Один дома!

Сейчас много сообщений по поводу первого опыта самостоятельного проживания на квартире, вот и решил попробовать вставить свои 5 копеек...
Так вышло, что квартиру я снял не совсем так, как планировалось, а именно в планах было жить со своей девушкой и ее ребенком, но она в последний момент решила, что я - "не ее вселенная"... такие дела
Соответственно в один погожий июньский денек сего года остался я один в пустой двухкомнатной квартире, где из мебели пара шкафов в колидоре и кухня, а в моей - компьютерный стол и матрас... Круто че...
но это слава богу продлилось не долго и подвезли мебель, которую заказал, потом технику и все как то завертелось
Первое, что меняется в твоей жизни - ты иначе, по другому начинаешь смотреть на все, тебе становятся интересны мебельные магазины (IKEA - это просто смерть кошельку, и помни анон твой главный враг всякая мелочь, слов нет, прикольные штучки и стоят недорого, но на кассе тебя ждет неприятный сюрприз...), по другому планируешь свой бюджет (и да, ты просто , начинаешь это делать, по другому никак) и многое-многое другое
Второе- приготовление еды - это реально важно, на одних пельмешках не протянешь. Мне повезло, что скилл готовки уже был прокачен, ибо занимаюсь спортом и много для себя готовил, но все равно хочется разнообразия и приходится выкручиваться (сегодня впервые попробовал брюссельскую капусту)
Третье- меняется отношение к работе, если раньше потеря работы была неприятным событием, то сейчас это может стать катастрофой, и это заставляет шевелить булками.
На самом почти целиком меняется мировоззрение, и все это происходит в один момент, меняются ориентиры , ты знаешь, что тебе многое нужно сделать - убраться, помыть посуду, что бы квартиры не превратилась в помойку, и это во многом подстегивает быть более активным во всех сферах жизни, хочется еще больших успехов в жизни, работе, в финансовом плане. потому что появляются новые потребности. Раньше думал купить спортпит, абонемент в качалку, планшет, а сейчас думаешь, где какой ремонт нужен, что нужно из техники, думаешь о ипотеке.
Кароче, комрады, если вам нужен пинок под зад, хочется двигаться вперед, преодолеть застой в жизни - съезжайте от родителей, какими бы хорошими они не были...
если будет интересна тем смогу рассказать о мелких деталях, нюансах