесплатно ,так как она снимала трёхкомнатную квартиру ,могла себе позволить . Впоследствии, когда мне скоро было рожать ребёнка ,она прислала мне 10000 руб ,чтобы я наняла акушерку ,чтобы мне было не страшно рожать. И вообще как-то раз простила мне долг 4000 рублей.

Другая подруга тоже часто мне занимала денег и потом говорила: не возвращай. поддерживала меня морально в трудные минуты ,Мы переписывались в Вайбере ,так как я уехала в другой город после того, как мы расстались с мужем .И с тех пор мы так и живем : Прошло уже три года ,мы живем в разных городах и продолжаем переписываться и приезжать друг к другу .

понятно, что я стараюсь поддерживать общее поле интересов ,иначе бы общение сошло на нет .

могу сказать только одно :этой Дружбы специально я не искала, такой доброты от этих двух людей не ожидала, я има очень благодарна и Надеюсь в будущем воздам должное , как и они поддержали меня в критический момент .

Какая мораль? Возможно ,не нужно искать. когда специально ищешь ,Это не приходит

0

Давай дружить и не хандрить.)

0
Решено. Выходи за меня.
0

ННе читал все комменты-лениво,но тут есть Лига Знакомств,тебе,по идее,как раз туда нужно.

0

Исключительно притягательными свойствами обладает 0.00001%, примерно. Все остальные взрослые люди для других взрослых людей - так себе. И сравнивать отношения между собой и новыми знакомыми с тем, как это было в детстве, неправильно. Дело, скорее всего, толбко в том, что народ не любит заводить новые близкие знакомства, чаще дружат с теми, кто из детства, и теми, с кем когда-то пришлось тусоваться по необходимости (армия, работа, универ). Так что, если сильно надо, продолжать искать, т. к. найти того, кто 1)разделит твоё желание подружиться 2)ты подойдёшь на роль нового друга 3)подойдет тебе на роль нового друга, будет сложно. Чистая удача.

0
По молодости несколько раз меня очень качественно провезли мордой по отказу, так что теперь я тоже с великой осторожностью отношусь к чужим интересам в общении. Попросту говоря, при любом намеке сваливаю в темный угол, чтоб не навязывать своё общество. Да что там, я поймала себя на том, что в телефонной игрушке не могу лишний раз тапнуть по персонажу, а то ему надоест))). Последние десять лет дичаю в сторонке. НО. Иногда я просто беру и пишу кому-то, полагая, что человек скажет мне, что я ему мешаю. И как-то выходит, что есть люди, которые мной дорожат. И вот я вроде номинально одна. Но есть коллеги. Есть несколько человек, которых я смело называю друзьями. Есть приятели. Есть просто знакомые и люди-привет, с которыми только здороваешься. И тут выходит, что я не одна. Мне кажется, сейчас особенно сложно оставаться одиноким. Слишком много людей вокруг.
раскрыть ветку 2
+1
Ахаах, это здорово, что у вас есть чувство такта и уважение к чужим границам. И ваши близкие, друзья и коллеги это точно ценят!
раскрыть ветку 1
0
А ваши коллеги что ценят в вас? Мне-то всегда кажется, что вокруг куча очень вежливых людей, которым неловко сразу послать нахрен такую гипердружелюбную жабу как я))) хорошо, что у меня нет хвоста, он выдавал бы меня с головой))))
0

Может из рта воняет? Или просто воняет? Яб тоже морозился. Так что? Вонеяшь?

раскрыть ветку 5
0
Вроде не воняю))) 😆 Уже спрашивала у близких и у врача, сказали все норм
раскрыть ветку 4
0

Ооо придумал! Начни бухать. Найдешь компанию трясунов. Будете вместе по утрам мелочь стрелять.

раскрыть ветку 2
0

Тогда не знаю в чем причина.. наверное просто не умеешь себя приподнести и навязать. У меня такие чмошники есть в знакомых, но одиночеством не страдают

0

Может выбираешь не тех для дружбы?:)

Обычно важны общие темы для общения, то чем можно поделиться с собеседником.  Эмоциями, переживаниями, общими проблемами (плохой начальник, кого-то из коллег обидели и тд)

Попробуй пригласить для начала кого-то из коллег пойти вместе пообедать. Пообщаться пару раз в такой обстановке

Это может быть и девушка и парень. Если общение пройдет нормально, начинать иногда переписываться в соцсети или мессенджере.

Не переживай, что люди отталкивают, такое бывает.

0

Не занимайтесь самокопанием, лучше к психологу походить. И еще, друзей не заводят специально - в этом есть фальш и люди это чувствуют на подсознательном уровне, поэтому вас "динамят". Возможно, вы "зависимая" личность или наоборот - "диктатор", который навязывает свою точку зрения и "давит" на людей. Обычные люди от таких сторонятся, а вот неадекватные с противоположной проблемой могут прилепиться, да так, что потом всю жизнь будете расхлебывать. Ну это мое предположение, вообще вариантов много, почему у вас нет близких. Лучше обратиться к хорошему психологу, чтобы разобраться с внутренними проблемами. Когда человек не имеет серьезных психо травм из детства (потому, что мы все имеем те или иные проблемы), то друзья хорошие и верные легко заводятся сами собой.

раскрыть ветку 2
0
Говорите правильные вещи, но не согласна по поводу того, что заводить друзей специально - фальш. Ведь многие люди целеноправленно заводят себе романтического партнера, ищут жену/мужа, и это не воспринимается странно
раскрыть ветку 1
-1

Это не воспринимается странно такими же людьми, как и те, кто тоже ищет намеренно мужа или жену. Дело в том, что я не дипломированный психолог, а просто любитель. Часто посещаю различные открытые лекции для студентов и специалистов по психологии. Так вот: если человек состоит в отношениях и в восторге от партнера настолько, что готов связать свою жизнь с ним навсегда, то это нормально. А если такого человека нет рядом и хочется, просто, "замуж", и вы начинаете искать человека для этого - то это не совсем нормально. Причин для  такого поведения может быть много - мыслите шаблонно, несамодостаточность... Точно так же и про друзей. В любом случае, вам лучше разобраться в себе с более компетентным специалистом. У меня тоже были проблемы, правда другого характера. Пол года занятий с психологом меня очень изменили, и мою жизнь тоже.

0

Весьма странно от девушки 20 лет читать такое. Рекомендую обратить внимание на мужчин постарше - 35 и выше.

Поверь, сам факт того, что тебе всего 20, уже будет твоим главным козырем ;)

раскрыть ветку 4
0
Жених у меня есть. Я говорю именно про друзей
раскрыть ветку 3
+2

Тогда надо было уточнить, что имеется ввиду под "друзьями".

Так-то в 20 лет уже новые знакомства практически не заводят. Тут главное старых школьных бы не растерять. Да и то к 40, обычно, почти никого не остаётся.

раскрыть ветку 2
0
Хм.. Может народ вокруг не тот? Современные люди больше в телефонах сидят.. А тут вдруг ты со своей дружбой!))
0

Ищите друзей по интересам, хобби.

0

Эх, ну вы хотя бы пытаетесь и знакомитесь. А я уже завязал даже со знакомствами.

Старайтесь, пытайтесь, не отчаивайтесь. Попытайтесь найти знакомых среди тех, кто связан с вами одним увлечением. Займитесь каким-нибудь хобби.

Проблема в том, что люди заняты своими делами. И вполне логично что у среднего класса имеется всего 4 часа после работы чтобы заняться собой, своим увлечением. И им, если честно, вообще похрен на людей вроде меня или вас, пока они не становятся им нужны.

Увы... Но, по крайней мере у вас самооценка вполне на уровне :) Так держать.

0

А в чем проблема одиночества? Вам эмоционально и физически от этого некомфортно? Если нет, то может одиночество и не проблема вовсе.

Заведите хобби и либо уйдите в него с головой, либо найдите клуб по интересам - в обоих случаях выход отличный.

*человек без друзей*

0

Привет)

0

А чем вы интересуетесь? Читать любите? А сериалы?

раскрыть ветку 3
0
Книги иногда, сериалы и кино - да, люблю велопрогулки, интересна фотография, начала увлекаться туризмом по области, прохожу кулинарные курсы
раскрыть ветку 1
+1

Какие книги читаете? Какая особо запомнилась из последних прочитанных? На кулинарных курсах что нравится? Что получается? Что не дается? Считаю, что беседа - как футбол, ты пасуешь, тебе пасуют. Если кто-то мяч пропустил - игры уже не получится. Вы так не считаете?

0
А сериалы смотреть же.
0

да, ты такая не одна.. поверь, таких людей не единицы.. нас много. но кто то ищет общения, а кто то нет. кого то искренне волнует тот факт, что его не принимают в расчет, а кто то всю жизнь сторонился общения, как я. мне уже 39, своей семьи нет, друзья детства так же расползались кто куда. грустно конечно быть одному, но с другой стороны я понимаю, что ничего не смогу дать тем людям взамен их дружбы, ведь я, как раз таки мудак и эгоист..

интернет скоро из всех людей сделает подобных ущербов, но они не будут истинными одиночками, не рожденными а всего лишь укушенными интернетом и системой, которая нас готовит к какой то неведомой херне.

и да, привет))

0
Меня никто не любит, я никого не люблю - заебись! Взаимно хуле !
0

Неудачные краткосрочные знакомства можно объяснить внешним видом. Скинь фотки посмотрим)

раскрыть ветку 3
0
Моя внешность обычная, не красотка и не милашка. Однако я опрятная, от меня не воняет, я не хожу на встречи грязная, растрепанная, зубы у меня не гнилые, ухаживаю за собой по мере возможностей.
0

Ты хоть уточняй фото в каком формате.

раскрыть ветку 1
+2

9х12 с наивной подписью на память

0

Фото бы ннадо. А то вдруг там.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Да, я не красавица. Но я говорю именно про друзей, знакомых по интересам, в таким вещах (вроде...) внешность не самое главное.
раскрыть ветку 1
-1

Ну, тут можно поспорить. И я бы не путал внешность с внешним видом.

0
Откуда ты?
раскрыть ветку 2
0
Волжский
раскрыть ветку 1
0

Я из Волгограда :)

0
Город какой?
раскрыть ветку 1
0
Волжский
0
Привет.) мне даже интересно стало что с тобой не так)
раскрыть ветку 6
0
Привет!) Может слишком странная, слишком эмоциональная или что-то еще:(
раскрыть ветку 5
0
ты из какого города...
раскрыть ветку 1
0
Поподробнее пожалуйста
раскрыть ветку 1
0

Всмысле странная? Как с чувством юмора? Застенчивая? Можешь ворваться в незнакомую тусовку с шутейкой? Ну еще впжна самоирония и умение перевести чьи-то нападки, если они случаются, в шутку. В общем и целом, это называется харизмой, которую нужно тренировать

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: