8111

Очередной развод или что это было?

Ну, вот пожалуй, и настало моё время "запилить" свой первый пост.
В общем, ситуация сложилась такая, вернувшись с прогулки, мой младший сын поведал историю, которая произошла с ним и его другом.
Пятнадцатилетние подростки по просьбе родителей были засланы десантом на затаривание продуктов, получив при этом 2т.рублей и список покупок. На кассе во время расчета кассир, получив купюры, и посветив на них ультрафиолетом, закатила истерику с вызовом администратора, обвинив детей, что купюры ФАЛЬШИВЫЕ! Администратор проверил их еще раз, сделал угрожающе ай-ай-ай, и предложил им два варианта... Дальше цирк. Да, забыл сказать, что купюры сразу же были порваны и отправлены в недра кассирского стола. Было предложено два варианта, или они(дети) быстро от туда сваливают, либо вызывают полицию.
Тут надо рассказать об этих школьниках. Нормальные такие юноши в меру хулиганы, в меру задроты, те еще тролли... Смекнули сразу, что хрень происходит, и согласились на полицию.
Администраторша, сделав вид, что звонит, куда-то ретировалась (причём даже охрЫнников не было), сказала ждите.
Через 30 минут ожидания пацаны начали выяснять, скоро ли приедет наряд, оказалось, никакого вызова не было. Ну и вызвали полицию сами.)) через 5 минут после приезда наряда, были извинения, возвращение ЦЕЛЫХ купюр, и заполнения кучи бумаг. Друг написал заявление, мой пошёл свидетелем.
Вот что это было? тупо развод малолеток?
В общем, ждем, чем дело закончится. Случилось все в Оренбурге в м-н Пятерочка по адресу Карагандинская 32.

Дубликаты не найдены

678 комментариев

по актуальности
+1228

Кассирша сама на смене ранее лоханулась на фальшивке либо недосдача по кессе

Со мной также было Давал 5р только что из банка снятые , сказала мне нужно проверить и унесла в подсобку (крупный магазит я+я+я+я+я+я+я) приходит и говорит фальшивые и мне отдает . Лох не мамонт типа . Сказал что на камерах все есть я вам нармальную давал вы должны были на месте проверить а так хз что вы там мне принесли , также намекнул на полицию и камеры . сразу же была вручена другая купюра

раскрыть ветку 299
+1913

Суть фокуса была в том, что хитрая кассирша вернулась из подсобки с Вашей же купюрой и попыталась ее вам "всучить". После чего Вы предсказуемо отказались от нее, и кассирша достала из закутка кассы фальшивую купюру и вручила ее Вам.

М Н О Г О Х О Д О В О Ч К А ! ! !

раскрыть ветку 131
+741
Типа, как про цыган? ))
История произошла лет 15 назад. Папа проездом был в каком-то городке. К нему подошли цыгане и предложили купить золотую цепочку за 50 долларов. Сторговались до 30. Цепочка в итоге оказалась не золотой, о чем мой папа догадывался изначально....как и 50 долларов которые он им дал тоже были фальшивкой.
А вот 20 баксов сдачи были настоящими.
раскрыть ветку 57
+89
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+10
Так вот для чего кассиршам по несколько высших образований
+6

Пару лет назад был на районе случай, когда знакомый, ничего не подозревая, зашел в палатку-табачку с 5000-й купюрой. Продавец сказала, что нет размена на кассе и отошла. Вернулась обратно с цельной 5000-й и сказала, что не может разменять. И в следующей торговой точке знакомого задержали на кассе с, как оказалось, поддельной купюрой. Долго потом пришлось разбираться, но после этого случая лучше знакомый решил, что лучше запоминать номера крупных купюр, которые он носит в кошельке

+3

Она должна была не вроде не отдать купюру, а дать сдачу.

+2

Всё намного проще. У неё было две фальшивые купюры. И на заявление заменить фальшивку лишь иронично пожала плечами. хД

0

У Челентано было что-то подобное. Название фильма, к сожалению, не помню.

Эпизод в поезде. Адриано наливает напитки в 2 бокала(1 с отравой). "Случайно" палиться меняя местами бокалы, возвращает обратно и оказывается, что демонстративно он подносил отравленный бокал к себе.

Кто помнит название фильма?

0
пффф, обе купюры могли быть фальшивыми
0

Пофигу, если  при расчете в другом месте, фальшивку заметят, то можно эту многоходовочку припомнить в присутствии полиции, и первой кассирше всё равно не поздоровится.

раскрыть ветку 5
0

получается надо все свои деньги метить ручкой или фломастером :)

раскрыть ветку 18
0

Ну, т.к. он, судя по всему, расплачивался этой купюрой - то вообще же похеру, какую ему вернули, не?

раскрыть ветку 1
-1

Или ОБЕ купюры по возвращению были фальшивыми)

СУПЕРМНОГОХОДОВОЧКА!!!

-1

Возвращается с поддельной, и в кассе тоже поддельная лежит. Беспроигрышный вариант.

раскрыть ветку 3
-2

М

раскрыть ветку 1
-56

Л О Д О Ч К А ! ! !

ещё комментарии
ещё комментарии
+177

@adskeysrakozerg, здравствуйте.

Скажите, я правильно понимаю, что эта ситуация произошла в одном из магазинов нашей сети? Как давно это случилось?

раскрыть ветку 82
+214
Ооо у нас и представитель х5 завелся?
раскрыть ветку 19
+48
Пятка.ру?
раскрыть ветку 2
+26
Вы ведь являетесь официальным представителем пятерки? У меня такой вопрос, где-то с пол года  назад при покупке колы по акции цена расходилась примерно в 20-25р, менять мне ее отказались, а при споре в 20 минут с директором (или кем-то главным там, крч кого позвала кассирша на разборку) и рассматриванием ценника с акцией (под ним был другой ценник с ценой, по которой бутыль и билась), мне заявляют, что продавать по меньшей цене отказываются тк "там в углу ценников разные коды (с разных заводов скидочные с спб, белый с мск при том, что штрих по идее одинаковый) и в этом виноват я, что не посмотрел", ну да к сути вопроса: куда писать по подобным случаям, что прилагать из фото-видео и какой шанс все же приобрести товар по цене ценника? з ы одно время в зале висели плакаты с номерами, но их уже давно нет (г.Кингисепп Лен-обл)
раскрыть ветку 45
+3

Раньше не знал что магазин 7Я, относиться к x5..

+2
У вашик конкурентов
раскрыть ветку 2
+1

вопрос не по адресу, автор поста @desperadoff

+1

Джон Сноу на аватарке. Это какой-то намек?

0
Фигасе) Неожиданно.

Интересно, представителей кого еще на пикабу нету..

раскрыть ветку 6
+62

Перед тем, как кассирша забирает вашу купюру и куда-то её несет, она Обязана в вашем присутствии записать её серийный номер

раскрыть ветку 22
+21

а что ее обязывает? В законах есть такое требование?

раскрыть ветку 20
+1
Лучший коммент.
+87

весь прикол в том, что вообще-то магазины едва ли уполномочены делать заключения, а тем более--рвать купюры

Словил как-то две пятерки левые, причем хорошо сделаны. Товарища попросил даже посмотреть на приборе (мелкая точка, конечно, не сбербанк), тот посмотрел, типа нормальные. Т.е. такую можно было спокойно слить. Но я решил в сбер пойти. В сбере посмотрели, сказали да, фальшивка. При этом было два варианта: либо дальше отдавать на суперэкспертизу, которая длится месяц и уже тогда точно ясно будет, фальшивка или нет, или же можно забрать купюры себе, но с печатью, что это ненастоящие от сбера. Так что эти все заявление левых продавцов, что деньги фальшивые, как минимум не обоснованы. Они не эксперты, чтобы делать такие заявы. Но и отказать взять эту купюры, имхо, также могут, потому как 100% установить подлинность купюры на месте в магазине не представляется возможным

раскрыть ветку 12
+58
Кассир вполне может определить купюру как фальшивку и не возвращать тебе ее, более того, он обязан изъять ее, после чего вызвать полицию и разбираться с ней. Попытка фальшивкой расплатиться - это преступление, и даже если он не уверен в этом на сто процентов, он вправе вызвать наряд и до его приезда не отдавать тебе сомнительную купюру. Рвать - вот этого, конечно, не может, собственно, он вообще ничего с ней не может делать, только вызвать полицию и разбираться с ней.
раскрыть ветку 10
+3

а что это за печать такая? Впервые слышу.

И т.е. можно самому сделать фальшивку и сходить в сбер и они поставят печать?

+30

Как не странно, но был случай у одного знакомого, что он получил фальшивую 5тыс. купюру из банкомата. Снял деньги, в банкомате, в сбере рядом с магазином. Пошел за покупками, когда стал расплачиваться, выяснилось, что фальшивка, причем осмотр был на его глазах, и он уверяет, что ее не подменяли. Тогда он пошел в банк, благо чек сохранил. Там провели экспертизу, подтвердили что фальшивка. Вызвали полицию, дабы все это задокументировать. По их приезду, проверили видеокамеры, на которых видно, что он действительно снимал деньги, и видно что он сразу вошел в магазин, там тоже все слова подтвердили. После этого вскрыли банкомат, и проверили все деньги, и нашли с 10 фальшивых купюр. Мужику деньги поменяли и записали в качестве свидетеля.

Правдивость истории не гарантирую, так записываю со слов, к тому же рассказывали давно, могу в деталях рассказа ошибиться.

раскрыть ветку 15
+6

Где то читала, что банкоматы не снабжены устройством, проверяющим банкноты на подлинность.

раскрыть ветку 14